Новости Севастополя

В Севастополе простились с храбрыми воинами Александром Егоровым и Игорем Шалаумовым

Служба новостей ForPost

Будем помнить наших героев.

В Севастополе простились с храбрыми воинами Александром Егоровым и Игорем Шалаумовым

В Севастополе проводили в последний путь гвардии старшего сержанта, начальника радиостанции Александра Николаевича Егорова и гвардии рядового, снайпера Игоря Валерьевича Шалаумова. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Александр Николаевич Егоров родился и вырос в селе Овощном Джанкойского района. После школы успешно окончил профессионально-техническое училище №47 в соседней Калиновке и получил специальности водителя и электрика.

Александру Николаевичу с детства была по душе военная служба, поэтому практически сразу после окончания училища он пошел служить по контракту. Служил в воинских частях, дислоцированных на территории Крыма и Севастополя. Принимал участие в боевых действиях в Сирии.

В 2024 году Александр Николаевич заключил новый контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции. Он воевал умело и отважно, пользуясь своим немалым боевым и жизненным опытом. Своим отношением к делу завоевал уважение у сослуживцев, а командование не раз поручало ему и его подчиненным выполнение сложных и ответственных задач.

Александр Николаевич Егоров геройски погиб в бою при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков.

Игорь Валерьевич Шалаумов родился и вырос в Свердловске (ныне — Екатеринбург). В конце 80-х годов вместе с семьей переехал в Крым, учился в  школе Nº33 в Севастополе. После школы поступил и успешно окончил профтехучилище №3, получил специальность сварщика.

После прохождения военной службы по призыву Игорь Валерьевич некоторое время прослужил по контракту в воинских частях, дислоцированных в Севастополе. После демобилизации работал в сфере грузоперевозок и строительства. Участвовал в строительстве Крымского моста.

В 2024 году Игорь Валерьевич заключил контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции.

Игорь Валерьевич Шалаумов геройски погиб в бою при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков.

1787
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
Татьяна777
2069
Татьяна777

Игорю и Александру царствие небесное. Вечный покой нашим воинам. Скорбь.

Tim Tomas
7379
Tim Tomas

Вечная память Воинам!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
782

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
1786

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
5939

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
11063

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
20768

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1772
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17217

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1059

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2370

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6538

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1569

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1383