Лента новостей

Севастополь

9362
26

В Севастополе снесут гаражи, шлагбаумы и приморскую лестницу

В городе утвердили список незаконных объектов, подлежащих демонтажу.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут гаражи, шлагбаумы и приморскую лестницу

Ряд самовольных конструкций, размещённых на территории Севастополя, были признаны незаконными и подлежащими демонтажу. Информация об этом была размещена на сайте департамента городского хозяйства, а также на самих планируемых к сносу объектах.

В правительственный перечень попали 9 гаражных боксов, расположенных между сквером Севастопольских курсантов и парком имени Анны Ахматовой (в районе земельного участка с кадастровым номером: 91:02:002002:1514), а также металлические гаражи в районе улицы Октябрьской, 6 и улицы Калича, 55 (по одному объекту).

Кроме того, на сайте департамента содержатся требования о демонтаже двух шлагбаумов, расположенных в районе дома №1 по улице Шелкунова, металлических ворот у дома №22 по проезду Леси Украинки, а также лестницы в районе Крепостного шоссе, 15/6. Последняя, судя по карте и опубликованным снимкам, использовалась для спуска к морю.

Все эти объекты должны быть снесены собственниками в течение 10 рабочих дней. В противном случае эту обязанность возьмёт на себя управление административно-технического контроля департамента городского хозяйства.

Напомним: чуть ранее требование о демонтаже появилось на цветочном павильоне, расположенном на улице Маяковского. Сообщение о незаконности и перспективе сноса данного объекта вызвало бурную реакцию читателей ForPost, при этом сами продавцы к подобному развитию событий отнеслись довольно спокойно.

В неформальном диалоге с журналистами они рассказали, что продолжат работу в соседнем здании и постараются сделать новое помещение более современным и комфортным для посетителей.

Андрей Гринев
Фото: Департамент городского хозяйства

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 05/05/2023 в 19:28

Во масштаб какой, целых девять гаражей!
А как насчет офиса, который почти уже достроили? Ну там, в Нахимовском, напротив стадиона...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
10950
Верещагин (A)
- 05/05/2023 в 19:35

"Диалог" на Большой Морской, 23  угорает с неудачников.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8003
Galaxe (Севастополь)
- 05/05/2023 в 19:52

А лестницу к морю за что приговорили ?

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
160
виктор стрельцов (Севастополь)
- 05/05/2023 в 19:58

гора родила мышь,этож не в суде землю отстаивать,да и денег недадут

Аватар пользователя Росс
постов:
419
Росс (Севастополь)
- 05/05/2023 в 20:09

to Galaxe:  А лестницу к морю за что приговорили ?
Да походу просто не согласованная постройка. Я по детству и юности спускался к морю по тропам без всяких лестниц, ежелетних лайфаков по проходу через СТ и всяких платных дверей для прохода.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1214
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 05/05/2023 в 20:29

добавим в список  "офисное здание" на Брестской 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4213
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/05/2023 в 20:56

В правительственный перечень попали 9 гаражных боксов, расположенных между сквером Севастопольских курсантов и парком имени Анны Ахматовой (в районе земельного участка с кадастровым номером: 91:02:002002:1514), а также металлические гаражи в районе улицы Октябрьской, 6 и улицы Калича, 55 (по одному объекту).

 У меня что-то со зрением? Или тошниловка на Хрустальном рядом со "Штыком и парусом" уже узаконена? А стройка на Брестской?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1283
Татьяна777 (Севастополь)
- 05/05/2023 в 21:06

Слов нет приличных для комментариев насчёт сноса лестницы к морю на Автобате.  Придурки. Эти скалы обвалоопасные  вообще трогать нельзя. Уже что построено, оставьте в покое. И при этом губернатор рассуждает о строительстве новой (!!!!!) лестницы на Маяке!!!! Логика где?! Оставьте берега Фиолента в покое. Уже забыли, что за последние несколько лет обвалы и оползни были на Цраском селе, Каравелле и т.д. Хотя бы подумайте о том, что работы по демонтажу лестницы могут легко спровацировать обвалы, трещины и камнепады. Очень надеюсь, что хватит ума у власти отменить решение по сносу лестницы, а люди из СНТ  постараются этого не допустить. И ещё. В городе итак сокращаются места доступа людей к морю, а тут -ломай, круши, не жалко ! Это решение создаёт социальное напряжение, его надо отменять.

