Севастополь

В Севастополе с помощью камня можно разбогатеть на 27 тысяч

Правда, воспользоваться богатством можно не успеть.

В Севастополе с помощью камня можно разбогатеть на 27 тысяч
Фото:
Flickr

Кошелёк с 27 тысячами рублей стал добычей не очень законопослушного гражданина. Мужчина проходил мимо автомобиля «Лада Гранта», владелец которого беспечно оставил в салоне  кошелёк.

Что именно привлекло злоумышленника к автомобилю непонятно, но мужчина взял в руки камень. С помощью подрудчного средства он разбил окно и обнаружил портмоне в бардачке.

В портмоне находились 27 тысяч рублей. Однако воришка толком не успел порадоваться своей «удаче». Его по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Злоумышленник успел потрать из похищенной суммы всего 900 рублей.

По информации правоохранителей, ранее задержаный привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконные операции с оружием. Сейчас ему снова грозит срок до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

4093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Пенс
452

За камень на заставке 5+,прочитал статью,думал найду себе работу по продаже крымбаля,нет,опять уголовщина)!

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Жулики обычно работают вдвоем. Один берет камень, обматывает руку чем-то из одежды, чтобы осколки не поранили и лупит по боковому стеклу. Второй с 50-75 метров смотрит вокруг, если что - идет навстречу свидетелям, отвлекает. Когда водитель только уходит в магазин. Оставлять пакет, сумку на сиденье - провоцировать гопников. В бардачок при пустом салоне полезет через разбитое стекло особенно голодный, уверенный в обстановке или тупоупертый.

Одного задержали, второй на свободе. Задержанному ничего особенного не предъявят, все записано на жену или ничего нет, бедный, больной, деньги вернет и пр. Суд таких в тюрьму не отправляет. Выпускает после заседания или нескольких. У ментов - галочка: поймали, судили. У потерпевшего - шок и радость от поимки и возврата денег (иногда позже он обнаруживает, чт о пропало еще что-то): надо же. У преступника - досада и возня, но подельника не тронули, в суде ничего не сделают, пусть повозятся и поподсказывают, как вести себя, он подумает.

Все, как обычно. Все при деле. Мы люди цивилизованные, руки не рубим, делаем замечания и отпускаем. Редко - отправляем в тюрьму, если у задержанного рецидив или гопник попался совсем уж хам или упрямый идиот.

Profile picture for user val.prasolov
4765

По информации правоохранителей, ранее задержаный привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконные операции с оружием. Сейчас ему снова грозит срок до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»

Горбатого дурня могила исправит.

Profile picture for user Камышовый Кот
256

to Пять пятерок:  Есть тут такое мелкое обстоятельство-рецидив называется. А посему никто его никуда не отпустит- кража карается (статья) да еще со взломом (порча имущества-вторая статья)+ рецидив=от пяти до семи

Profile picture for user sevdeel
3740

Очередной

дурацкий заголовок для обычной хроники

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3566

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1206

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1173

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3574