Севастополь

В Севастополе снова пытаются построить индустриальный парк

Если всё получится, объект создадут к середине следующего года.

В Севастополе снова пытаются построить индустриальный парк

В Севастополе объявлен конкурс на строительство индустриального парка. Объект должен появиться на пересечении улицы Индустриальной и Камышового шоссе в следующем году.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, заказчиком работ является государственная строительная компания АО «Севастопольстройпроект». Начальная максимальная стоимость контракта составляет 132 169 772,00 рублей.

Согласно условиям конкурса, начать работы победитель конкурса должен будет с момента передачи строительной площадки и завершить их 15 июня следующего года. Как уточняется, подрядчик может завершить работы раньше установленного срока без ущерба их качеству и в соответствии с проектной и сметной документацией.

В указанный срок подрядчик обязан подготовить территорию строительства –  снять плодородный грунт, снести временные здания и сооружения, провести временное благоустройство, очистить территорию от зеленых насаждений, провести вертикальное планирование территории, демонтировать наружные канализационные, водопроводные сети, а также выполнить монтаж опор освещения и кабельной канализации. Кроме этого, площадка должна быть оборудована КПП, локальными очистными сооружениями и системой видеонаблюдения.

Также по условиям договора подрядчику полагается 50-процентный авансовый платеж. Выплачивать его заказчик может в два этапа – в декабре 2020 года и в марте 2021 года.

Напомним, предыдущие попытки найти подрядчика строительства индустриального парка для ГБУ «Дирекция капитального строительства» закончились провалами. На первые три  конкурса, в том числе в июне и в ноябре 2019 года, не было подано ни единой заявки. Четвертый конкурс сорвался из-за таинственного участника, а на пятом по счету конкурсе в декабре  прошлого года единственная заявка была признана недействительной.

Возможной причиной неудач называлась неконкурентная стоимость контракта, предложенного ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Полина Ласькова

3975
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Я помню и горжусь
32

А что будут выпускать в индустриальном парке? 

- Заборы разные в ассортименте

- Камеры фотовидеофиксации

Profile picture for user lorma
596

to Я помню и горжусь:  обещали наладить выпуск картонных гробов

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Прогнозируем: сколько подрядчиков обонкротят что бы поэтапно освоить этот аванс и если получиться остальное? А парка так и не будет. УВЕРЕНЫ!

Profile picture for user kalebass
368

Если начнут свалку  копать -это будет экологическая катастрофа местного маштаба.Пары ртути и тд попадут в воздух,будет интересно.bye2

Profile picture for user Пушистый
226

Свалка перекопана раз 7 или 8.В 90х все выдохлось. Катастрофы не будет. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Уверен, что идея снова накроется медным тазом.

Profile picture for user kalebass
368

Под гаражами еще не копали-это как крышка саркофага.Пары никто и не заметит если замеров не проводить.Там ртутные лампы со всего Крыма.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

А че Морзавод забыли ?   Стока цехов...    Там все...    Аааа, у вас  тока  2 фишки---магазы и ФЦП...  Так у вас всего 2 извилины?   Ха ха ха... Вопрос--тады зачем институт!!!, колледжи!!!    Аааа, средства осваивают ...   Если тут 2 профессии---кассирша и охранник ?   Ответьте мне...   

 

Profile picture for user Маклюра
2665

А что у нас со строительством поликлиники Скорой помощи,Онкодиспансера,инфекционной?Ась?

Profile picture for user GMC
93

 

Уверен, что идея снова накроется медным тазом.

 Или интимным местом... но что накроется - вообще без вариантов...hysterical

Profile picture for user GMC
93

 

А че Морзавод забыли ?   Стока цехов...    Там все...    Аааа, у вас  тока  2 фишки---магазы и ФЦП...  Так у вас всего 2 извилины?   Ха ха ха... Вопрос--тады зачем институт!!!, колледжи!!!    Аааа, средства осваивают ...   Если тут 2 профессии---кассирша и охранник ?   Ответьте мне...     

 Морзавод - это сакральное место, его нельзя востанавливать, его можно только упомянать, как мантру - у нас был морзавод, у нас был морзавод....при этом крутить мельницу, распила бюджетного бабла....hysterical

Profile picture for user one of vox populi
596

Любопытно, Полина Ласькова, она из аборигенов, или "понаех", что так поддерживает исковерканное название шоссе? А что касается "индустриального парка", так тут трудно чего либо хорошего ждать (хотя конечно хотелось надеяться), т.к. с "освоением" на парках у нас уже все отлажено, а вот с индустрией (промышленной!) хуже - развалена она, причем не только в Севастополе, а во всей стране. Так что пока мы в очередной раз будем наблюдать - цирк!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Индустриальный парк в регионе под санкциями. Фантастика или распил?  Существующие мощности простаивают и гниют в пыль.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Странно, видно "там" не знают, что существующие городские производственные мощности не загружены и приходят в негодность, или используются не по назначению  - сдаются в аренду под коммерцию..."Севморзавод", "Радиозавод", "Парус"  и т.д. и т.п. И кто может объяснить, что кроется за этим  загадочным названием - Индустриальный Парк? И что там будет в этом Парке? Похоже, дело снова закончится застройкой  "скворешников" для приезших...

