Лента новостей

Севастополь

5620
70

В Балаклаве начались работы по созданию яхтенной марины

Предположительно рабочие намерены вбивать сваи в морское дно для расширения набережной.
ForPost - Новости : В Балаклаве начались работы по созданию яхтенной марины

В Балаклавской бухте Севастополя в районе Таврической набережной появились два плавкрана и одно судно, которые местные владельцы маломерных судов квалифицировали как средства для начала строительства яхтенной марины.

Предположительно задача судов — вбивать сваи в морское дно для последующего расширения набережной. Об этом ForPost сообщил один из владельцев катеров, пришвартованных в Балаклавской бухте. По его словам, рабочие просят «лодочников» переставить маломерные суда, чтобы не мешать подготовке к проведению работ.

Глава Балаклавского МО Евгений Бабошкин подтвердил ForPost, что зашедшее в бухту судно будет выполнять работы по вбиванию свай в дно для расширения набережной. Однако сейчас рабочие, по его словам, работ не ведут, отдавая предпочтение обустройству строительного городка.

В пресс-службе вице-губернатора Севастополя Марии Литовко, курирующей проект строительства яхтенной марины, ForPost сообщили, что начало работ, предположительно, запланировано на 1 февраля 2022 года.

Как писал ForPost, жемчужину Севастополя и самый популярный крымский курорт — Балаклавскую бухту ждут грандиозные преобразования. Здесь будет построена яхтенная марина мирового уровня общей площадью 13270 квадратных метров. По проекту стоянка рассчитана на 600 яхт, в том числе элитного класса. У причалов появится многофункциональное здание яхт-клуба, где будет располагаться школа морского каякинга, ресторан и торговый центр. Также запланировано строительство автомобильной парковки на 2000 мест.

В городе с 3 по 17 декабря 2021 года прошли общественные обсуждения проекта, где желающие могли ознакомиться с планами межевания и эскизами будущей Балаклавы.

Павел Истомин
Фото Альберта Винярского

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (70)

Аватар пользователя cee'd
постов:
38
cee'd (Севастополь)
- 25/01/2022 в 19:04

Эти фото в 2022 году сделаны?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13368
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/01/2022 в 19:14

Думается, что Балаклаву тоже переименуют, на Санкт-Ротенбург, с зонами доступа "к телу".

Аватар пользователя Serggio
постов:
17328
Serggio (Севастополь)
- 25/01/2022 в 19:15

Когда прощание? 

Аватар пользователя Кoба
постов:
21
Кoба (Отец народов)
- 25/01/2022 в 19:29

Как писал ForPost, жемчужину Севастополя и самый популярный крымский курорт — Балаклавскую бухту

До этого я думал, что знаю всё. 

Аватар пользователя hunter179
постов:
59
hunter179 (Севастополь )
- 25/01/2022 в 19:33

Ну да, это же не причал в Инкермане отремонтировать...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 25/01/2022 в 19:33

Опеньки.По ходу земля закончилась.Начинаем застраивать море?!crazy

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1358
Кочевник (Севастополь)
- 25/01/2022 в 19:39

to Даккар:  ни чего удивительного, так делают и в Монако и в Ницце !! Значит скоро будем жить как в Монако или Ницце.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29604
Линьков (Севастополь)
- 25/01/2022 в 19:40

Уникальность бухты и красота окружающих морских пейзажей- в малоосвоенности черноморской акватории. Это- к слову. Что касается расширения набережной, то такие работы противоречат проекту, который предусматривает, в том числе, благоустройство береговой части и дноукрепление (расчистка и углубление). Полагаю, что чиновники поторопились, когда назвали срок начала работ- 1 февраля. Интуиция мне подсказывает, что это будет 1 апреля.  И для этого есть все основания..

