Новости Севастополя

В Севастополе снова закроют спуск Котовского

Служба новостей ForPost

Решение об этом было принято еще до дождя.

В Севастополе снова закроют спуск Котовского
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Спуск Котовского в Севастополе полностью закроют на время ремонтных работ. Это следует из приказа департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя от 12 июля этого года. 

Ограничение будет действовать пять дней - с 22:00 часов 17 июля до 5 утра 22 июля. Проезд будет разрешен только спецтранспорту.

Несколько дней назад руководитель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин опубликовал видео, на котором асфальт на спуске Котовского укладывают прямо во время дождя.

Напомним, дорогу в очередной размыло мощным ливнем, который прошел в Севастополе 7 июня. Восстановить его обещают до конца июля – уже без плитки, положенной в 2009 году мэром-плиточником Сергеем Куницыным вместо исторической брусчатки. С тех пор спуск Котовского регулярно страдает чуть не от каждого дождя.

 

5472
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
bor.tsimbal2017
45
bor.tsimbal2017

Куницын быстро смастерил плитку уложил , а мы теперь страдаем. Он же укладывал плитку и в парке Победы. Не везет городу на первых лиц. Яцуба хоть мост разширил на железнодорожном вокзале. Без ливневой канализации там  надежности покрытия не будет.

Топотушка
2577
Топотушка

Ну , даже с космодромом "Восточный" были проблемы , а уж спуск Котовского - это вообще непосильная задача. Думаю , после марсианской программы и базы на Луне  проблема будет решена.

shiper
1088
shiper

В период восстановления города спуск Котовского был восстановлен и уложен булыжником и никакие ливни ему не были страшны...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
432

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3330

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8102

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3662
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3998

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11048

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970