Лента новостей

Севастополь

12568
13

Работы в Балаклавской бухте Севастополя принесли первый урожай

И это только начало.
ForPost - Новости : Работы в Балаклавской бухте Севастополя принесли первый урожай
Фото: группа "Балаклава"/ Вконтакте

Начавшиеся в конце января работы по подготовке к масштабному строительству в Балаклаве яхтенной марины принесли первые плоды: рабочие подняли из воды затонувший рейдовый катер.

«Предпоследний артефакт Балаклавской бухты – рейдовый катер завода «Металлист». Подняли со дна, провалялся притопленным в углу бухты лет 15», – говорится в сообщении группы «Балаклава» ВКонтакте, где опубликованы фото «добычи».

Уровень «притопления» можно увидеть на следующем фото, которое также предоставила ForPost группа «Балаклава».

А это – внутреннее состояние катера.

Сейчас катер по-прежнему стоит на берегу: оказалось, что он все еще находится на балансе и просто утилизировать его нельзя: сначала нужно навести порядок в документации. И это не последнее «сокровище», как сообщает группа «Балаклава», которое будет поднято на поверхность в процессе работ в бухте. В районе кинотеатра «Родина» под водой покоится катер «ЛАГ». Поднять его планируют в следующем, 2023 году, при реконструкции набережной Назукина.

Ольга Смирнова

Фото: группа "Балаклава" Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3636
Иоанн (Севастополь)
- 02/02/2022 в 11:16

 он все еще находится на балансе

15 лет инвентаризационная комиссия  в графе "количество шт." ставила - "1",  техническое состояние - "исправен", а в графе "стоимость" - ту же стоимость, что и на момент ввода в эксплуатацию?

Аватар пользователя Fan
постов:
1968
Fan (Херсонес)
- 02/02/2022 в 11:18

Обычное дело, как подняли, так и хозяин нашелся. Интересно, он числился на балансе как подводная лодка? Команда исправно зарплату получала? 

Аватар пользователя лучик света
постов:
689
лучик света (Севастополь)
- 02/02/2022 в 11:25

а скока ещё всякого затопленного железа стоит "на балансе"? тут бы и копнуть поглубже yak

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 02/02/2022 в 11:46

оказалось, что он все еще находится на балансе и просто утилизировать его нельзя:

  Какие порой метаморфозы и противоречия в жизни...То чего по сути нет, оказывается на балансе и просто утилизировать нельзя, а бывает наоборот. Растут на одной площади деревья,вполне себе здоровые деревья, а оказывается, что они больные и очень быстро утилизируются. Но самое главное, что кто то и там и там умудряется нагреть руки.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3636
Иоанн (Севастополь)
- 02/02/2022 в 11:57

Команда исправно зарплату получала? 

Скорее всего на него, кроме того списывали расходные материалы, проводили средние и капитальные ремонты:-))))

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 02/02/2022 в 12:04

Во-во, ещё кадмий со дна поднимут- отравят всю Балаклаву! (Если не подорвутся, конечно...).

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
54
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 02/02/2022 в 12:22

Скоро поднимут Летучий Голандец, тысячу чертей! и сундук с золотыми монетамиbiggrin

Аватар пользователя sonar
постов:
111
sonar ((...))
- 02/02/2022 в 12:25

Флаг поднять.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1780
byrgik (Севастополь)
- 02/02/2022 в 13:30

to Иоанн:  
 он все еще находится на балансе15 лет инвентаризационная комиссия  в графе "количество шт." ставила - "1",  техническое состояние - "исправен", а в графе "стоимость" - ту же стоимость, что и на момент ввода в эксплуатацию?

 Все вопросы к Меняйле и Федеральной службе охраны - это же им остатки Балаклавского судоремонтного завода все скопом в собственность и передали.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1700
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 02/02/2022 в 17:26

Да! "Совершите Вы массу открытий, иногда не желая того..." Как говорится, концы в воду. А чё теперь...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22863
Банщик
- 02/02/2022 в 17:52

он все еще находится на балансе

Как и затонувший плавдок в Южной бухте...smile

А "Титаник" до сих пор не списан.Инвентаризационная комиссия не может донырнуть и составить акт.Материальная ответственность сейчас висит на потомках членов экипажа...hysterical

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 03/02/2022 в 8:34

Как мало тех, кто что то может, как много тех, кто любит лезть в чужой карман.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 04/02/2022 в 22:30

Побелить, покрасить и снова в строй