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/01/2022 в 19:48

По проекту стоянка рассчитана на 600 яхт, в том числе элитного класса. У причалов появится многофункциональное здание яхт-клуба, где будет располагаться школа морского каякинга, ресторан и торговый центр. Также запланировано строительство автомобильной парковки на 2000 мест.

   ладно, упырям неведомо сострадание, совесть, здравый смысл, но все равно вопрос то никуда не девается. Вот кто эти 600 элитных яхт, ради которых все это замучивается? Потому что все другое озвученное уже есть. Школа каякинга...как звучит, для бабушек убойно, в Балаклава давно каяки дают летом в почасовую аренду. Обучение 10 минут как  грести веслом и как рассходится с другим морским транспортом. Один "Лобач мыс" закроют, другой откроют. Смысл? Но главный вопрос, Кто ж сюда в эту под санкциями марину, построенную типа по международным  уровням поедет? Иностранцы мимо. Лукашенко с Назарбаевым яхты свои пригонят? Пардоньте, Назарбаев уже не в элите. Хоть один олигарх заезжал сюда за 8 лет?  Что заставит их ставить потом? Или это строят для яхт патриотичных чиновников, которые уже не отличаются от олигархов? 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 25/01/2022 в 19:52

to Даккар:  Да,было бы смешно,если не было бы так грустно. Можно попрощаться с видом бухты. Здравствуй бетон и плитка.Прибыли  понаехи сказали" Крым наш",а мы и не поняли значения слов.

Аватар пользователя Михаил Зимин
постов:
22
Михаил Зимин (Севастополь)
- 25/01/2022 в 20:06

На калькулятор фотографировали? :) Из статьи понял, что строительство начнут в сроки, которые и планировали. В общем, ничего нового. Никаких скандалов, которые можно было бы красочно описывать :) Ну а если серьезно, то посмотрим, что из этого выйдет. Балаклава никого не оставляет равнодушным.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29604
Линьков (Севастополь)
- 25/01/2022 в 20:12

to Aleksd: 
На первом месте должно быть развитие муниципалитета. Все остальное- производно.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
337
Евгений1 (Севастополь)
- 25/01/2022 в 20:34

В Балаклаве начались работы по созданию яхтенной марины

Ленточка по открытию бесперебойной работы ПИЛОРАМЫ бюджетных средств в угоду яхтенному беспределу олигархата перерезана!yak

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 25/01/2022 в 20:44

ну слава богу-теперь будет куда яхту ставить!hystericalhystericalhysterical а там и в оперу на хрусталку вечерком заплывать!hahahahahaha и как жил то до этого без гаража для яхты и без ЙОперного театра аж жуть берет!!! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/01/2022 в 20:45

Ну теперь башня Чембало точно рухнет 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1656
Пять пятерок (Севастополь)
- 25/01/2022 в 20:54

Форпост, фотографии такого качества надо показывать в меньшем размере - не так страшно.

Сейчас "из литовкина ларца, одинаковы с лица" повалят боты подхваливать перестройку Балаклавы в элит-эко-яхт--рублевско-монакскую деревню.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
461
кирилл удовенко (Севастополь)
- 25/01/2022 в 20:55

Там дно надо  от боеприпасов почистить вначале,а то навбиваете!!!!

Аватар пользователя Brig
постов:
808
Brig (Севастополь)
- 25/01/2022 в 21:01

Расширение набережной за счет уменьшения водной акватории еще значительнее сократит место для маломерного флота севастопольцев. К слову. Балаклава никогда не была курортом, то есть местом для лечения больных людей. Здесь нет ни одного санатория. Правда, до революции была одна лечебница, где лечили виноградом.  

Аватар пользователя ашатан
постов:
766
ашатан (Севастополь)
- 25/01/2022 в 21:02

Ассоциации. У Валентина Распутина есть повесть "Прощание с Матерой". Никому ничего не напоминает? Прощаемся с Балаклавой привычной, тихой, уютной. Прощаемся с Севастополем, белокаменным, чистым, гордым. Понятно, что прогресс нельзя остановить, но должны сохраняться уголки с прошлым. Почему то в Европе это делают. У нас все только разрушают. 

