Лента новостей

Севастополь

23 июля 2020 - 14:25
2800
9

В Севастополе прошла первая репетиция Дня Флота

Моряки прошли по рейду и даже немного постреляли.
Служба новостей ForPost
Фото: Дмитрий Осипенко /ForPost

Основной упор Дня Флота-2020 в Севастополе будет сделан на новейшее вооружение России. Такие выводы можно сделать по итогам наблюдения за первой репетицией военно-спортивного праздника, которая прошла сегодня в Севастопольской бухте.

Перед пока ещё немногочисленными зрителями в парадном строю прошли новейшие корабли противоминной обороны «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», корабль специального назначения «Иван Хурс», фрегаты «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и другие корабли Черноморского флота.  

 

Сам праздник пройдет традиционно в последнее воскресенье июля. В этом году оно выпадает на 26 число.

Читайте также: Как Севастополь отметит День флота-2020 (программа)

Репетиция – ещё не сам праздник, но даёт представление о его масштабах. Не каждый год на репетициях зрителей радовали выстрелами орудий и запусками ракет. В этом году, хоть и реже, чем это ожидается на самом параде, военные моряки всё же постреляли.

Основной особенностью репетиций Военно-морского парада всегда бывает то, что зрителей мало и мест хватает всем. Поэтому можно наблюдать за зрелищем с комфортом. Напомним, следующая репетиция состоится 24 июля. Ради этого будет перекрыт рейд черз бухту, движение в центре Севастополя также будет ограничено.

А пока предлагаем вам окунуться в атмосферу предпраздничного Севастополя вместе с нами.


Как город готовится ко Дню ВМФ. Видеорепортаж Тараса Любимова и Дмитрия Ларина /ForPost

Дмитрий Осипенко

Фото Дмитрия Осипенко/ForPost

Прикрепленные изображения:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (5 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/07/2020 в 16:30

Всю жизнь, что я помню парады - в последний четверг перед Днем ВМФ проходила генеральная репитиция. А первая была давныыым давно...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1777
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2020 в 16:59

отличная репетиция была. будем надеяться. что ракеты на генеральной завтра увидим, а не только на День ВМФ

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/07/2020 в 17:15

Мда, все в жизни меняется. Вот и геренальные репетиции уже переносят. Что то видно не срослось? 

Аватар пользователя айлант
постов:
660
айлант (Севастополь)
- 23/07/2020 в 17:26

Да, смотрю, социальную дистанцию соблюдают только корабли. Людей вроде как не касается. Ждать после парада вспышки ковида...

Аватар пользователя Анна Сидорова
постов:
1
Анна Сидорова (Москва)
- 23/07/2020 в 18:03

 

Да, смотрю, социальную дистанцию соблюдают только корабли. Людей вроде как не касается. Ждать после парада вспышки ковида...

 

Так на пляжах сколько людей и на набережных. Начиная с июня, и все норм. Смотрела онлайн "Памятник затопленным кораблям" в Севастополе: камеры-крым.рф Вот для чего там мостик сделали и флаги.

Аватар пользователя val61
постов:
643
val61 ()
- 23/07/2020 в 19:05

С наступающим Днем ВМФ!

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:35

С наступающим! Жарко будет в воскресенье, во всех смыслах: температура выше 30 и народ прибывает каждый день в больших количествах, дачи все забиты отдыхающими даже по повышенным ценам, уже бронируют сентябрь, чего в прошлом году почти не было, сказался пропуск июня и части июля. Знакомые в восресенье планируют выход на пляж и выезд в лес  - самое время, пляжники уйдут парад смотреть, утром в лес ехать можно свободно - все едут навстречу. smile

Форпост, новости уже 8 часов сутки, ошибки надо все-таки править: черз // состаится

Пропустил бы, но третья крутая: 

Сам праздник пройдет традиционно в последнее воскресение июля.

Дмитрий, неужели июль воскресает в последний раз, да еще традиционно?

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
298
Белкотигр (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:00

ЛенградкискЙ КЫРЛОСОВ, ПЕНСИИ ВЕРНИ В ПРЕЖЕНЕЕ РУСЛО 55-60. НАРОДУ - ИСТОЧНИКУ ВЛАСТИ НЕ НУЖНЫ ЗРЕЛИЩА, ХЛЕБА КУПИТЬ НУЖНО!!! 

Любовь к власти - это извращение. В чистом виде извращение. Любить надо женщин, детей, маму с папой. А власть можно уважать/не уважать, доверять/не доверять. Но любовь к власти - это есть рабство. Это главная российская проблема.

Аватар пользователя Turbos
постов:
890
Turbos (Севастополь )
- 24/07/2020 в 16:40

А какая пробка на подъеме на пл. Суворова знатная была, впечатления не передаваемые, жарища, стоя в набитом топике, обливаясь потом, я прозрел и понял по настоящему ПОЧЕМУ Я ТАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ!!!!

Да потому что все здесь через опу