Севастополь

В Севастополе пройдёт крупная продовольственная ярмарка с низкими ценами

Продавцам обещают минимальный взнос, а покупателям – низкую наценку.

В Севастополе пройдёт крупная продовольственная ярмарка с низкими ценами

В Ленинском районе Севастополя в течение трёх дней будет проходить крупная продовольственная ярмарка с участием местных производителей. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.

«На проспекте Генерала Острякова в районе парковки рынка «Южный» будет проходить «Весенняя ярмарка» в период с 29 апреля по 1 мая (три дня). На ярмарке предусмотрено около 60 торговых мест – сейчас принимаются заявки», – рассказала глава профильного ведомства.

Условием для участия в ярмарке, организованной в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, является минимальная надбавка участника на реализуемую им продукцию, а также уплата минимального взноса за занимаемое место – 100 рублей в день.

Участие в мероприятии на безвозмездной основе, как пояснила Наталия Скорюкова, не предусмотрено действующим законодательством. При этом в ведомстве не исключают, что число предпринимателей, заинтересованных в продаже своих товаров может превысить озвученный показатель.    

«На ярмарке будут представлены товаропроизводители из Севастополя и Республики Крым с ассортиментом: живая рыба, продукция пчеловодства, хлебобулочные изделия, яйца, овощи, фрукты, свежее мясо», – добавила директор департамента.

Напомним, основными целями большой ярмарки в правительстве называли насыщение продовольственного рынка, а также стабилизацию цен в городе. Проведение мероприятия было запланировано на вторую половину апреля, однако губернатор настаивал на его скорейшей организации.

Андрей Гринев

4980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Проблема не столько в наценке сколько в отпускной цене.

Profile picture for user Alian_S
63

Проведение мероприятия было запланировано на вторую половину апреля, однако губернатор настаивал на его скорейшей организации.

«На проспекте Генерала Острякова в районе парковки рынка «Южный» будет проходить «Весенняя ярмарка» в период с 29 апреля по 1 мая (три дня). На ярмарке предусмотрено около 60 торговых мест – сейчас принимаются заявки», – рассказала глава профильного ведомства.

Что же вы так, товарищ директор департамента, игнорируете поручения губернатора. biggrin

 

Profile picture for user Йоланда
3613

Проблема в жадности. Цены подняли,потому что доллар 105..Теперь доллар 76,а цены все растут.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Йоланда:  поспорю. Цены на мясо не везде и тогда поднялись, а сейчас и на ЦР упали. Говядина дорогая, но она всегда дорогая была. Овощи, там, где я их заказываю, подорожали на 7-10 рублей за 1 кг. Но там заказ оптовый, не 20 кг.  На ВБ цены упали и продолжают падать.

    Продавцам нужно так продать товар, чтобы было на что закупить следующую партию. 

Profile picture for user omgdenya
391

Я думаю, что имеется ввиду платная слева от СиМолла, там в горочку через шлагбаум.

Если выйти от остановки - 50м через деревья и кусты 

Profile picture for user Амазонка
2608

Идея неплохая, но проработка деталей никакая.. Парковки не будет! Набрал продуктов и пешком или на общественный транспорт, отнюдь не резиновый.  Отчитаться можно, но для людей одни проблемы. 

Profile picture for user kostoprav
6245

При Овсе тоже рекламировалась ярмарка нихких цен на Нахимова. Помнится тогда всю площадь соломой испачкали, при этом цены задраны были так, что мама дорогая!

Profile picture for user zitramon
4262

to Живу в Севастополе:  

  Продавцам нужно так продать товар, чтобы было на что закупить следующую партию. 

Это с точки зрения нормальной логики.у барыг с логикой проблемы. Объясните, зачем повышать цены на яблоки, например,  они же вот-вот гнить начнут, витаминной ценности в них уже никакой.

На прошлогоднюю морковку, свеклу, лук, картофель?

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to zitramon:  потому, что весенних еще нет. Все равно купим. не забывайте еще, что Севастополь - тупик, в который нужно везти специально. Поэтому все, что привезут, рано или поздно мы тут купим. Альтернативы-то нет. Мы не от хорошей жизни уже 20 лет все в интернете покупаем.

Profile picture for user Ангал
1694

 Главное прокукарекать. и отчитаться перед начальством. На ПОРе по выходным видимость такой ярмарки. Продавцы с Юмашеского рынка там торгуют.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Ангал:  а каких Вы продавцов там ждете? Других нет. Ни один дурак не поедет на другой конец города продавать себе в убыток.

Profile picture for user Дузер
474

от этих ярмарок какой толк? Там торгую те же торговцы с рынков и той же продукцией, это только на бумаге ярмарка сельская, а на самом деле просто перекупщики.

Profile picture for user Предводитель
76

Где-то уже было такое... Ах, да! Свежая рыбка для севастопольцев по сниженным ценам! Ну и по итогу обо.рались - мороженная мелкая рыба по рыночным ценам...

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Дузер:  да, поэтому даже не трачу на них время.

Profile picture for user Ангал
1694

Так и ведем речь о формальности этих ярмарок.  Правильно отметил Дузер  "Это только на бумаге ярмарка сельская, а на самом деле просто перекупщики."

 Ни один дурак не поедет на другой конец города продавать себе в убыток.

 

Profile picture for user Маклюра
2665

На всю жизнь не купишь, а толкаться там желания мало....

Profile picture for user GP
4683

в районе парковки рынка «Южный» будет проходить «Весенняя ярмарка»

Это как понимать ? Куда подъехать, где машину поставить ?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Живу в Севастополе:На 5км на рынке зашла купить недостающий мини кран,до всех событий стоил 250руб. Прихожу в один павильон-кран 450руб. Спрашиваю,а что дешевле нельзя(ведь виновник доллар упал) Продавец смеясь:"Ну Вы захотели,все везде дорожает,а Вам дешевле! Нет,все будет только дороже! И такая радость у нее на лице... Там даже видно было,что товар давно закупленный,но делать нечего,взяла. 

Profile picture for user Turbos
2750

Ярмарка просто название крыша перекупов огурцы с Кабардино ...., потому что крымские на 50 руб дороже продавать не выгодно и так далее. Житель села берет справку о наличии участка и продает на рынке хоть бананы выращенные на участке без оформления  ИП и прочих проблем.

Profile picture for user Аллегро
3532

Опять обманут...

Будет ещё дороже.

Цены установите и озвучьте, а потом Гопайте лозунгами.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3757

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1246

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1194

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3662