Новости Севастополя

В Севастополе пьяный водитель спасался от Росгвардии метафизикой

Служба новостей ForPost

И призывал перестать его замечать.

В Севастополе пьяный водитель спасался от Росгвардии метафизикой
Фото:
Пресс-служба Росгвардии Крыма и Севастополя

История приключений жителей Севастополя пополнилась ещё одним ярким эпизодом, где соединились Росгвардия, нарушение ПДД, алкоголь, вынужденная вера и наивная надежда.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, в ходе патрулирования Гагаринского района было обнаружено примечательное явление. Некий автомобиль, двигаясь по дороге, неожиданно с неё съехал, устремился в кусты — и там остановился, врезавшись в дерево.

Почтенный гражданин 1956 года рождения самостоятельно вышел из авто навстречу спешившим к нему сотрудникам правопорядка. Те сначала предположили, что у водителя проблемы со здоровьем и ему может потребоваться доврачебная помощь — но уверенный запах алкоголя начал намекать на иные причины бессвязной речи, неуверенных движений — да и самого ДТП.

Тем не менее гражданин попытался вступить в дискуссию с правоохранителями и даже убедить их, что алкогольные напитки не употреблял — поскольку является верующим человеком. Увидев, что сотрудники к такому аргументу глухи, водитель сменил тактику переговоров и начал просить его «не заметить». Когда и это не сработало, то перешёл в общении на сугубо нецензурную речь.

Полиция, в профессиональные руки которой был передан нарушитель, уже установила его личность и проводит проверку инцидента.

Отметим, что вера в мистические силы не в первый раз выступает в качестве апелляции при неприглядных поступках. Ранее росгвардейцами был задержан полуголый мужчина, который следовал по улице Большой Морской, периодически атакуя прохожих. После задержания он сообщил, что шёл трудоустраиваться в церковь. Другой хулиган вломился в храм под предлогом поисков потерянного крестика, а затем изобразил приступ эпилепсии.

Николай Сведски

3715
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (3)
аквариум
1415
аквариум

Вовремя задержали алкашню, а то бы точно беды натворил

ИванГаврилыч
93
ИванГаврилыч

аквариум,

его уже задержало - дерево.

sev-gor-glav-dum
665
sev-gor-glav-dum

Пацан к успеху шел, не фортануло.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
355

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5160

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2261

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1067

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4242
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7699

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3350

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4778

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1178

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2400