Лента новостей

Севастополь

4286
35

Застройщики мыса Хрустального в Севастополе оштрафованы на миллион рублей

«Культурное» строительство идёт с множеством нарушений.
ForPost - Новости : Застройщики мыса Хрустального в Севастополе оштрафованы на миллион рублей
Фото: ForPost

Строители культурного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе должны в 2021 году заплатить миллионный штраф за нарушения при строительстве. Об этом говорится в ответе Управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя (Севгосстройнадзор) на запрос севастопольского общественника Виктора Чижова.

Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие», выступающий застройщиком, и непосредственный строитель — АО «Стройтрансгаз», согласно протоколу об административном правонарушении от 11 января 2021 года, нарушили целый ряд обязательных требований.

В ходе строительства театра оперы и балета на мысе Хрустальном без разрешения на строительство шли земляные работы по устройству котлована, планировочные работы, перемещение грунта в отвал, разработка грунта с последующим вывозом, демонтаж недостроя музея обороны, строительные работы по устройству стен в грунте и бурение скважин с использованием буровых установок.

Это, напоминает Севгосстройнадзор, является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

Фонду было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500.000 рублей. Такой же штраф получило АО «Стройтрансгаз».

То, что всё это по-прежнему происходит без подачи в орган государственного строительного надзора извещения о начале строительства, является правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 9.5 КоАП РФ. Протокол об этом был составлен 24 февраля 2021 года. Результаты рассмотрения этого протокола пока что неизвестны.

Также строители кластера на мысе Хрустальном получили предупреждение о недопустимости нарушения так называемого «закона о тишине».

Напомним, что в декабре 2019 года Арбитражный суд Севастополя признал законным штраф в 250.000 рублей, ранее присуждённый Фонду проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» за ведение его предыдущим подрядчиком — АО «Стройгазмонтаж» — строительных работ на мысе Хрустальном без соответствующих разрешительных документов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
133
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:14

И все? 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2788
Veteran (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:15

Строители культурного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе должны в 2021 году заплатить миллионный штраф за нарушения при строительстве.

Это всё как слону дробинка.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
225
quetzal26
- 11/03/2021 в 9:26

Начали строить ещё Бог знает когда, без плана и разрешения - а проснулись только сейчас))))

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 11/03/2021 в 9:26

Потом этот штраф пустят на незаконное строительство hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:28

100 миллионов штраф - правильная цена, дабы всем подобным неповадно было.

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 11/03/2021 в 9:34

Побольше жалоб господа, побольше запросов!!!!!!!
Стройка идёт за счёт ФЦП (считай налогоплательщиков со всей России), штраф уходит в местный бюджет (контроля меньше, разворовывать проще)))))). Потом не забудьте обсудить откаты, отмывы, освоения))))

Побольше жалоб господа, побольше запросов!!!!!!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2800
Patriot1. (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:42

Выставленный штраф еще не означает, что он будет оплачен...Вывод, никаких  разрешительных документов не надо, заплатите  копеечный штраф и стройте дальше где хочешь и что хочешь...Как ТАКОЕ вообще возможно?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3215
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:55

В ходе строительства театра оперы и балета на мысе Хрустальном без разрешения на строительство шли земляные работы по устройству котлована, планировочные работы, перемещение грунта в отвал, разработка грунта с последующим вывозом, демонтаж недостроя музея обороны, строительные работы по устройству стен в грунте и бурение скважин с использованием буровых установок.

Это, напоминает Севгосстройнадзор, является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

Фонду было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500.000 рублей. Такой же штраф получило АО «Стройтрансгаз».

 

1. Указанным действиям предлагаю подобрать состветствующую статью из УК РФ. 

2. Органам безопасности и правоохранительным органам рекомендую дать оценку с точки зрения дискредитации власти. Налицо действия, совершаемые умышленно с целью ухудшения и очернения имиджа органов законной Российской власти в глазах граждан и направленные на снижение доверия и поддержки избирателей.
 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3215
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 9:59

 

Начали строить ещё Бог знает когда, без плана и разрешения - а проснулись только сейчас))))

Была надежда, что выполнят свои обязанности лица, которым именно за это Российское государство платит зароботную плату, премиальные и стимулирующие выплаты.

