Лента новостей

Севастополь

3318
18

В Севастополе сохраняется угроза совершения терактов

«Жёлтый» уровень террористической опасности в городе продлён до 29 августа.
ForPost - Новости : В Севастополе сохраняется угроза совершения терактов

Власти Севастополя приняли решение о продлении высокого («желтого») уровня террористической опасности на территории города-героя на период с 18:00 14 августа 2022, сроком на 15 суток до 18:00 29 августа 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Решение было принято правоохранительными органами, органами государственной власти Севастополя и органами местного самоуправления на основании информации силовиков о «сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению».

Как ранее писал ForPost, 31 июля 2022 года, после утренней атаки на здание штаба Черноморского флота, в Севастополе был введён «жёлтый» – средний из трёх существующих – уровень террористический опасности.

Комментируя атаку на штаб Черноморского флота, в результате которой шестеро человек получили ранения средней и лёгкой степени тяжести, глава Севастополя Михаил Развожаев отметил, что «жёлтый» режим никак не повлияет на ритм жизни севастопольцев.

«Данный режим вводится для усиления работы спецслужб. Эта мера исключительно профилактическая: власти и все правоохранительные органы контролируют обстановку», – отметил губернатор.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1689
Маклюра
- 15/08/2022 в 9:12

А что у нас нового в деле Штаба ЧФ?

Аватар пользователя shsh
постов:
1226
shsh (Севастополь-Москва)
- 15/08/2022 в 9:15

 

А что у нас нового в деле Штаба ЧФ?

 Идут по следу. 

Аватар пользователя Василико
постов:
151
Василико (Севастополь)
- 15/08/2022 в 9:17

В городе, помимо террористической опасности, разгуливают неадекватные особи, угрожающие здоровью и жизни людей, портящие гос имущество, зелёные насаждения! Считаю необходимым для поддержания порядка и в целях безопасности, ввести патрулирование улиц моряками и полицией. 

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
109
Юра Голиков (Севастополь)
- 15/08/2022 в 9:22

to Маклюра:  Как всегда: выразили глубокую озабоченность!

Аватар пользователя лучик света
постов:
727
лучик света (Севастополь)
- 15/08/2022 в 9:22

у нас всегда всё идёт "строго по плану", вот только планы заранее, со сроками и конкретными задачами, никто никогда не озвучивает, поэтому и проверить эти планы никак нельзя, а нужно только верить...

Аватар пользователя sevpro
постов:
1265
sevpro (Севастополь)
- 15/08/2022 в 9:37

Но проведению байкерского шабаша это ведь не помешало, верно?

Аватар пользователя shsh
постов:
1226
shsh (Севастополь-Москва)
- 15/08/2022 в 10:50

 Считаю необходимым для поддержания порядка и в целях безопасности, ввести патрулирование улиц моряками и полицией. 

 

to Василико:  сколько потребуется людей на эти патрули? 

Аватар пользователя Василико
постов:
151
Василико (Севастополь)
- 15/08/2022 в 11:15

сколько потребуется людей на эти патрули? 

 На минуточку, в городе введён желтый уровень террористической опасности,+ рост правонарушений . Раньше жителей в городе было в разы меньше и всегда патрулировались улицы. Хватало людей. 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1716
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 15/08/2022 в 11:20

Всех хулюганов, пьяниц и дебоширов - на фронт!!!

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
78
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 15/08/2022 в 11:28

 

Всех хулюганов, пьяниц и дебоширов - на фронт!!!

Не.... не на фронт. В тыл врага.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13849
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2022 в 12:21

А что у нас нового в деле Штаба ЧФ?

Всё знающая Ковитиди же выступила "поперёд батьки", что к вечеру, уже всех найдут, правда при этом не обозначила какого дня и года.

Ждём-с, "уж полночь близится, а Германа всё нету".

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1184
Санитар леса (Владивосток)
- 15/08/2022 в 12:25

Не правильно. На хозработы. Всех можно трудоустроить.

Всех хулюганов, пьяниц и дебоширов - на фронт!!!

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/08/2022 в 12:40

Продолжаем разводить Турыстятник не смотря на жёлтый уровень

Аватар пользователя Касмея
постов:
477
Касмея
- 15/08/2022 в 12:57

 От действий и слов городского правительства уже даже не смешно. А что оно делает в этот обозначенный период опасности? НИЧЕГО Только его регулярно нарушает развлекухами.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 15/08/2022 в 13:41

 

В городе, помимо террористической опасности, разгуливают неадекватные особи, угрожающие здоровью и жизни людей, портящие гос имущество, зелёные насаждения! Считаю необходимым для поддержания порядка и в целях безопасности, ввести патрулирование улиц моряками и полицией. 

 100%  

ПАТРУЛИРОВАНИЕ !

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/08/2022 в 14:17

to Касмея:  да вспомните, как они сажали моряков в карантин, а потом отменили тесты на въезде в город, и ковидло пошёл, а теперь что? Запустить кого?? Уже и подумать страшно. А всего можно ожидать к сожалению. 

Аватар пользователя ***
постов:
1010
*** (Севастополь)
- 16/08/2022 в 19:07

to Маклюра:  как в анекдоте про неуловимого Джо!

Аватар пользователя ***
постов:
1010
*** (Севастополь)
- 16/08/2022 в 19:08

to Василико:  казаков забыли!
Вот без них точно никак!