Лента новостей

Севастополь

3380
23

В Севастополе расторгли договор с реставраторами музея Крошицкого

Подрядчиком было небезызвестное ООО "Гуар".
ForPost - Новости : В Севастополе расторгли договор с реставраторами музея Крошицкого
Фото: Андрей Мединский / ForPost

Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого остался без реставраторов. Контракт с подрядчиком – ООО «Гуар» – расторгнут. Эту информацию  НТС подтвердили в главном управлении культуры, однако причины такого решения не озвучили.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Напомним, к капитальному ремонту музея имени Крошицкого фирма «Гуар» приступила летом 2018 года. Работы финансируются из средств Федеральной целевой программы. Теперь же реставрацией займётся другой подрядчик – во вторник, 25 февраля, закончился срок подачи заявок на конкурс. Сейчас работает комиссия. 

 

В документации к госзакупке указана начальная цена – около 63,5 миллионов рублей. Там же указано, что работы должны быть выполнены не позднее 1 мая 2020 года.

 

При этом за компанией «Гуар» пока остаётся реставрация другого культурного объекта – полуразрушенного кинотеатра «Родина» в Балаклаве. 

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1649
старый русский (Севастополь)
- 26/02/2020 в 9:17

Ну, тупорылые... Сколько говорить, ночью собраили, фсех и пущай за баланду работают! Не укладываются? Через месяц, другой семьи подвезли... Уложатся и в сроки и в смету. А судиться потом... Када за баланду и содержание высчитывать будем.

Аватар пользователя Street
постов:
236
Street
- 26/02/2020 в 9:41

Вообще не понятно, зачем такие новости, которые не новости, печатать. Это было понятно еще ровно летом 2018 года. Вот если бы новость заключалась в том, что подрядчик досрочно на полгода завершил работу, вот это да, а так помоему вполне себе рядовое событие. Так страна последние лет 20 живет, чего перемалывать.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 26/02/2020 в 9:52

Как можно было доверить такой ответственный объект  кампании "ГУАР" ?
Почему её не внесли в "чёрный список" по окончании работ у памятника Ленину ?
Демиденко отомстил горожанам?
 Или ещё кто?

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 26/02/2020 в 9:56

Хоть что-то можно сделать нормально??? И кто наконец-то ответит за все это?

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 26/02/2020 в 10:00

А неустойку потребовать не удосужились, или уже простили!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6229
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/02/2020 в 10:12

Отлично! самое красивое здание города про"рали. Можно смело ставить крест на нем. Одним словом, свиньи! 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 26/02/2020 в 11:45

to Тина Севастополь:  
Как можно было доверить такой ответственный объект  кампании "ГУАР" ? Почему её не внесли в "чёрный список" по окончании работ у памятника Ленину ? Демиденко отомстил горожанам?  Или ещё кто?

А как же откаты? Коррупция жива. Спрут по Севастопольски...

Аватар пользователя Корабельный
постов:
114
Корабельный (Севастополь)
- 26/02/2020 в 11:46

Это нормально в свете убитых парков и дорог. 

Аватар пользователя Оракал
постов:
64
Оракал (Севастополь)
- 26/02/2020 в 12:24

Исторический, Фиолентовское щоссе, Хрусталка, Крошицского  - всё. 

Скоро до неузнаваемости преобразится и театр Луначарского, 

Вы уже были в новых зданиях ТЮЗа и Театра Танца?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:01

В документации к госзакупке указана начальная цена – около 63,5 миллионов рублей. Там же указано, что работы должны быть выполнены не позднее 1 мая 2020 года.

А срок 1 мая 2020 - это вообще полная хрень!! Похоже имбецилы в кап строе опять окопались!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:04

В Севастополе расторгли договор с реставраторами музея Крошицкого

Подрядчиком было небезызвестное ООО "Гуар".

Подождите немного результатов нового розыгрыша, в Парке Победы уже был прецедент когда повторно объект достался тому же подрядчику, который уже "разыграл" город и его население, как бы тут не произошло тоже самое!!!

Аватар пользователя Ираклий Папандопулос
постов:
10
Ираклий Папандопулос (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:33

Совсем не удивлен ! У памятника Ленину оставили какоето убожество. А Крошицкий так вобще в поной разрухе .