Profile picture for user Амазонка
2608

to Мимопроходил:  В Крыму тоже санкции, но у них ситуация получше  - судостроительные заводы в Керчи и Феодосии  хоть не полностью загружены, но и не"лежат" как наш Севморзавод, под сельским хозяйством понимается не только  виноделие, но и молочное производство, овощеводство,  есть подвижки в пищевой промыщленности  и  других сферах. И лишь в Севастополе звучит одна убогая мантра - "жилищное строительство, туризм, виноделие".  

Profile picture for user Еho
117

to Амазонка:  Давно Вы не были в Симферополе, там уже такие районы стоят, Москва может покурить в сторонке)

Profile picture for user UVK
215

Оказывается в Севастополе есть земли для строительства никому не нужного индустриального парка ,а для строительства медицинского кластера уничтожили 10 000 деревьев. Сплошное вранье. Городом руководят варвары.

Profile picture for user Амазонка
2608

to Еho:  Застраивается весь Крым - агрессивно, бездумно, бестолково. Но кроме строительства жилья и дорог в Крыму есть и другое, то,  чего нет в Севастополе. Как бы не относиться к Аксенову, но за свой Крым он бьется и уезжать отсюда не планирует.

Profile picture for user kostoprav
6245

Как раз к завершению этого строительства и будет куда выпускников СевГУ пристроить, если у них к тому времени седые бороды не вырастут. Городу не нужен индустриальный парк. городу нужны рабочие места, медицинские учреждения с врачами, детские сады с воспитателями и няньками и школы с учителями. А на все это требуются деньги, причем не просто на строительство, но и на обеспечение достойных зарплат (а не того, что нынче называют "достойными"). Ведь строения без персонала - каменные коробки, не более.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

 

to Еho:  Застраивается весь Крым - агрессивно, бездумно, бестолково. Но кроме строительства жилья и дорог в Крыму есть и другое, то,  чего нет в Севастополе. Как бы не относиться к Аксенову, но за свой Крым он бьется и уезжать отсюда не планирует.

 Ага, весь... Щас... Никто в север. Крым не лезет... Понаехи не дураки,  не идиоты !  Все на ЮБК !  ВСЯ  РОССИЯ  НА  ЮБК !  ЧТО  ТВОРИТСЯ !  ВАКХАНАЛИЯ !  А че дальше ?  Ну налепят еще в городе 100 гетто , и че? Еще 500 тыщь ртов(и задниц)...Что, лучше жить будем....  Щааас... Половина этого стада инвестирует  ворованное в кв. метры   И все ... Зимой половина скворешен  будут пустыми, с черными окнами...    ЭКСПЕРЕМЕНТ В РАЗГАРЕ...  РАЗОГНАЛИ  ЕГО  И   СМОТРЯТ ЧЕ БУДЕТ...  ВСЕХ В ДУРКУ  ИЛИ  САМИ В МОРЕ УЙДЕМ ПОД ЗВУКИ ДУДОЧКИ КРЫСОЛОВА...   Дааа, прав сказочник Андерсен... Умный дядька был...  Но мы, что, крысы ?  Или нас в них превратили злые волшебники? Обидно...

Profile picture for user Сипай
688

 

to Я помню и горжусь:  обещали наладить выпуск картонных гробов

Оптимистично однако,почти что так,

 

 

 

Profile picture for user Протий
305

Есть улица Индустриальная..... и каких то лет тридцать назад там все работало.

А теперь? Хоть парком его назови, хоть свером - нифига не работает .... нннннеееее выгодноооосссссс! 

Profile picture for user val.prasolov
4765

В указанный срок подрядчик обязан подготовить территорию строительства –  снять плодородный грунт

И куда этот благородный грунт потом денут?

Profile picture for user Алексей П
150

Очень нужное дело... Судя по всему вопрос с очистными уже решен. Хотя, скоро очищать будет нечего - вода закончится полностью... С парковками тоже порядок - ввели новы штрафы вот и ваяют, как могут

Profile picture for user Илья Мещеряков
3

То, что собираются строить, это не индустриальный парк.

Работы по частичному освоению земельных участков в угоду конъюнктуре назвали работами по строительству индустриального парка. Не надо заводить рака за камень и выдавать одно за другое.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
579

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
715

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4051

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6018

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4836