Лента новостей

Севастополь

1840
25

В Севастополе сформировали общественный совет по реконструкции Балаклавы

В каком формате пройдёт его первая встреча – пока неизвестно.
ForPost - Новости : В Севастополе сформировали общественный совет по реконструкции Балаклавы
Фото: ForPost

Правительство Севастополя завершило формирование общественного совета по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Уже все заявки проанализированы. К сожалению, сам совет, который мы предполагали проводить в очной форме, пока собрать мы не сможем из-за действующих коронавирусных ограничений. Тем не менее на следующей неделе уже будет опубликован состав совета – он будет максимального расширенный», – рассказал глава региона.

Не исключено, что первое заседание нового органа пройдёт в режиме видеоконференции, однако, по мнению самого губернатора, это будет менее эффективно.

«Как только мы преодолеем действующий кризис – обязательно соберёмся, чтобы с членами общественного совета обсудить текущую деятельность», – сказал Развожаев.

Напомним, что формирование совета по созданию яхтенной марины началось ещё в прошлом году. Желающие в него вступить должны были заполнить специальную анкету и ответить на внушительный ряд вопросов, например, о знании иностранных языков и языков народов РФ, классном чине, судимостях и допуске к государственной тайне. Позже список вопросов в анкете был сокращён и изменён.

При этом работы по подготовке к масштабному строительству в Балаклаве уже начались и даже принесли «первые плоды». Одним из широко обсуждаемых на этом этапе стал вопрос сохранения  старого греческого кладбища, судьбой которого озаботились не только представители интеллигенции и общественности из самой Греции, но и жители Швеции и Великобритании.

Кладбище в Балаклаве, как выяснилось позже, не входит в проект застройки яхтенной марины. Строительство на указанной территории не планируется, рассматривается вопрос её благоустройства.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
54
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 17/02/2022 в 16:14

Итак, оч хочется посмотреть состав участников.yak

 

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
26
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 17/02/2022 в 16:15

Значит сформировали, наконец. Ждем список тех, кто вошел в совет. 

Аватар пользователя Переводчик
постов:
88
Переводчик
- 17/02/2022 в 16:15

Ну вот и хорошо, возможно наш экономический блок будут вовремя консультировать . Давно пора. Кладбище надо исключить из всех картинок.

Аватар пользователя d dd
постов:
808
d dd (Севастополь)
- 17/02/2022 в 16:18

всеобщий одобрямс?а комментаторы

симулякр?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17304
Serggio (Севастополь)
- 17/02/2022 в 16:23

на следующей неделе уже будет опубликован состав совета

ждём-с smile

Аватар пользователя Альфия Нуриева
постов:
12
Альфия Нуриева
- 17/02/2022 в 17:17

to Переводчик:  да уже давно писали пр кладбище, что никто его ровнять с землёй не будет и всё должны облагородить

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1610
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/02/2022 в 17:18

Общественные советы должны работать при каждом муниципалитете, но к сожалению не все это понимают! 

Ждём!

Аватар пользователя GeX
постов:
848
GeX (Sevastopol)
- 17/02/2022 в 17:19

А я вот не понял, в заголовке "общественный совет по реконструкции Балаклавы",а в тексте из слов Развожаева - "Правительство Севастополя завершило формирование общественного совета по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте."  Как одно связано с другим?  Какое отношение правительство имеет к "общественным советам" и тем более их формированию? Фильтрует кого пропустить? Ну, так это тогда не общественный совет. А с каким обществом собираются советоваться по яхтенной марине? Обществу, если под таковым понимать жителей Балаклавы , да и всего Севастополя, она не нужна, ну так их ведь и не будут спрашивать, да? До сих пор ведь не спрашивали? А если это общество весьма солидных яхтсменов (владельцев яхт в Ницце, Майями...), то с какого рожна правительство Севастополя из них выбирает советников, это ж такие люди, что они выбирают правительство Севастополя. Да, и причем тут "реконструкция Балаклавы"?

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 17/02/2022 в 17:25

Общественный совет может запретить реконструкцию Балаклавы? 

Аватар пользователя лучик света
постов:
689
лучик света (Севастополь)
- 17/02/2022 в 17:34

общественный совет скорее всего нужен самому руководству города, чтобы потом прикрываться им как зонтиком, в случае когда после реконструкции бухты вдруг выяснится, что она получилась по итогу не для жителей Балаклавы и Севастополя, а для крутых владельцев яхт.

разведут потом руками и скажут: к нам-то какие претензии? за всей реконструкцией марины целый общественный совет наблюдал...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1316
Южная дорожка (Севастополь)
- 17/02/2022 в 18:02

Поддерживаю мнение «Лучик света». Не мытьём, так катаньем цели определённые инвесторами будут достигнуты. Не уповайте и не надейтесь, что крупный бизнес услышит  местных, всё равно что волки откажутся от ягнят в пользу капусты. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1652
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/02/2022 в 18:12

Первые три и шестой комментаторы - друзья Литовки. Набежит их в теме еще немало, работает правительственная рота. Правила общественных советов прописаны тщательно губернаторскими работниками и самими органами, "при которых советы". 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2321
Absolut (Севастополь)
- 17/02/2022 в 18:30

Статья в Литературной газете №6 раскрывает замыслы Марии Литовко. Ранее в статьях этой газеты профессионалы оценили "визуализацию" реконструкции архитектуры  Балаклавы "как безвкусицу, сделанную случайными , некомпетентными людьми, далёкими от понимания законов архитектуры и гармонии"...