Аватар пользователя gevi
постов:
1843
gevi (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 13:36

Даа,  на разгуаривание  города придется приглашать самого Геракла. У того парня был опыт в части прижигания голов.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/02/2020 в 13:52

to Street:  
 Вот если бы новость заключалась в том, что подрядчик досрочно на полгода завершил работу, вот это да
 Это уже из произваедений братьев Стругацких  или Беляева, если про Севастополь)))))))))))))

Аватар пользователя elise
постов:
357
elise (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 13:55

Это здание - памятник архитектуры в стиле модерн начала 20 века. За срыв реставрации здания и его повреждении в процессе работ Заказчики и Исполнители (Гуар) должны ответить по закону. Ждем от наших депутатов запроса в прокуратуру!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
244
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 26/02/2020 в 14:37

Одна рука расторгла другая заключила договор. Вот они будущие герои Большой Морской

ООО "Новый Город" (Севастополь):   

ул. Большая Морская, 28

ул. Большая Морская, 30

ул. Большая Морская, 32

ул. Большая Морская, 34

ул. Большая Морская, 26

ООО "ПРОМАЛЬП ЭДЕЛЬВЕЙС" (Севастополь)   

пр. Нахимова, 16 (ул. Генерала Петрова, 2)

ул. Маяковского, 3

пр. Нахимова, 10

пр. Нахимова, 12

пр. Нахимова, 14

ООО «Гуар» (Санкт-Петербург)

ул. Большая Морская, 46/ ул. Адмирала Октябрьского, 2

ул. Большая Морская, 48/ ул. Адмирала Октябрьского, 1

ул. Большая Морская, 50

ул. Большая Морская, 52 /ул. Шмидта, 2

ул. Большая Морская, 38

ООО "Технологии Реставрации" (Москва) 

ул. Большая Морская, 2

ул. Большая Морская, 3

ул. Большая Морская, 4

ул. Большая Морская, 5

ул. Большая Морская, 6

ООО "ВИНКАЙТ" (Йошкар-Ола)           

ул. Большая Морская, 17

ул. Большая Морская, 19

ул. Большая Морская, 27

ул. Большая Морская, 29

 ул. Большая Морская, 31

ООО «СтройПортал» (Волгоград)

ул. Ленина, 76

ул. Большая Морская, 33

ул. Большая Морская, 35

ул. Большая Морская, 41

ул. Большая Морская, 43

ул. Большая Морская, 7

ул. Большая Морская, 8

ул. Большая Морская, 10

ООО "Таласса" (Москва)

ул. Большая Морская, 16

ул. Большая Морская, 18

ул. Большая Морская, 20

ул. Большая Морская, 22

ул. Большая Морская, 24

ООО «Глобал- Проект» (Санкт-Петербург)  

ул. Большая Морская, 14

ул. Большая Морская, 15

ул. Большая Морская, 25

ул. Генерала Петрова, 1

спуск Шестакова, 1 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:31

Эта контора "ремонтировала" Максимову дачу, уже закончила? Дача осталась?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
261
Альмавива (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:15

To Серж Молошик

Хоть что-то можно сделать нормально??? И кто наконец-то ответит за все это?

 А никто не ответит! Сильно много Овсянников наотвечал? Напротив, даже грамоту дали за "хорошую" работу. Договор с ГУАГ заключался еще при Мединском. Где теперь Мединский, на котором пробу ставить негде? Возле президента советником по вопросам культуры и истории. 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 26/02/2020 в 17:25

"Даю 4 часа на реагирование"

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 26/02/2020 в 17:25

Аватар пользователя лаиш
постов:
1579
лаиш (севастополь)
- 26/02/2020 в 18:54

Парк Победы серия № 1, Камышовское шоссе -серия № 2, музей им. Крошицкого -сер №3. Господину врио губернатора №3 по  г. Севастпополю :  Хватит издеваться  над городом и его жителями !!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 26/02/2020 в 21:00

Не удивили.Ждём такого же на Большой Морской?!

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3252
chesma (sevastopol)
- 27/02/2020 в 0:04

Ждём такого же на Большой Морской?!

На БМ будет хуже. Пряшников показал, как "простые ребята" в минуты погубили каменные фрагменты ограды 50-х годов. Коллега Пенс -