Аватар пользователя elise
постов:
357
elise (Sevastopol)
- 25/01/2022 в 21:04

Старинные здания в Балаклаве были тем и хороши, что стояли у самой воды. А их хотят отодвинуть подальше!

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
55
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 25/01/2022 в 21:05

Видимо совсем больше писать не о чем... фотки убой, вообще не понятно что и где.. Любители про понаехов, вы в Балаклаве давно были и были вообще?  через дом остатки от прежних военных зданий в плачевном состоянии и недоотелей. Считаете это лучше? ха, ну сомневаюсь очень....

Аватар пользователя sput
постов:
451
sput (севастополь)
- 25/01/2022 в 21:07

война на пороге, а олигархам яхты некуда поставить. О времена, о нравы! Впрочем, о каких нравах мы говорим в отношении этих господ, включая и наших руководителей. Только земля и деньги государственные.Увы....

По проекту стоянка рассчитана на 600 яхт, в том числе элитного класса. У причалов появится многофункциональное здание яхт-клуба, где будет располагаться школа морского каякинга, ресторан и торговый центр. Также запланировано строительство автомобильной парковки на 2000 мест.   ладно, упырям неведомо сострадание, совесть, здравый смысл, но все равно вопрос то никуда не девается. Вот кто эти 600 элитных яхт, ради которых все это замучивается? Потому что все другое озвученное уже есть. Школа каякинга...как звучит, для бабушек убойно, в Балаклава давно каяки дают летом в почасовую аренду. Обучение 10 минут как  грести веслом и как рассходится с другим морским транспортом. Один "Лобач мыс" закроют, другой откроют. Смысл? Но главный вопрос, Кто ж сюда в эту под санкциями марину, построенную типа по международным  уровням поедет? Иностранцы мимо. Лукашенко с Назарбаевым яхты свои пригонят? Пардоньте, Назарбаев уже не в элите. Хоть один олигарх заезжал сюда за 8 лет?  Что заставит их ставить потом? Или это строят для яхт патриотичных чиновников, которые уже не отличаются от олигархов? 

 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 25/01/2022 в 21:09

ну вот теперь Балаклава станет закрытым городом,по крайней мере ее лучшая часть,на территорию этого нечто можно будет попасть только членам гадюшника.Что не говори,а экономику матушки РОССИИ этим здорово поднимем,а между делом оплату в детсадах повысим.чего уж там все лучшее богатым и бесплатно за деньги налогоплательщиков.Хороший подарок Севастопольцам к годовщине так называемой весны

Аватар пользователя d dd
постов:
826
d dd (Севастополь)
- 25/01/2022 в 21:24

        Власти творят,что хотят. В том числе со своим видинием Севастополя, мало того что надули население,так и наровят бухты зарыть,холмы сравнять. И самое главное общественные слушания провести и мнение людей к свединию принять.

А еще свою партию приплести.Вот сегодня на остановке ул.Репина обнаружил табличку,что сие сооружение воздвигнуто при содействии партии Единородцев.И вот вопрос- они деньги выделили на стройку или нужного владельца лайтбокса туда просодействовали?

Так и здесь - какой прок от этой ярмарки тщеславия людям?

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
26
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 25/01/2022 в 21:31

Хорошо, что есть форпост, здесь эксперты разного уровня расскажут, как вообще жизнь устроена, во что надо верить и как к чему относиться. Потрясающе, конечно. И главное, все знают, как точно всё будет в будущем, и на Балаклаве уже крест поставили. Вспоминаю, как так же язвили перед строительством Крымского моста, теперь переобулись. Не удивлюсь, если с Балаклавой то же самое будет.

