Севастополь

В Севастополе пьяный выдавал себя за сотрудника силовых органов

Отделаться административной ответственностью ему уже не удастся.

В Севастополе пьяный выдавал себя за сотрудника силовых органов

Вечером 26 июля сотрудники ДПС ГИБДД задержали на автодороге «Ялта — Севастополь» пьяного водителя. Свою вину он усугубил демонстрацией поддельного удостоверения сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба УМВД, информация об автомобиле «мерседес», который выписывает на дороге опасные кренделя, поступила от неравнодушных севастопольцев. Смело маневрировавший автомобиль был немедленно разыскан и остановлен. За рулём обнаружился явно нетрезвый 45-летний мужчина. Проходить освидетельствование он категорически отказался, зато назвался сотрудником одного из правоохранительных органов и даже показал инспектору удостоверение.

К сожалению для нарушителя, на инспектора всё это не произвело никакого впечатления. Освидетельствование он всё-таки провел, а при знакомстве с «удостоверением» обнаружил, что оно поддельное. Водитель был задержан, липовый документ изъят, а «мерседес» помещён на спецстоянку.

Нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, грозит штрафом до 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. Но это теперь не самое страшное.

Отдел дознания ОМВД России по Балаклавскому району уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». А за это горе-«правоохранитель» может лишиться свободы. Максимальный срок, который он может получить за подделку, — один год.

Узнать, за представителя какой именно структуры выдавал себя нарушитель, не удалось. Сотрудники пресс-службы полиции предпочли от уточнения воздержаться.

Ольга Смирнова

2359
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serhio Alonso
215

Сдается мне, пойманный водитель выдавал себя за сотрудника Моссада.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

при знакомстве с «удостоверением» обнаружил, что оно поддельное

Посмотрел и сразу обнаружил поддельность, вот как работает полиция - на лету, без экспертизы. Странно, обычному человеку уговорить полицию "присмотреться" к подделке практически невозможно.

Profile picture for user город Герой
246

Раз не говорят какой именно структуры показал удостоверение пьяный водитель, значит от был из ФСБ или прокуратуры! 

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

 

при знакомстве с «удостоверением» обнаружил, что оно поддельноеПосмотрел и сразу обнаружил поддельность, вот как работает полиция - на лету, без экспертизы. Странно, обычному человеку уговорить полицию "присмотреться" к подделке практически невозможно.

 Если знаешь как выглядит настоящая ксива, подделку не сложно определить)

Profile picture for user Пять пятерок
2652

to Слава Шаман:  

Так они знают и как пьяные водители выглядят, но там зачем-то положено предлагать задержанному проходить процедуру освидетельствования. А с фальшивым документом силовика проще: дпс-ник глянул на него и решил - так в заметке.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Пять пятерок:  Медленно работают - плохо, быстро - опять нехорошо. Если инспектор увидел, что человек пьян, он обязан подтвердить это, проведя освидетельствоания. Если он увидел, что удостоверение фальшивое, не факт, что это позднее не подтвердила экспертиза, только не на дороге же! Что вы занудничаете?

Profile picture for user Пять пятерок
2652

 to olga-smirnova2006:  

Что ни напиши - все Вам плохо или обидно.  smile

Если инспектор получил указания насчет мерса, значит знали номера, знали персональные данные водителя. ДПС или ГИБДД  иногда к нарушителю не едут, звонят ему на мобильный, просят устранить проблему самостоятельно. А тут - погоня, задержание, освидетельствование, фиксация недостоверности документа. Только из-за звонка неравнодушного гражданина? Бывает, наверное. Как у старухи с прорухой. Быстрее поверю в ведомственный мутняк.

Медленно работают - плохо, быстро - опять нехорошо.

Пускай работают, глядишь, какой-то толк будет. Лет через 200.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Пять пятерок:  Мне ж не за себя обидно, а за сотрудников ДПС)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
499

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1485

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3503