Севастополь

В Севастополе снесут гаражи, шлагбаумы и приморскую лестницу

В городе утвердили список незаконных объектов, подлежащих демонтажу.

В Севастополе снесут гаражи, шлагбаумы и приморскую лестницу

Ряд самовольных конструкций, размещённых на территории Севастополя, были признаны незаконными и подлежащими демонтажу. Информация об этом была размещена на сайте департамента городского хозяйства, а также на самих планируемых к сносу объектах.

В правительственный перечень попали 9 гаражных боксов, расположенных между сквером Севастопольских курсантов и парком имени Анны Ахматовой (в районе земельного участка с кадастровым номером: 91:02:002002:1514), а также металлические гаражи в районе улицы Октябрьской, 6 и улицы Калича, 55 (по одному объекту).

Кроме того, на сайте департамента содержатся требования о демонтаже двух шлагбаумов, расположенных в районе дома №1 по улице Шелкунова, металлических ворот у дома №22 по проезду Леси Украинки, а также лестницы в районе Крепостного шоссе, 15/6. Последняя, судя по карте и опубликованным снимкам, использовалась для спуска к морю.

Все эти объекты должны быть снесены собственниками в течение 10 рабочих дней. В противном случае эту обязанность возьмёт на себя управление административно-технического контроля департамента городского хозяйства.

Напомним: чуть ранее требование о демонтаже появилось на цветочном павильоне, расположенном на улице Маяковского. Сообщение о незаконности и перспективе сноса данного объекта вызвало бурную реакцию читателей ForPost, при этом сами продавцы к подобному развитию событий отнеслись довольно спокойно.

В неформальном диалоге с журналистами они рассказали, что продолжат работу в соседнем здании и постараются сделать новое помещение более современным и комфортным для посетителей.

Андрей Гринев

Фото: Департамент городского хозяйства

9391
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2879

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36891