Севастополь

В Севастополе снова произошёл смертельный пожар

Это уже вторая трагедия за неделю и девятая – с начала года.

Вечером 7 апреля в Севастополе загорелся частный одноэтажный дом на улице Шабалина. В пресс-службе Главного управления МЧС России по городу Севастополю ForPost рассказали, что после ликвидации пожара в доме был обнаружен погибший человек.

Сообщили оперативному дежурному о пожаре очевидцы в 22:19, и сразу три отделения двух пожарно-спасательных частей, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ выдвинулись на место.

Пожар площадью 20 квадратных метров тушили с помощью трёх стволов типа «Б». Из дома сотрудники МЧС вынесли газовый баллон. К сожалению, при разборе конструкций пожарные обнаружили погибшего.

Напомним, всего за два дня до этого, 5 апреля, при пожаре в двухэтажном деревянном доме погибла жительница садового товарищества «Гавань».

По информации пресс-службы чрезвычайного ведомства, всего с начала года в Севастополе пожары унесли жизни 9 человек, а основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнём.

«Время обнаружения пожара значительно увеличивается, если человек в это время спит или находится в состоянии алкогольного опьянения. Люди получают смертельные отравления продуктами горения, ведь пожар опасен не столько огнём, сколько дымом и гарью. Мы настоятельно рекомендуем приобрести огнетушитель и обязательно установить пожарный извещатель», – прокомментировала печальные итоги недели начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю Мария Тимошенко.

Установка такого извещателя не требует никаких согласований, а работает он от обычной батарейки типа «крона». Устройство имеет встроенную сирену, которая срабатывает в случае задымления и будит хозяев дома, добавляет глава пресс-службы.

Алина Громова 

3231
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user UINSHEDOW
2394

Мне печник плохо печь сложил. Чуть не угорели, а потом чуть не сгорели всей семьёй. Та ещё жесть. Печник-алкаш. Нашли нормального, он кучу ошибок в кладке печи нашёл. Главная ошибка, что дымоход проходя через этаж и деревянный пол даже "распушки"- расширенной кладки кирпича или изоляции негорючими материалами не имел. Всё было исправлено. Не экономьте в общем. И видите что от "специалиста" спиртным потягивает - гоните в шею! Лучше заплатить не экономя и получить качественное изделие. Чем найти недорогого "спеца", а потом пострадать.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2490

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4956

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870