    Будут ли в Общественном совете профессионалы ?- большой вопрос...

      

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3637
Mir vsem (Севастополь)
- 17/02/2022 в 18:57

Как-то забавно получается: сначала речь вели о марине балаклавской, теперь уже о "реконструкции Балаклавы". На мой скромный взгляд, это совершенно разные вещи!!! Судя по заголовку статьи, очень похоже на то, что от Балаклавы останется её название. От чего-то не пишут, где планируют создавать резервации для простого местного люда (читай - аборигенов)!?

Алчный буржуин не имеет национальности: хоть американский, хоть русский...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1193
Беспокойный (Севастополь)
- 17/02/2022 в 19:04

 На  ФП появилась новость (статья) "Построение Ада на Земле: ВОЗ легализует «новую нормальность»", где основная мысль в том, что наши "руководители" начали внедрять в стране требования ВОЗ, которые противоречат нормам христианской морали, требованиям российских законов не совпадают с нуждами и чаяниями людей. При этом у народа никто ни о чем не спросил, мнением его по этим проблемам не поинтересовался.

Здесь происходит то же самое. Вопрос с яхтенной мариной как бы решен. Мнением горожан в целом и жителей Балаклавы в частности никто не интересовался. Зато теперь некий "общественный совет" непонятно кем созданный, и непонятно из кого состоящий, будет делать книксен и одобрямс строителям этой марины и изображать всенародную поддержку и ликование реконструкторам уничтожителям Балаклавы.

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
54
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 17/02/2022 в 20:13

вот интересно, любители интернет-высказываний за фотками котов, сами-то что для города сделали? Что  заявочку-то не подали, рассказали потом о процессе изнутри так сказать

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/02/2022 в 20:58

 

А я вот не понял, в заголовке "общественный совет по реконструкции Балаклавы",а в тексте из слов Развожаева - "Правительство Севастополя завершило формирование общественного совета по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте."  Как одно связано с другим?  Какое отношение правительство имеет к "общественным советам" и тем более их формированию? Фильтрует кого пропустить? Ну, так это тогда не общественный совет. А с каким обществом собираются советоваться по яхтенной марине? Обществу, если под таковым понимать жителей Балаклавы , да и всего Севастополя, она не нужна, ну так их ведь и не будут спрашивать, да? До сих пор ведь не спрашивали? А если это общество весьма солидных яхтсменов (владельцев яхт в Ницце, Майями...), то с какого рожна правительство Севастополя из них выбирает советников, это ж такие люди, что они выбирают правительство Севастополя. Да, и причем тут "реконструкция Балаклавы"?

 Первым ходатайством будет на суде второго марта - принять предварительные меры защиты по иску путём запрета согласования  данным "советом".

Аватар пользователя byrgik
постов:
1780
byrgik (Севастополь)
- 17/02/2022 в 22:07

to Mir vsem:  
 очень похоже на то, что от Балаклавы останется её название. 

 Может и названия не останется. В сети давно уже гуляет название "Ротенбург". А в каждой шутке - сами знаете...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2324
Йоланда (Севастополь)
- 17/02/2022 в 23:46

Совет.  Это тот который будет наблюдать как уродуют Балаклаву? Кто то верит,что застройщики будут с кем то советоваться?hysterical

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1064
язасправедливость (Севастополь)
- 18/02/2022 в 0:11

Карманный? Как был на Б. Морской?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3636
Иоанн (Севастополь)
- 18/02/2022 в 8:14

Не исключено, что первое заседание нового органа пройдёт в режиме видеоконференции, однако, по мнению самого губернатора,

По мнению губернатора...

Господин Губернатор! Ваше мнение важно Вашему правительству. Можете там кричать, увольнять, пить с ними водку и танцевать на столе. Это Ваше право!

Общественному совету важно мнение севастопольцев!  Здесь Ваше право кончается. Кто-нибудь объяснит ему, что он не царь и не император, а чиновник, который должен пыхтеть как папа карло в пределах административного регламента и не лезть куда не звали. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1780
byrgik (Севастополь)
- 18/02/2022 в 9:17

В общем, пока не увижу список с конкретными фамилиями, говорить об общественном совете не буду. Может быть там будут, например, Матвеева, Илларионов, Курочкин и другие уважаемые балаклавцы. Хочу сначала список увидеть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29561
Линьков (Севастополь)
- 18/02/2022 в 9:51

Какое отношение яхты имеют к реконструкции Балаклавы.

Аватар пользователя Денис Калганов
постов:
8
Денис Калганов
- 18/02/2022 в 23:40

Интересно, а из тех кто тут возмущается, что мнение севастопольцев не учтено, много ли тех, кто хотя бы приезжал в наш город. А про то что тут якобы некоторые живут, я даже не говорю

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 20/02/2022 в 20:32

Какие серые боты!