Севастополь

В Севастополе раздумали увольнять главных врачей

С сегодняшнего дня они продолжат работу.

В Севастополе раздумали увольнять главных врачей
Фото:
everethnews.pl

На прошлой неделе стало известно, что в Севастополе грядет грандиозная смена главных врачей: руководителям севастопольского Центра крови Ивану Боечко, Севастопольского кожно-венерологического диспансера Александру Шевелу, Севастопольской детской стоматологической поликлиники Татьяне Мочаловой и Севастопольского городского бюро судебно-медицинской экспертизы Николаю Черкащенко не продлили истекшие в мае трудовые контракты.

Исполнять обязанности главврачей во всех учреждениях поручили заместителям. Как сообщил нашему порталу один из уволенных, никаких объяснений по поводу такого решения им не дали. Материал об этом должен была выйти на ForPost сегодня. Однако сегодня же директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов собрал журналистов, чтобы прокомментировать кадровый вопрос. Журналисты настроились услышать объяснения, однако случилось другое.

«На сегодняшний день существует распоряжение губернатора Михаила Владимировича Развожаева — с сегодняшнего дня с главными врачами севастопольского Центра крови, Севастопольского кожно-венерологического диспансера и Севастопольского городского бюро судебно-медицинской экспертизы будут заключены новые срочные трудовые контракты. Поэтому надеюсь на новую слаженную и плодотворную работу. Продолжаем работать и двигаемся дальше», — сообщил глава департамента.

Единственным главврачом, который действительно будет заменен, остаётся руководитель Севастопольской детской стоматологической поликлиники Татьяна Мочалова — как пояснил глава департамента, тут речь идёт о превышении предельно допустимого для такой должности возраста. Тем не менее Мочалова, по его словам, останется «работать в системе».

При этом Сергей Шеховцов подчеркнул, что речь идёт не о продлении контрактов (такой вариант в принципе невозможен), а о заключении новых. Однако сути дела это не меняет. Попытки же прояснить суть странной истории к успеху не привели. Шеховцов дважды повторил, что департаменту нужно было время, чтобы оценить, стоит ли заключать новые договоры со старыми людьми или искать новых.

«Решение непростое, комплексное, оно должно быть обдуманным и требует времени», — сказал он.

Однако это несколько расходится с фактами: как известно ForPost, на встрече коллектива Центра крови с представителями департамента речь о назначении нового руководителя шла со всей определённостью. И никаких предположений по поводу возможного возвращения на должность прежнего главврача не высказывалось.

На обратном пути с брифинга я позвонила Ивану Боечко, чтобы поздравить. Однако оказалось, что эту новость он слышит впервые. Ещё через полчаса выяснилось, что ничего не знают о своих радужных перспективах и два его коллеги. Тем не менее работу они, видимо, всё-таки продолжат: не может же департамент передумать ещё раз!

Ольга Смирнова

14564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Алексус
894

Сергей Шеховцов подчеркнул, что речь идет не о продлении контрактов (такой вариант в принципе невозможен), а о заключении новых. 

что так, важнее контракты или все же нужны специалисты своего дела, ответственные и не обремененные вымогательством денег с больных? Когда в 1-й горбольнице появятся настоящие врачи-профессионалы и оборудование по удалению камней из почек, мочеточников и мочевых пузырей? Где больной может взять денег на дорогостоящую операцию в частной клинике? Зачем тогда нужен полис ОМС? Многие клиники отказались обслуживать пациентов по этим полисам. Там много своей коррупции. Это не подход к делу, а провокация и обман в масштабах всей страны. Для лечения органов и удаления камней надо ехать за кордон, чтобы сохранить свои органы? Недоврачам проще эти органы удалять, чем лечить. Современная медицина 21 века, то же мне. Где только находят таких руководителей департаментов здравоохранения. Главный врач в ответе за все, что происходит в его клинике, больнице или поликлинике.

Profile picture for user echo
903

Вообще-то с двумя из трех оставленных точно стоило попрощаться, они своими бизнес-проектами известны.  И я не про эксперта - про него просто не знаю ничего. 

Правда, Шеховцов назначил бы куда более прожженных товарищей, так что можно считать - это успех.

Profile picture for user Незнайка
157

сорвался план по обороту миллионов для из вне прибывших!!! а так 4 лимона поделили бы, да и поднаем жилья....

Profile picture for user Ярославич
484

Победа или поражение покажет время. А то, что у нас очень большие проблемы в этой сфере это факт. Я могу написать много эпизодов, но пока не буду огорчать севастопольцев. Самое противное в этом, что они не решаются, а усугубляются. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7790668693921994508
32

Тогда теперь надо и Кузнецова с Авериной восстанавливать. Эту вообще умудрились два раза уволить да еще и просто педиатром не дают работать.

Profile picture for user mila710
13562

 будут заключены новые срочные трудовые контракты.