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3303
against everibody (Назарет)
- 05/05/2023 в 21:14

Ворота на проезде Леси Украинки не трожь,злыдень.....никому они не мешают.Лучше на ЮБК заборчики вдоль трассы подчистить-не пробовали? Ото-ж....это вам не трубы с дороги убрать на ул.Кожанова,где уже,наверное,с пол-года тысячи,а может и десятки тысяч авто в день протискиваются.Импотенция в работе,так называемой,оказывается заразное заболевание.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3303
against everibody (Назарет)
- 05/05/2023 в 21:40

Люди приобретая или строя частные дома,хотят жить по человечески,в тишине и красоте.Отсутствие шлагбаума чревато тем,что гопота из близлежащих человейников загоняет под дома парковать свои четырехколесные унитазы,перекравая проезд-выезд,пья до утра в них дешевый портвейн,оря песни под громкую музыку и оставляя кучи мусора.И засирая выращенные жильцами грядки и газоны.Потому и стараются оградить себя от этого б....а.(за вышеуказанным шлагбаумом не живу,просто за нормальных людей и державу обидно). И если такое чмо приезжает по какой-то причине в частный сектор,оно обязательно свою бензиновую вонючку старается поставить именно перед воротами,выездом.Это патология.Когда не лень-домкрачу и снимаю пару колес с невидимой снаружи стороны.И с верхнего этажа наблюдаю за причитаниями.....Иногда-зажимаю двумя машинами вплотную,и уезжаю на третьей.Все под камерами......я случайно,я не выноват.Так получилось,НЕбрат,,,,,,(мат).Если их родители не воспитали(90-е отрыгиваются),нам и подавно не удастся.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
781
Tatyanochka (Севастополь)
- 05/05/2023 в 21:42

Ой, я пропустила, А бассейн им.горлова и шалман того же члена группировки, уже снесли?Ну да, с гаражей то ..., это не с бассейна.

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
158
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 05/05/2023 в 22:28

Нужно снести море, оно незаконно занимает землю.

Хорошая идея, дорого и бесполезно.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3303
against everibody (Назарет)
- 05/05/2023 в 22:42

 

Нужно снести море, оно незаконно занимает землю.Хорошая идея, дорого и бесполезно.

Спасибо,подсказали....вносим в протокол.Срок,ответственный,план...

Аватар пользователя March63
постов:
810
March63 (Севастополь)
- 06/05/2023 в 9:11

Видимость бурной деятельности. Удивляются, почему люди стали все чаще по советским временам ностальгировать. Потому, например, что в советские времена все эти деятели и двух месяцев на своих постах не продержались бы.

Аватар пользователя Turn
постов:
36163
Turn ()
- 06/05/2023 в 10:40

Вся деятельность развожаева у меня вызывает большие сомнения на пользу людям Сам он добровольно не уйдёт Пусть огласит список где и какой гараж они амнистировали согласно указа ВВП  ведь прошло два года ........ а что там с какозкой 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4213
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2023 в 10:44

to March63:  

Видимость бурной деятельности. Удивляются, почему люди стали все чаще по советским временам ностальгировать. Потому, например, что в советские времена все эти деятели и двух месяцев на своих постах не продержались бы.

 Уже не просто по советским - по сталинским. Горлов, Иено,, Морозова, да и их пастух уже точно бы лес валили....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4391
Иоанн (Севастополь)
- 06/05/2023 в 11:19

А лестницу к морю за что приговорили ?

В украинские времена в закрывании глаз на "Диалог" и хмарочёс" по ул. Советской закрывали глаза денежными знаками столько поколений украинских прокуроров, что вложенные средства давно превысили затраты на строительства этих уродцев-самостроев.

В данную лестницу, похоже, никто не вкладывался, вот её и демонтируют.

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
293
Пётр Сериков
- 06/05/2023 в 11:56

Это те гаражи, что рядом с техникумом, что ли? Господи, они там ещё чуть ли не с 90-х стоят, только сейчас кто-то додумался проверить и обнаружил, что они незаконные? Там же буквально через забор не менее старый недострой, почему не он сначала?