Была также надежда, что в ЗС выбрали людей, обременённых честью и совестью.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1896
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/03/2021 в 10:06

В ходе строительства театра оперы и балета на мысе Хрустальном без разрешения на строительство шли земляные работы по устройству котлована, планировочные работы, перемещение грунта в отвал, разработка грунта с последующим вывозом, демонтаж недостроя музея обороны, строительные работы по устройству стен в грунте и бурение скважин с использованием буровых установок.

 То есть платите миллион и работайте дальше? Отличная логика....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1896
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/03/2021 в 10:08

to Иоанн:  
 Была также надежда, что в ЗС выбрали людей, обременнённых честью и совестью.

 не было( Не знаю людей кто-бы голосовал за этих, ну кроме как за Горелова....

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 11/03/2021 в 10:21

...штраф за нарушения при строительстве..

Стесняюсь спросить...а где ж "за"!?

По умолчанию получилось.. Ну как-то так

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5161
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 10:39

И толку! Никто взыскивать не будет этот штраф. И платить его тоже никто не будет. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5161
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 10:41

to Khilshteyns:  никто солдата с матросом не перенесет, а мечта того самого несчастного человека вообще не относится территориально к строительству бескультурного кластера

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 10:42

Какой-то крестовый поход на Севастополь....насильственого:

- оБкультуривания на мысе Хрустальном,

- внедрения благоустроенного патриотизма, как любви к бордюрам, заборам и фонтанам взамен настоящего;

- уничтожения античного Херсонеса, под видом благоустройства и с божьим благословением.

А люди???? с их культурно-историческими традициями, мнением, верой....вообще - интересуют кого-то или только территория????? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4953
Тина Севастополь
- 11/03/2021 в 10:50

Это "что слону дробина"
              или
"собаке муха".
От  25  миллиардов.
Пустяк.
Даже не заметят.
 

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 11/03/2021 в 11:24

Стройку снести, территорию рекультивировать, высадить парк !!!

Аватар пользователя love19596
постов:
2398
love19596 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 11:29

А я то думаю,что это так усиленно громыхали этой ночью на стройке,а это обозлились на штраф.Может быть надо прогнать оттуда всех строителей и начальников,оштрафовать побольше и пусть сначала выполнят все,что законом предусмотрено.А то влезли в наш город и строят что хотят,ау власти городские,федеральные и самые главные в стране где вы?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1896
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/03/2021 в 11:30

to MF:  
Стройку снести, территорию рекультивировать, высадить парк !!!

 А тех, кто её организовал и поддерживает, тоже "снести или рекультивировать")

Аватар пользователя Токумен
постов:
1342
Токумен (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:16

Аж на целый миллион? Они уже не оправятся от такого мощнейшего финансового удара... )))

Аватар пользователя strelec
постов:
22006
strelec (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:17

    За все происходящее в городе отвечает губернатор.Несмотря на многочисленные обращения к Развожаеву по поводу незаконной высотной застройки Хрустального после фальсификации результатов публичных слушаний по планировке 29.04.2019,когда 340 опросных листов были за создание на Хрустальном Мемориального комплекса с парком,47 - за строительство культурного кластера,187 опросных листов не сданы или изъяты.

    Однако,уже при Развожаеве выдано разрешение на строительство высотного МКД,в нарушение допускаемой этажности 4 этажа в историческом поселении,по-хамски нарушен федеральный закон "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений.

    А ведь именно губернатор должен был привести все в законное русло и обратиться в УМВД Севастополя для ареста строительной техники,ведущей незаконно строительные работы с разрушением недостроя музея защитников Севастополя и множества ОКН.

    Несмотря на заключение Администрации Президента В.Путина о незаконности строительных работ на Хрустальном,Развожаев уперто заявил,что стройка продолжится.Поэтому ответственность за незаконное строительство на Хрустальном должен нести в первую очередь губернатор,тупо крышующий разрушительные действия в историческом поселении.

Аватар пользователя Chief769
постов:
316
Chief769 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:29
Аватар пользователя sonn.
постов:
841
sonn. (( ))
- 11/03/2021 в 13:09

И толку! Никто взыскивать не будет этот штраф. И платить его тоже никто не будет.

Конечно не будет. Чхал он на всех. Для остановки незаконной застройки нужны не говоруны-ораторы, а бейсбольная бригада Кирпичникова. Пришли - всё отобрали, всех разогнали. Всё! )).

