Севастополь

В Севастополе просят уголовной ответственности за незаконную стройку на Первом бастионе

Прокуратура Севастополя предполагает, что имел факт подделки официального документа.

В Севастополе просят уголовной ответственности за незаконную стройку на Первом бастионе

Незаконное строительство частного дома в Севастополе на улице Адмирала Макарова, о котором неоднократно писал ForPost, и на который обратил внимание врио губернатора Михаил Развожаев, ведётся с нарушением законодательства.

Такой вывод был сделан по итогам проверки, которую провела прокуратура Нахимовского района города. Ведомство установило, что в документы, послужившие основанием для постановки на кадастровый учет недостроенного жилого дома и регистрации на него права собственности как на оконченный объект строительства, внесены недостоверные сведения.

Кроме того, частный дом, вопреки запрету, возводится в охранной зоне памятника культурного наследия – Первый бастион.

«По результатам проверки прокуратурой района в ОМВД России по Нахимовскому району направлены соответствующие материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.327 УК Российской Федерации (подделка официального документа) лиц, причастных к совершению указанного преступления», – сказано в сообщении прокуратуры.

Как ранее писал ForPost, ещё 12 сентября территорию Первого бастиона посетили представители департамента городского хозяйства, прокуратуры и полиции. После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней.

Напомним, жители многоквартирных домов на улице Адмирала Макарова на протяжении 10 лет обращаются во все инстанции, чтобы остановить застройку склона, ведь из-за большой нагрузки на землю на домах появились трещины. Подробнее читайте об этом в материале «У домов в Севастополе появились карстовые воронки».

Возведение трёхэтажного коттеджа на склоне ведётся ударными темпами. При этом массовая застройка склона уже повредила систему стока подземных вод, и он в любой момент может сползти к железной дороге вместе с многоквартирными домами.

Павел Истомин

Фото пресс-службы правительства Севастополя

3994
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Oberon
6358

Можно в редут переоборудовать, пушек наставить, туристов водить))))

Profile picture for user Компрадор
74

На ул.Нефедова, 72 такая же стройка. Соседи уже почти 2 года судятся. Об этой стройке знают уже все чиновники, в т.ч. прокуратура...охают-ахают, но выдают различные отписки, видимо, деньги сильных мира сего делают свое дело. Ждем, когда подпорная стена окончательно разрушится этой стройкой и улица поползет вниз. 

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Все  участки по нечетной стороне на ул.Адмирала Макарова получены незаконно,о чем жители пытаются уведомить Правительство и Прокуратуру с 2009 г.  и по настоящее время Застройка склона не возможна была изначально!Севнаследие,Прокуратура,Земконтроль,Департамент Архитектуры,Росреестр,Горгаз,Водоканал,Севприроднадзор,Департамент капитального строительства до недавнего времени строчили отписки, проблемы с застройкой оползнеопасного склона в историческом поселении в санитарно-защитной зоне ж-д на тротуаре они не замечали,до той поры пока не вмешался Развозжаев М.В. с подачи Горелова В.Н.,Алтабаевой Е.Б.,Чалого М.М.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

 

Можно в редут переоборудовать, пушек наставить, туристов водить))))

 Туристы и так приезжают,но видят они заборы частников и стройку,вид на красоты Севастопольской бухты украден частниками и равнодушными чиновниками,как и пешеходная тропа к Памятному месту Первый бастион!

Profile picture for user strelec
23917

Если бы правительство на самом деле хотело остановить незаконную стройку,давно обратилось бы в суд по поводу сноса.А так тупо дают возможность достроить,а потом примут в эксплуатацию.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Начальник Управления по уничтожению Севастополя Рязанцев М. С и тут вовремя подсуетился - издал приказ об исключении казарм 1-го Бастиона из Госреестра Объектов Культурного наследия!

Он не только презирает нашего земляка - Нахимова Павла Степановича, что место его смертельного ранения на Малаховом кургане стёр из Реестра России, но и принялся уничтожать всю историю Крымской войны 1853-1856 годов!

Теперь уничтожает казармы первого бастиона!

Уничтожил все исторические постройки на земле 7-го Бастиона - принялся за первый!

6:- ой бастион усиленно застраивают кремлёвской стеной, вопреки стенаниям архитектора Гладкова А.С.

4-ый бастион взрыл окончательно Мусиенко Н. И. и ....похерил окончательно его!

2,3,и 5-ый затерялись в застройках.... 8-ой не был достроен...

Что скажут потомки?

"Нахрен нам такая "Третья оборона"?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1142

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
6997

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6823

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4681