Аватар пользователя konsensus
постов:
23
konsensus
- 06/05/2023 в 12:15

почему сносят гаражные кооперативы?  находящиеся на отшибах города, как например на Жидилова??!! кому они мешали? людям надо гдето ставить машины свои, а теперь все эти машины из снесенных кооперативов стоят и в без того узких улочках жилых многоквартирок, где ни скорая ни пожарка не проедут! накой вы трогаете кооперативы то? я понимаю отдельные гаражи как в этой новости, но кооперативы зачем?? не даете возможность продления аренды юр лицу и потом выявляете железные гаражи как самоволку. Вообще охренели. Что там, приглянулись комуто участочки под стройку? А между прочим кооперативы гаражные это не только про историю где машину ставят. Там же ее и ремонтируют и время проводят, особенно старики, особенно одинокие дедушки вдовцы у которых кроме своего гаражика более в этом сраном мире отдушины не осталось! НЕ ТРОГАЙТЕ ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ! дайте возможность дооформиться им и спокойно платить налоги в казну с взносов с членов кооперативов

Аватар пользователя konsensus
постов:
23
konsensus
- 06/05/2023 в 12:15

 

Это те гаражи, что рядом с техникумом, что ли? Господи, они там ещё чуть ли не с 90-х стоят, только сейчас кто-то додумался проверить и обнаружил, что они незаконные? Там же буквально через забор не менее старый недострой, почему не он сначала?

 потому что это просто. Выявить и снести. А недострой может оказаться с документиками.....

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
293
Пётр Сериков
- 06/05/2023 в 12:26

 

 Это те гаражи, что рядом с техникумом, что ли? Господи, они там ещё чуть ли не с 90-х стоят, только сейчас кто-то додумался проверить и обнаружил, что они незаконные? Там же буквально через забор не менее старый недострой, почему не он сначала? потому что это просто. Выявить и снести. А недострой может оказаться с документиками.....

Где-то в середине 90-х там хотели новый корпус строить, но сначала деньги закончились, а потом и старый директор скончался. Так недострой и стоит на радость детишкам. Ещё мы там детьми бегали. И конечно же, кто-то падал и что-то ломал себе. За годы уже успели воротами двор закрыть, да ремонт полный провести. А "воз" и ныне там.

Аватар пользователя Turn
постов:
36163
Turn ()
- 06/05/2023 в 12:55

Паразиты рулят 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4213
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2023 в 15:00

to Иоанн:  
А лестницу к морю за что приговорили ?В украинские времена в закрывании глаз на "Диалог" и хмарочёс" по ул. Советской закрывали глаза денежными знаками столько поколений украинских прокуроров, что вложенные средства давно превысили затраты на строительства этих уродцев-самостроев.В данную лестницу, похоже, никто не вкладывался, вот её и демонтируют.

 Тем не менее пр Украине сдать "хмарочос"  на Советской 16 не смогли, а сейчас он принят в эксплуатацию....

Аватар пользователя Илона Присягина
постов:
1
Илона Присягина (Севастополь)
- 06/05/2023 в 18:38

Власть Севастополя сама ничего не хочет сделать для удобного доступа к морю на Фиоленте. А как снести лестницу, которую люди сами строили для всех, для того , чтобы можно было отдохнуть на берегу , так это пожалуйста !  Неужели у команды губернатора других, более важных и полезных для города,  дел нет как то, чтобы ломать уже построенное и нужное  !?  Лучше бы Историческим бульваром занялись,  5 лет уже закрыт для людей, всё развалили.....

Аватар пользователя sks144
постов:
453
sks144
- 07/05/2023 в 1:04

Это море - кого надо море. А тут на лестнице по нему свободно спускаются. Пускай пока на карачках. Так лучше будет для безопасности граждан. А далее те кто надо и забором обнесут.  Ну хотя бы сказали -лестница не соответствует каким то требованиям, сейчас мы её снесём и построим новую, по всем требованиям.
 

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
385
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 10/05/2023 в 15:59

 

А лестницу к морю за что приговорили ?

 вместо того чтоб заборы у моря сносить лестницу к морю сносят