Севастополь

В Севастополе рухнувшая черешня едва не задела авто

Не иначе как чудом называют горожане падение дерева.

В Севастополе рухнувшая черешня едва не задела авто
Фото:
группа «Подслушано в Севастополе» /ВКонтакте

В воскресенье, 2 января, жители одного из дворов на улице Адмирала Юмашева в Севастополе смогли убедиться, что чудеса иногда случается. У подъезда прямо на дорогу, где обычно паркуются жильцы, рухнула черешня – то ли от старости, то ли от усталости после празднования нового года.

Вывернутое с корнем упавшее дерево перекрыло дорогу, но, удивительно, никто при падении не пострадал. Даже автомобиль, опрометчиво припаркованный владельцев рядом с черешней, успел, как написал автор поста в группе «Подслушано в Севастополе» соцсети ВКонтакте, только «испугаться». Ветки дерева заботливо обогнули машину.

черешня упало дерево севастополь происшествие

Из комментариев к сообщению мы узнаём, что старая черешня была не только местом беличьей кормушки, но сама кормила своими плодами местную детвору. Кроме того, повезло в этот день не только владельцу зелёного авто, но и дургим автолюбителям – обычно жильцы паркуются прямо под черешней, но в этот день место пустовало. Так что от падения дерева не пострадали ни люди, ни имущество.

черешня упало дерево севастополь происшествие

черешня упало дерево севастополь происшествие

черешня упало дерево севастополь происшествие

Невероятно, но факт, как отмечают комментаторы, несмотря на новогодние праздники, коммунальные службы в лице одного работника с бензопилой оперативно приступили к разбору черешневого завала.

черешня упало дерево севастополь происшествие

Напомним, как ранее писал ForPost, за новогоднюю ночь севастопольские спасатели 13 раз реагировали на различные оперативные события, в том числе 7 пожаров, на одном из которых погиб человек.

Наталья Иванова

3398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ivanglueglue
330

Уважаемая Наталья, по-русски в контексте материала неверно писать "Не иначе, как чудом называют горожане падение дерева." Во-первых запятая в конкретном цельном по смыслу выражении перед "как" не ставится. Во-вторых, "чудо" здесь не падение дерева, а то, что никто или ничто при этом событии не пострадали. Ну и это прошедшее, а не настоящее время ("называют"). 

Д.б. к примеру:

"Не иначе как чудом назвали горожание отсутствие жертв и повреждений при падении дерева"

 

Не иначе, как чудом называют горожане падение дерева.

Profile picture for user natasensus
234

Вот у нас большой двор. Примерно сорок деревьев сорока с лишним лет ждут своего часа, чтобы упасть. Машины в обычные дни ждут этого часа везде, свободных мест для парковки нет часов с семи вечера. В новогодние выходные, что правда, то правда, появились просветы (примерно двадцать процентов свободного места под этими прекрасными деревьями образовалось, то есть почти десятку деревьев можно спокойно падать). Лично я бы чудом назвала не "падение дерева" и не "отсутствие повреждений", а то, что есть у нас еще разумные люди, которые в праздники предпочитают пить спать спокойно. Но в чудеса не верю, а Форпосту спасибо за предупреждение). Он своё дело делает. Если хотите безупречного русского русского языка, почитайте классиков, прекрасное занятие в выходные. Хотя критиковать можно и классиков, было бы желание. Тут вчера всех поэтов золотого и серебряного века, например, припечатали. Начиная с Лермонтова. За то, что писали слово "земля" с маленькой буквы. Низзя, оказывается))) А так, конечно, Вы правы, чё там. Только давайте в новом году бороться за русский язык вместе, а не друг с другом. И не уподобляться Роспотребнадзору без особой надобности. А то Вам скоро боты новости писать начнут. С ними не поспоришь. С Новым годом!) 

 

Profile picture for user serg1
150

Все нормально! Машинами не забивать весь двор и подъезды к дому. Задолбали машины и хамство водителей - тротуары у подъездов забиты машинами. Водителям, видимо, удобно свой зад из постели переносить в авто!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

Это, конечно, ни какой не работник коммунальных служб разделал упавшее дерево, а простой доброжелательный человек.

Profile picture for user partizzan76
2773

А с учетом того, что почти нигде землю не вскапывают, деревья будут падать все чаще…

Profile picture for user Смит22
6

На новой - объездной Камышовской половина столбов криво стоит - скоро так же рухнут.

Profile picture for user against everibody
3451

 

Это, конечно, ни какой не работник коммунальных служб разделал упавшее дерево, а простой доброжелательный человек.

Этот человек просто знает цену дровам из черешни.

Profile picture for user kostoprav
6245

Черешня явно уже была больная, иначе так просто не вывернуло б ее. А владельцу машины реально повезло. Тут уж остается только порадоваться за человека.

Profile picture for user gevi
1876

 В  городе  давно бы  пора  иметь  опыт  и  статистику. В данном-то   случае  " бог миловал "  .  Но совершенно  очевидно  - это  комом валит на  головы нам обыкновенная  бестолочь  и безответственность при " озеленении" на  момент сдачи  дома  и неукротимая  сентиментальщина  самих  жильцов. 

Не штатные посадочные  породы не  в состоянии в тесноте  и тени расти правильно . Они  не развивают  корни,  а  просто сверх  меры   тянутся вверх . Ну  а  далее  всё  просто -  не совместимая  парусность и мехперегрузки  на  ветви при осадках  и  оледенении и  снегопаде. Любой  ветер  предельно  доводит ситуацию  до  границы несчастья. И  до границ   неординарной  везухи  тоже.  

Давно  пора в  нашем  Зеленом департаменте завести " Убойный  отдел "  со  всеми  необходимыми  полномочиями. Эти  точно  себя  прокормят  одними  предписаниями и штрафами  на  всю  катушку. Если   уж  прокуратуре  не до  дела , когда  оно   без   тела.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
657

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
762

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32345

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9541

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12435