Севастополь

В Севастополе раскрыли секрет долголетия и молодости

Что мешает нам жить комфортно и качественно, рассказали в новом эпизоде подкаста.

Фото:
коллаж ForPost
Омоложение - это не сложно. Главное - дисциплина.

Время – это то, что неумолимо приближает старость, а с ней — болезни, снижение энергии и мобильности. Но отсутствие времени на себя приближает нежеланный возраст ещё быстрее, считает тренер по осанке и естественному омоложению, реабилитолог Александра Ярмоленко.

«Самая вредная привычка, которая мешает вашему телу выглядеть здоровым, подтянутым, красивым — это поддерживать в себе идею, что у вас нет на себя времени. А этим грешат очень многие», — рассказала специалист в новом эпизоде подкаста «Даобаб».

Молодость, здоровье, красота и подтянутость долгие годы — мечта практически каждой женщины. Но так ли она недостижима? Возможно ли омолодить черты лица, силуэт фигуры без операционного вмешательства? По мнению специалиста, сделать это не так сложно, как кажется. Главное — дисциплина и желание жить качественной жизнью.

«Старость начинается с мышечного напряжения, а мышечное напряжение завязано на психоэмоциональном состоянии <…> Регулярные физические нагрузки — это банально выгодно. Это хорошая инвестиция в тело, дивиденды от которой, вы даже не знаете, когда будете получать», — настаивает Александра Ярмоленко.

Специалист рассказала, почему важно заботиться о своей физической форме всю жизнь, а не только три месяца перед пляжным сезоном и как это делать грамотно и бережно.

«Двигаться регулярно – это значит, через 10-20 лет вы будете настолько же подвижны, как и сейчас. Это комфортное проживание в своем теле», — уточнила собеседница.

Как функционирует наше тело? Почему изнурительные тренировки и качание пресса малоэффективны, а военная выправка — не лучшей пример правильной осанки? Какие простые правила помогут продлить физическое и психическое долголетие? Подробнее обо всём этом слушайте в новом эпизоде подкаста «Даобаб».

1541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2500

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4970

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874