Паромная переправа между центральной частью Севастополя и Северной стороной снова не работает. Как сообщили в пресс-службе городского правительства, паром встал на ремонт.
«Паромная переправа по направлению «Артбухта – Северная (пл. Захарова)» по техническим причинам остановила работу – паром встал на ремонт. О возобновлении работы парома сообщим дополнительно», – сказано в сообщении.
При этом пассажирские катера между площадью Нахимова и площадью Захарова работают по расписанию
За последние несколько месяцев это уже не первая остановка паромного сообщения из-за поломки парома. В последний раз по этой же причине переправа останавливалась конце ноября 2019 года. До этого аналогичная остановка произошла в октябре.
Андрей Мединский

Этот металлолом made in Zabygorye и не мог долго работать! Пусть специалист- сенатор Алтабаева выступит с решением проблемы, она в курсе и теме судоремонта судостроения в городе, интересы которого представляет!
Подумаешь, проблема... Тут весь Центр из-за какого-то невнятного ремонта до лета "поломался" - и никого из городской администрации это особо не волнует
Как рассказали сами работники парома, ничего они не ломаются, просто заканчивается топливо и его вовремя не подвозят. А я думаю, что его просто тырят налево. В любом случае уже почти еженедельные остановки паромной переправы требуют проверки прокуратуры и вмешательства как минимум губернатора. Ну это же не дело так издеваться над народом и так откровенно и по хамски врать севастопольцам про поломки.
Паром это прошлый век,можно придумать вертолеты,канатку....Ну куда там побольше денег можно втюхать....
А что перевозчик не "ЛЮДИ"! Им разве не хочется отдыхать. И куда "вмешиваться" в частную контору? За чем губернатора толкает и куда... "Все украдено до нас"!
Забыли поломку на "понаехов" свалить!
Спасибо что предупредили, поеду в объезд через мой любимый Инкерман
Кто то плохо в правительстве отвечает за логистику. Домой пора!
Одному Господу Богу известно, каким образом и способом передвигаются по бухте катера и паромы, управляемые организацией, с арестованными в течение года счетами, с много миллионными долгами и полным хроническим отсутствием денег, даже иногда на топливо.
to Сибиръ: Если они вырастут до способности давать тень! А то натыкают штампированых деревьев которые будут аккуратными небольшими шариками или кипарисов от которых тени как от столба. ...
to dimitro:
Дима, а ты не боишься что на тебя самого в суд не подадут за клевету?
Не надо было эти шаланды именами адмиралов называть.
Отработали они давно свое и пора им на переплавку.
Столько может быть Если. Но уверен, что дело не в отсутствии топлива, максимум в качестве.
Другой вопрос: почему резервный (второй) паром не вышел на подмену.
Вопрос компетентности руководителя, не справляешься свободен. В городе хватает толковых отставников (надо только позвать), которые плешь проедят, а срыв перевозок не допустят
коль уж выкладывать такие глобальные новости ,то предупреждайте пожалуйста когда он починится тоже )))
to partizzan76:
паромы были построены по старым требованиям - одноотсечная непотопляемость. эти проекты надо перекраивать для соответствия современным требованиям - двухотсечная непотопляемость, наличие санитарных систем и утилизация мусора, а также требования по экологичности и экономичности!
to ALfons:
как работяги приедут и справятся, как запчасти будут и когда деньги на запчасти будут - много нюансов!