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 11/03/2021 в 13:09

to Екатерина - в очереди:  Еще "освоение" средств интересует. Очень даже )

 А люди???? с их культурно-историческими традициями, мнением, верой....вообще - интересуют кого-то или только территория?????

Аватар пользователя Алексей Венедиктов
постов:
29
Алексей Венедиктов
- 11/03/2021 в 13:42

Как вообще дали данному руководству строить данный объект? Общался с руководителем как-то вызвал впечатление сумащедшего человека. Не зря штраф получили явно...

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 11/03/2021 в 14:28

to strelec:  За все происходящее в городе отвечает губернатор.

Так Вы создайте НИК с паспортными данными и фото, и тогда пишите то, что обычно пишите. Чего мелочиться.

Кому, как ни Вам юристу знать, что анонимки не рассматриваются, по крайней мере с той информаций, которая обычно от Вас тут вываливается.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15229
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:47

Застройщики мыса Хрустального в Севастополе оштрафованы на миллион рублей

Для Атоса это слишком много, а для графа Де ла Фер — слишком мало... ­ok

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1896
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/03/2021 в 14:50

to Dаfna:  
to strelec:  За все происходящее в городе отвечает губернатор.Так Вы создайте НИК с паспортными данными и фото, и тогда пишите то, что обычно пишите. Чего мелочиться.Кому, как ни Вам юристу знать, что анонимки не рассматриваются, по крайней мере с той информаций, которая обычно от Вас тут вываливается.

 А Вы давно из "Черного моря" вышли? Тут большинство постоянных авторов постов давно заблокированы под собственными именами, у нормальног человека имя только одно))

Аватар пользователя strelec
постов:
22006
strelec (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:51

to Dаfna:  
  Это с какого перепугу , да еще в хамской форме, вы мне указываете что и  как писать.?       Ваше мнение меня абссолютно не  интересует. smile

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
637
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:52

Развожаев виноват в бардаке и беспределе на Хрустальном.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5685
Даккар (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:22

Детское наказание.hysterical

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1096
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 11/03/2021 в 21:33

Побольше жалоб господа, побольше запросов!!!!!!!Стройка идёт за счёт ФЦП (считай налогоплательщиков со всей России), штраф уходит в местный бюджет (контроля меньше, разворовывать проще)))))). Потом не забудьте обсудить откаты, отмывы, освоения))))Побольше жалоб господа, побольше запросов!!!!!!!

 

to Dаfna:  Чёго ёрничать на кухоньке? Ничего не знаете - так учитесь..

.деньги частные, Тимченки. Из собственного кармана. Какое ФЦП? Кто вам дурость такую ляпнул? А вы повторяете! Всё - частное! И "Опера" и "Балет" и "Академия".

Ротенберг раньше сроил клистир этот . Потом плюнул, когда его оштрафовали на 500 000 р.

И сдрыснул. Понял, что у него ещё осталась капля совести.

Пришёл новый рвач. Но и он уже 250 дармоедов фонда этого уволил.(Тоже денюжки личные экономит - на то он и миллиардер, чтб своё экономить).

Если достроит курятник- общагу для балеронов, если удачно продаст её - будет дальше строить. Не продаст - тоже сдрыснет..

Подземный паркинг если достроит и продаст - будет счастлив. Если мы ему этого не позволим - тоже сдрыснет взад. 

Всё зависит от местных индейцев - позволят на голову гадить - будет  гадить! А если б каждый умный здесь - написал бы умному туда...было б легче скинуть это  дерьмо с плеч Севастополя

Аватар пользователя chesma
постов:
3204
chesma (sevastopol)
- 12/03/2021 в 0:30

правоохранительным органам рекомендую дать оценку

НЕ ДАДУТ

Была надежда, что выполнят

НЕ ВЫПОЛНЯТ

Была также надежда, что в ЗС выбрали людей, обременённых честью и совестью

А на этот вопрос Вы сами знаете ответ.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
484
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 12/03/2021 в 5:36

А Васька слушает да ест. Если все незаконно, то почему стройку не остановили, а построенное не снесли за счет нарушителя? Хотя вопрос риторический. Кто же будет останавливать и сносить если сам губернатор в "теме"?

Аватар пользователя Линди
постов:
235
Линди (Любимый Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:27

опять непонятно какая шарага у нас обосновалась...