Неужели с материка никто не захотел ехать? smile

Profile picture for user матросик
10

Правильно, сколько можно увольнять грамотных профессиональных в своей сфере руководителей, только потому что они севастопольцы и привозить в наш город всяких бездарей. Ведь если это хороший специалист , то он и в своем регионе нужен . А с Авериной поступили глубоко непорядочно и именно руководители департамента, за что ее уволили с  должности начмеда? Ее опыт мог бы найти применение в детской медицине и приносить помощь детям.

Profile picture for user GP
4683

Вообще-то, в таких случаях, мужчина должен застрелиться, или, хотя бы уволится с должности  директора департамента здравоохраненияbiggrin

Profile picture for user КВВМУ
680

В преддверии голосования за обнуление дали команду по министерствам и ведомствам - не злить электорат. Потом можно будет

Profile picture for user А за то честно
1055

 

В преддверии голосования за обнуление дали команду по министерствам и ведомствам - не злить электорат. Потом можно будет

Ну да. Потрясения уж точно это лишнее, тем более среди врачей

Вообще-то, в таких случаях, мужчина должен застрелиться, или, хотя бы уволится с должности  директора департамента здравоохранения

Где Вы его увидели?

Profile picture for user Anga
197

Верните Аверину и Кузнецова! 

Даешь нормальных врачей! 

 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Это трэнд такой перед голосованием и выборами губернатора. Так же уволили директора регионального центра оценки качества образования, похоже она мешала Богомоловой пилить миллионы. Какой-то беспредел чиновников, и никто на это не обращает внимание. 

Правильно, сколько можно увольнять грамотных профессиональных в своей сфере руководителей, только потому что они севастопольцы и привозить в наш город всяких бездарей. Ведь если это хороший специалист , то он и в своем регионе нужен . А с Авериной поступили глубоко непорядочно и именно руководители департамента, за что ее уволили с  должности начмеда? Ее опыт мог бы найти применение в детской медицине и приносить помощь детям.

 

Profile picture for user lya-lya
603

Это дело для ФСБшников как минимум. Или ГрУшников даже. В 14 году был спущен десант , якобы из ДНР_ЛНР. " Несчастные " беженцы_ врачи, педагоги. С помощью админресурса поставлены главврачами и деректорами школ. Одна из них, непонятно за какие заслуги недавно была переведена в департамент здравоохранения города(после встречи на годовщину с президентом). Теперь смотрим, кого сняли- центр крови(генетика), судмедэкспертиза(делишки темные прикрывать), кожвен(тоже там статистику проследить можно интересную, например, мощная экзэма у детей после ковида). По поводу админресурса - вот что. Никого не сняли в департаменте после русской весны, никого!!! А этих всех руководителей в Севастополь забрасывали еще при царе горохе, в 70-е-80-е.

Profile picture for user lya-lya
603

Интересно просто в паспортах посмотреть место рождения.

Profile picture for user Pobeda
194

Кузнецова реально жаль, порядка было больше при нем

 

Тогда теперь надо и Кузнецова с Авериной восстанавливать. Эту вообще умудрились два раза уволить да еще и просто педиатром не дают работать.

 

Profile picture for user Tutsy
301

 

 будут заключены новые срочные трудовые контракты. Неужели с материка никто не захотел ехать? 

Вряд ли. Просто перед выборами шумихи не захотели.  Главного врача кожвена собирались грамотой от правительства наградить за лабораторию по ковиду...

 

 

Profile picture for user Tutsy
301

 

Никого не сняли в департаменте после русской весны, никого!!! А этих всех руководителей в Севастополь забрасывали еще при царе горохе, в 70-е-80-е.

 Я Вас наверное разочарую, но в руководстве департамента здравоохранения местных руководителей давно нет. Один приезжий со своей командой сменяет другого и плевать им на местных аборигенов... Бабло решает все

 

Profile picture for user Пешеход
537

Какой интерес лечить пациентов у Шевелы А.если за углом на Одесской у него собственная клиника ?

В 2010 году отмылся а сегодня откупился 

 

 

Profile picture for user lya-lya
603

 Один приезжий со своей командой сменяет другого и плевать им на местных аборигенов... Бабло решает все

да не только бабло.Связи. И желание дождаться своих.При украине не было местных на руководящих должностях, не было.Были засланцы- рогули. И они теперь все как по команде снялись с материка и приехали сюда. Откуда они попали на материк? Отвечаю-дети, внуки ссыльных бандеровцев, жаждущие мести. ПОЭТОМУ у нас все плохо. ПОЭТОМУ денег дают много и все не впрок.Знаю лично несколько особей, приехавших из Сибири и Дальнего Востока,получивших здесь работу, а потом_бац. Выясняется- мы с западной, или папа с мамой оттуда.Смотреть в паспорт нужно.

Profile picture for user Ангал
1694

будут заключены новые срочные трудовые контракты.

На какой срок? До окончания выборов?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831