Аватар пользователя Петр Ефимкин
постов:
18
Петр Ефимкин (Севастополь)
- 25/01/2022 в 21:39

Новости уже из пальца.Скоро будет в духе "строительство вот-вот начнется", "строительство почти началось" и типа такого. А все потому, что уж больно хорошо обсуждают темку, эмоции хорошо продаются, как говорится. А по фактам если, мусолим одно и то же который месяц. А зачем? Хз. Вот построят когда, тогда и можно результат прокомментировать. А сейчас только воздух гонять

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 25/01/2022 в 22:25

to кирилл удовенко:  На совесть чиновников надеяться не приходится("Разоряй и застраивай!"),так может хоть боеприпасы на дне им охоту отобьют...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 25/01/2022 в 22:29

to Эдуард Глебовский:  Нашли что сравнить постройку моста и уродование природного ландшафта  в живописном месте города!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1987
sevdeel (Севастополь)
- 25/01/2022 в 22:34

Предположительно рабочие намерены вбивать сваи в морское дно для расширения набережной.

"Рабоче намерены", а  руководители - нет? )) Это вообще чьи "намерения" - рабочих?

Аватар пользователя Uta
постов:
2850
Uta (Севастополь)
- 25/01/2022 в 22:50

to Эдуард Глебовский:  
to Петр Ефимкин:  

;

to Олег Пушкарёв:  

; какие же вы жалкие в своих подхрюкиваниях !  Трольчатиной за версту несет ((((

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1698
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/01/2022 в 22:54

Ну в принципе, причалы для яхт можно и для военных кораблей использовать.  

война на пороге, а олигархам яхты некуда поставить.

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 25/01/2022 в 23:22

Балаклава никогда не была курортом, то есть местом для лечения больных людей. Здесь нет ни одного санатория. Правда, до революции была одна лечебница, где лечили виноградом.  

ЗДЕСЬ ЛЕЧАТ ИЗВЕСТНЯКОВОЙ ПЫЛЬЮ

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 25/01/2022 в 23:24

Вспоминаю, как так же язвили перед строительством Крымского моста, теперь переобулись. 

В Севастополе язвили?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 25/01/2022 в 23:28

...школа морского каякинга...

Аватар пользователя GeX
постов:
858
GeX (Sevastopol)
- 26/01/2022 в 0:21

Тут самое циничное что за бюджетные деньги (читай налоги!) создается инфраструктура для частных владельцев очень дорогих игрушек, которые эти налоги минимзируют по максимуму выводя капиталы в офшоры!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8919
SB_Sb (Севастополь)
- 26/01/2022 в 0:23

Я люблю тебя "марина", все сильней день ото дня.....

Я думаю наш Весельчак Р начинает день этой песней

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
37
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 26/01/2022 в 0:23

Блин новости из ничего, а столько срача, новостной портал в помойку превращается просто...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1987
sevdeel (Севастополь)
- 26/01/2022 в 0:35

https://youtu.be/SEzzgmymATM  

25 янв. 2022 г. 

Башни Чембало: проще построить новые, чем сохранить? Символ Балаклавы – башни Генуэзской крепости Чембало – находится под угрозой разрушения.

Им угрожает не строительство яхтенной марины, которое вскоре должно развернуться на территории бухты, а «всего лишь» время.

Возраст башен – около семи сотен лет, они чудом сохранились в ходе двух оборон Севастополя. Однако в наши дни уже есть технологии, позволяющие продлить жизнь таким памятникам, более того – в России есть колоссальные финансовые ресурсы, которые делают это доступным. Так в чём же дело? Может быть, кто-то считает, что проще построить новое, чем сохранять старое? 24 января пресс-служба музея «Херсонес Таврический» сообщила о неудовлетворительном состоянии памятника и предупредила туристов о временном закрытии доступа туда.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1502
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 26/01/2022 в 2:20

А чего теперь ныть, проголосовали за ведро. Или голосовали на диван. Получите. 

