Новости Севастополя

В Севастополе сменили главу онкодиспансера

Связи нового назначения с последними событиями нет, уверяют в департаменте.

В Севастополе сменили главу онкодиспансера
Фото:
Полина Ласькова | ForPost

В Севастополе назначен новый глава онкодиспансера. Им стал Василий Ощепков, назначенный в 6 мая этого года после увольнения с этой должности Михаила Голованова.

Как уточнили ForPost в пресс-службе департамента здравоохранения, увольнение Голованова не связано с историей Натальи Красулиной, о которой Президенту России Владимиру Путину неделю назад на медиафоруме в Сочи рассказала журналистка НТС Маргарита Пронина. Михаил Голованов был назначен в июле 2018 года, а отказ в помощи онкоболльной  произошел еще в феврале.

Тем не менее, смерть женщины пришлась именно на период руководства Голованова.

Полина Ласькова

Читайте по теме: Севастопольские врачи отрицают отказ в лечении онкобольной

3940
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user AE
77
AE

Похоже нам повезло, прекрасный доктор! http://tumen.bezformata.com/listnews/itogi-svoej-raboti-v-meditcinskom/74893617/

Profile picture for user echo
1007
echo

to AE:  материал выглядит как заказуха, у нас ИКС такие материалы штампует. Впрочем, заказуха бывает и правдой. Но позитивная - очень редко.  

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

На Севинфо информация от больных,которые обратились к нему,совсем не очень позитивная. Люди не могут получить терапию,нет лекарств.Конечно хочется верить,что этот товарищ наведет порядок.Но сколько же ждать этим больным помощи,неизвестно.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Слава Богу, что мое лечение пришлось на 2015 - 2016 год, всевозможные терапии прошла и никто ничего не вымогал, а все сделали поэтапно и как положено. А в этом году пришла на контрольный осмотр и была в шоке от того, что сейчас происходит с онкодиспансером, вернее с его персоналом. Всем здоровья и никогда не узнать где находится онкодиспансер.

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

Как уточнили ForPost в пресс-службе департамента здравоохранения, увольнение Голованова не связано с историей Натальи Красулиной, о которой Президенту России Владимиру Путину неделю назад на медиафоруме в Сочи рассказала журналистка НТС Маргарита Пронина.

конечно не связано. и заявление "по-собственному". интересно, кто в здравом уме будет жжать следственный комитетbiggrin

Profile picture for user Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

А что поменялось после данной рокировки?

Profile picture for user amega
606
amega

Бардака там был знатный. Тоже пытался там лечится, но, как посмотрел на всё это, плюнул и пошол в платную......

Profile picture for user dimitro
6531
dimitro

Profile picture for user Орландо
536
Орландо

to Helmet:  заявление об уходе было написано месяц назад

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Главные врачи меняются, а врачи-вымогатели остаются на своих местах.

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Слушала его интервью. Сказал , что главное , что его поразило , это "градус противостояния врачей и пациентов" и что изменить это - первоочередная задача. Так-то всё правильно : раньше врачи помогали  и радели за своих пациентов, потом началась политика выдавливания местных кадров - специалисты и врачи по призванию ушли в платный сектор, кто там сейчас , кто эти люди, откуда они и каким ветром их занесло, ХЗ? Говорит правильно , а как там будет - посмотрим.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Что, вообще, за манера говорить о людях, не указывая отчества? Раньше так баре холопов звали. Василий Николаевич он! Василий Николаевич Ощепков.

Насчёт нового руководителя. Сказал слепой: "посмотрим...". Одно дело - возглавлять радиотерапевтическую службу онкодиспансера в богатейшей Тюмени, другое дело - руководить оказанием онкологической помощи в дотационном Севастополе... Наш онкодиспансер уже, похоже, всех за.., в общем, доставляет проблемы уже не только пациентам, но и руководству, и врачам общелечебной сети...

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1823

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2298

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3194

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5311

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4515

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1493

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
294

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
443

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3194

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10192