Лента новостей

Севастополь

4721
18

Суд Севастополя запретил хаму строить дом рядом с культурным наследием

Представители власти и СМИ получают от землевладельца оскорбительные жесты и ушаты воды.
ForPost - Новости : Суд Севастополя запретил хаму строить дом рядом с культурным наследием
Фото: Первый Севастопольский

Нахимовский суд Севастополя принял обеспечительные меры по запрету строительства на земельном участке по ул. Макарова, 16, до рассмотрения иска прокуратуры по существу. 8 июля 2021 года соответствующий исполнительный лист выдан прокуратуре города для предъявления к исполнению, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, речь идет о строительстве на оползнеопасном склоне рядом с домом, имеющим статус ОКН и, соответственно, охранную зону. Участок на ул. Макарова, 16, расположен в 20 метрах от объекта культурного наследия – «Жилой дом», ул. Макарова, 11. Строительство капитальных объектов на таких территориях запрещено законом.

Ещё весной Севнаследие издало предписание о приостановке работ, реального эффекта оно не возымело. Это заставило прокуратуру внести представление вице-губернатору Николаю Гордюшину, курирующему сохранение наследия Севастополя. Также прокуратура упрекает Севнаследие «в длительном бездействии по обеспечению сохранности объектов культурного наследия на улице Адмирала Макарова».

Как смогли убедиться в середине июня представители СМИ, полиции, прокуратуры и правительства Севастополя, собственник участка ничуть не переживает по поводу каких-то там предписаний и представлений. Прибывшую к месту строительства группу ответственных лиц он встретил оскорбительными жестами, а оператора с камерой попытался залить водой.

Прибывший на место стройки заместитель прокурора города Андрей Жугин назвал поведение строителя «провоцированием власти» и потребовал «объяснить доходчиво» некультурному собственнику недопустимость такого поведения.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился к прокурору города Севастополя Марку Большедворскому с просьбой совместными усилиями бороться с резонансным делом. Итогом этой работы стал иск в суд о запрете строительства на данном участке. До рассмотрения иска по существу собственник земли обязан прекратить возведение объекта на участке по улице Адмирала Макарова.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 09/07/2021 в 14:06

Что судебных приставов водой облил  ?? Какой контраст с тем случаем, когда пристава долг в пользу укробанка взыскивают ....

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4786
Тина Севастополь
- 09/07/2021 в 14:13

Неужели нельзя привлечь "строителя" к ответу  на основании существующего законодательства ?
И что значит "объяснить доходчиво" ?  Выпороть розгами, в угол поставить или посадить на 15 суток?
А потом посмотреть дошло ли.
Ещё есть общественные работы.

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
42
Ольга Морская (Севастополь)
- 09/07/2021 в 14:15

На улице Древней заборчик активнее сносили, а, тут ну ни как)))

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
531
алекс орехов (севастополь)
- 09/07/2021 в 14:16

дожили, один человек вас всех на ... вертит sorry

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 09/07/2021 в 14:48

"Это заставило прокуратуру внести представление вице-губернатору Николаю Гордюшину, курирующему сохранение наследия Севастополя. Также прокуратура упрекает Севнаследие «в длительном бездействии по обеспечению сохранности объектов культурного наследия на улице Адмирала Макарова».

     Все вышеперечисленное в полной мере относится к незаконному строительству на мысе Хрустальном в охранной зоне ОКН "Крепостная стена" и "Монумент Солдату и Матросу",усердно крышуемому Развожаевым,которому и Администрация Президента В.Путина,и Генеральная прокуратура,сделавшие  заключения о незаконности строительных работ на Хрустальном,не авторитет. Так чем отличается застройщик на Макарова от губернатора?Непристойными жестами? yak

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3408
val.prasolov (Севастополь)
- 09/07/2021 в 15:14

Потому что власть либерастная, при Иосифе Виссарионовиче уже бы лес валил в Сибири.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
543
VonDorn
- 09/07/2021 в 15:53

По-началу прочитал заголовок как "Суд Севастополя запретил храму строить рядом с культурным наследием".

Подумал: "Ну наконец то!"

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 09/07/2021 в 16:38

 

На улице Древней заборчик активнее сносили, а, тут ну ни как)))

 Да там был полисадник! а тут полный беспредел!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 09/07/2021 в 16:40

Хорошо бы еще снести все дома которые самовольно понастроили над железной дорогой! люди в пятиэтажках 20 лет страдают от незаконности построек!

Аватар пользователя Atlas
постов:
83
Atlas (Sevastopol)
- 09/07/2021 в 17:22

суд так и написал в резолютивке "запретить хаму..."?

Аватар пользователя Aika
постов:
114
Aika (Севастополь)
- 09/07/2021 в 17:41

Когда уже всех незаконных "строителей" домов, сараев, заборов будут привлекать и сносить всё к чертовой матери. Когда можно будет дышать свободно заходить в свой подъезд не через тоннель из заборов, а через общедомовую территорию, на которой растут цветы и деревья, высаженные жителями для всех! А не только для сЭбэ. Хуторское сознание, вбитое за 25 лет даёт о себе знать. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
144
Татьяна777 (Севастополь)
- 09/07/2021 в 18:18

Насчёт хуторского сознания - это Вы правильно заметили. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
831
Маклюра
- 09/07/2021 в 18:29

А где у нас паровозное ведомство?Которое должно быть озабочено впервую очередь!!! Их безопасность! Или только цены задирать мастера!!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 09/07/2021 в 18:41

Я так понял, что в Севастопле  в качестве экспериметнта надо ввести должность Губернатор-Прокурора города и установить ему оклад 1 мииллион рублей. 

Судя по данному случаю, трудовая функция "губернатор" не работает, но работает функция "прокурор".

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 09/07/2021 в 18:54

А где у нас паровозное ведомство?

Это бывшие укрозализничники - такие же оболтусы как и проект внаУкраина. Как пример креативности мышления данной людской популяции. В укронезалежные времена эти укрохитрые хлопцы приставали к ЧФ и просили денег, якобы на обслуживание ж/д веток к некоторым объектам. Будучи посланными в пешую сексуальную прогулку, взяли и демонтировали ж/д путь от ст. Мекензиевы горы к объекту "Мекензиевы горы" 17-го арсенала Чф (сейчас филиал ЦМТО ЧФ). Сдали на металлолом и обновили локомотивы и подвижной состав пропили.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5586
Даккар (Севастополь)
- 09/07/2021 в 19:01

Тут на заместителя прокурора положили-какой суд?!!!hysterical

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
767
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/07/2021 в 3:45

Читаешь что происходит в городе такое ощущение, что это новости из дурдома!

Обстановка в городе напоминает

«Ле́бедь, Щу́ка и Рак» — басня Ивана Андреевича Крылова

 

Аватар пользователя fox
постов:
144
fox
- 10/07/2021 в 10:21

 

Хорошо бы еще снести все дома которые самовольно понастроили над железной дорогой! люди в пятиэтажках 20 лет страдают от незаконности построек!

Да и тебя заодно на улицу выгнать. Причина найдётся