Новости Севастополя

В Севастополе полуголый с тюбиком клея шёл трудоустраиваться в церковь

Служба новостей ForPost

По пути он приставал к прохожим – а одну женщину избил.

В Севастополе полуголый с тюбиком клея шёл трудоустраиваться в церковь

В Севастополе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, терроризировавшего центральную улицу Большая Морская – он приставал к прохожим и избил женщину, на свою беду проходившую мимо агрессивного гражданина.

Получив сигнал о творящемся на Большой Морской непотребстве, росгвардейцы немедленно выдвинулись на поиски подозреваемого. Обнаружить его удалось достаточно быстро – в том числе и потому, что мужчина пребывал на улице с голым торсом, резко выделяясь на фоне ноябрьской действительности. Увидев патрульную машину, полуголый мужчина попытался скрыться, но не преуспел.

Собственные источники ForPost в экстренных службах отмечают, что перемещался подозреваемый достаточно резво, поэтому задержать его удалось только в районе площади Восставших.

Проверка личных данных задержанного показала, что его уже разыскивает полиция по подозрению в причинении телесных повреждений, и в Ленинском РОВД его уже дожидается для окончательного опознания пострадавшая.

При себе у задержанного, демонстрировавшего признаки опьянения – и необязательно алкогольного – был пакет с тюбиком клея.  Сотрудникам мужчина объяснил, что ничего противозаконного не совершал, а лишь направлялся устраиваться на работу в ближайшую церковь.

Как при трудоустройстве ему мог пригодиться клей, и почему он был топлесс в ноябре – мужчина объяснить затруднился. Уже установлено, что задержанный – местный житель 33 лет от роду, ранее судимый и хорошо знакомый органам правопорядка. Дальнейшую проверку проводит УМВД Севастополя.

Отметим, что это не первый случай, когда буйные граждане пытаются так или иначе связать своё поведение с церковью. В том числе и на Большой Морской – летом росгвардейцы в том же районе задержали гостью из Евпатории, которая пробралась на территорию храмового подворья, разделась там донага, а затем скрылась через забор. В другой храм, в районе проспекта Генерала Острякова, во время проведения церковной службы ворвался мужчина. Он кричал и нецензурно выражался, при задержании жаловался на потерянный где-то в церкви крестик – а напоследок попытался разжалобить окружающих, изображая эпилептический припадок.

Николай Сведски

3490
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (11)
Anno
548
Anno

Видимо, скоро бесплатно его оденут, бесплатно накормят, и трудоустроют на несколько лет в другом месте, с гостиницей постоянного проживания.

Tatyanochka
1542
Tatyanochka

Anno,

Ага, за наш счёт

алекс орехов
1735
алекс орехов

На Большой Морской средь бела дня избить женщину, уверен, куча людей видела и никто ничего ни сделала, кроме звонка копам. А как они бегают, что поймали его аж на Восставших? Или не бегают?😆

Антонина Кузнецова-Стонога
703
Антонина Кузне…

алекс орехов,

Жизнь такая: видишь нарушение - не вмешивайся, а сообщи куда следует.

алекс орехов
1735
алекс орехов

Антонина Кузне…,

так и живём, глаза в пол, в уши наушник

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

Антонина Кузне…,

И в большинстве случаев это будет верно. А влезешь, переборщишь - ещё и сядешь. Но тут каждый решает сам. Можешь помочь и справишься - лучше помоги. А то человека убить могут. Но каждый решает сам.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Во времена СССР клей не нюхали, а тут либерализация опустила совсем население в 90-х.

В начале двухтысячных видел в вагоне метро в Москве как пацан лет 12-ти  достал из кармана целлофановый пакет,  тюбик клея, потом быстро пакет на голову и клей в пакет.

Galaxe
9335
Galaxe

val.prasolov,

Помню в 90-х беспризорники шли прямо на демонстрации в колонне и нюхали клей в пакетах.

riviera
240
riviera

не напрасно покровский собор стал привлекать к себе внимание бесноватых, одержимых и пр.

что-то там происходит...

gos_linux
1654
gos_linux

а напоследок ... эпилептический припадок 🤪

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

У нас я так понимаю полиция вообще город не патрулирует? Даже центр? Пройти по Большой Морской, вести себя неадекватно, орать скорее всего, да и демонстрировать голое тело и по дороге к Восставших не встретить ни одного патруля... Нахожу сие странным сограждане.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
60

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2040

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
622

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1147