Аватар пользователя Левентик
постов:
531
Левентик
- 26/01/2022 в 3:10

В Балаклаве уже была "Марина"

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
56
Bob Ivlev
- 26/01/2022 в 3:41

При каклах саргофаги и марины с ресторанами строили. Это было нормально?Развели срач из ничего.При каменом веке ещё лучше было - в пещере и с топором.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
700
scilla-1 (Севастополь)
- 26/01/2022 в 7:09

В узкой прибрежной полосе  на мелководье присходит нагул молоди рыб. Если вобьют сваи , то что же будет с водорослями и совсеми живыми обитателями моря?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1627
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/01/2022 в 8:25

Все чем то и как то недовольны. Какое то хроническое состояние отрицания всего коллективного (преобладающего) ума. Печально....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 26/01/2022 в 9:33

Все чем то и как то недовольны. Какое то хроническое состояние отрицания всего коллективного (преобладающего) ума. Печально....

Печально что во власть прорвались жулики и дилетанты, которым нет ни малейшего доверия.

Яхты  это замечательно.

Но Почему не ликвидировано предприятие по добыче флюсов?

Почему не засыпаны котлованы и не произведена рекультивация?

Почему не высажены леса, уничтоженные добычей ресурсов, а это, между прочим, были леса сосны Станкевича, и можжевелово-фисташковые редколесья

Почему не снесён укрохмарочёс возле входа в подземное фортсооружение?

Почему  не прекращены попытки застроить фантастической красоты окрестности?

Почему в лесу под Балаклавой возникла ул.Композиторская?

Это всё балаклавцы наказали ГУБЕРНАТОРУ? Или хрен знает кто и хрен знает откуда???

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 26/01/2022 в 9:40

 

to Эдуард Глебовский:  Нашли что сравнить постройку моста и уродование природного ландшафта  в живописном месте города!

 Вы в Балаклаве были вообще, в этом месте, дробильная фабрика рудоуправления была, какую природу можно изуродывать после добычи ископаемых с этой стороны, а с другой стороны бухты её уродуют местные джип туры и мотоциклисты.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 26/01/2022 в 9:45

Что касается сужения бухты.

Кто имеет право изменять побережье? Губернатор? Пусть  покажет удостоверение или иную ксиву, что ему это позволено.

Кто-то другой? Кто ему эти право вручил? 

Это же трындец какое беззаконие. Так любой хрен может поменять что угодно. Засыпать Южную бухту, Песчаную, Омегу и т.п. Вырубить всё к чертям и т.д.

Граждане Севастопольцы.

Этих паразитов следует просто-напросто лупить по ушам, причём обеими ногами.

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 26/01/2022 в 9:56

 

Почему не снесён укрохмарочёс возле входа в подземное фортсооружение

 Гостиницу снесут, государство оплачивает демонтаж и это и есть сумма её выкупа, помоему так говорили.

Аватар пользователя Кoба
постов:
21
Кoба (Отец народов)
- 26/01/2022 в 9:57

to Иоанн:  

Граждане Севастопольцы.

Этих паразитов следует просто-напросто лупить по ушам, причём обеими ногами.

 

Вы часто реагируете на анонимные призывы? Вы вообще не реагируете. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 26/01/2022 в 9:58

 какую природу можно изуродовать после добычи ископаемых с этой стороны...

Это и есть логика понаехавшей шпаны - "Раз всё убито ещё до нас, то ничего страшного, что мы тут ещё поубиваем". Называется теория разбитых окон. 

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 26/01/2022 в 10:14

 

 Это и есть логика понаехавшей шпаны - "Раз всё убито ещё до нас, то ничего страшного, что мы тут ещё поубиваем". Называется теория разбитых окон. 

Судоремонтный завод уберут, дробилку убрали, гостиницу уберут, сделают общественное пространство. Про какое убивание вы говорите ? Вам лишь бы ничего не менять, а пока вы - не понаех, живете в Балаклаве где, без всяких теорий, окна побиты.

Страницы