Новости Севастополя

В Севастополе пьяная потасовка у привокзального сквера привела к трагическому финалу

Служба новостей ForPost

Один участник конфликта умер, второй может отправиться в тюрьму.

В Севастополе пьяная потасовка у привокзального сквера привела к трагическому финалу
Фото:
Пресс-служба УМВД России по Севастополю

Летняя вечеринка в сквере у севастопольского вокзала закончилась трагедией: в результате возникшего конфликта от удара в голову скончался один из его участников. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, уголовное дело об убийстве по неосторожности рассматривается в Нахимовском районном суде.

По версии следствия, в июле 2024 года 28-летний молодой человек весело проводил время в компании, распивая спиртные напитки в сквере на улице Вокзальной. В какой-то момент между ним и 46-летним мужчиной вспыхнул конфликт, который молодой человек решил несколькими ударами кулаков в голову оппонента. Потерпевший скончался на месте, его тело обнаружили работники вокзала.

Теперь обладатель «железных кулаков» обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, — лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Как ранее писал ForPost, подобная история, но с менее драматичным финалом, произошла в одном из севастопольских баров. Будучи подшофе, двое незнакомцев во время перекура недопоняли друг друга, и один из собеседников решил донести свою мысль с помощью кулаков. Действия дебошира расценили как преступление также по 111 статье УК РФ, но без отягчающих обстоятельств.

Ника Заринская

3205
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5327

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1193

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3638
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1779

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4166

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11113

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182