Новости Севастополя

В Севастополе закрыли на пять месяцев проезд с проспекта Победы на улицу Горпищенко

Служба новостей ForPost

За это время дорогу обещают привести в нормативное состояние.

В Севастополе закрыли на пять месяцев проезд с проспекта Победы на улицу Горпищенко

В Севастополе на пять месяцев закрыли дорогу, связывающую проспект Победы и улицу Горпищенко, для всех видов транспортных средств. Как сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, это связано с капитальным ремонтом автомобильной дороги.

Речь идёт об участке от конечной остановки общественного транспорта на проспекте Победы до дома № 57, прямо напротив школы № 11.

Данные ограничения вводятся с 00:00 10 июня до 00:00 21 ноября 2023 года.

Во время проведения капитального ремонта автодорогу планируют привести в нормативное состояние.

«Её будут расширять до норматива в шесть метров и делать тротуары», — заявили в ведомстве.

Напомним: в связи с масштабным строительством историко-археологического парка «Херсонес Таврический» в городе до 1 апреля 2024 года для проезда транспортных средств закрыт участок дороги от дома № 22 на улице Древней до Херсонесской площади.

Ника Заринская

8542
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (27)
tatarin67
1999
tatarin67

Когда делали Артдивизионную, сразу нельзя было сделать? Детсадовцы и их родители выразят освоителям денег "благодарность". Да и жители  близлежащих домов то же. 

Йоланда
3613
Йоланда

to tatarin67:  Конечно  нельзя. Вы что не  в курсе,у нас все управленцы работают по "современным продвинутым технологиям",а по ним все сразу делать нельзя иначе будет некачественно.hysterical Например  при ремонте Б. Морской ливневки,те что были закатали в асфальт,на возмущения горожан ответили,что их сделают потом(когда нибудь) по отдельному проекту. На все надо отдельный проект,а то много денег не распилишь...

Постовой
1836
Постовой

Стахановские темпы впечатляют - 10метров в месяц...(планируемый для ремонта участок дороги метров 50)

Это Вам не клистир строить - народ потерпит.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

100 метров дороги нельзя за месяц сделать?За месяц на Фиоленте 20км сделали...

Постовой
1836
Постовой

Чтоб дорвавшимся до власти и денег понаехам такими сроками дома ремонт делали!

Street
342
Street

Опять деревья вдоль дороги по пилят, расширять то некуда.

Тина Севастополь
10084
Тина Севастополь

Прочитав заголовок, подумала , что наши "понаехи"  начнут работы летом.

Не ошиблась, какая же я умная.  Хотя нетрудно  мне с ними   быть такой умной. 

                                                                     hysterical

Иван Петровский
671
Иван Петровский

От конечной до этого дома метров двести с натягом. Пять месяцев что там можно делать?

Там проходит бульдозер, сносит старую дорогу, сыпется щебень, ровняется, укатывается, и асфальт сверху. Если постараться, можно за световой день управиться. Ну ладно, еще бордюры ставить, это ручной труд, но так пригони пять бригад а не одну на два участка поставь, и тоже вполне себе за день сделают. Потом пару дней - бетону высохнуть, и клади полотно, итого - четыре дня, из которых два - сушка бетона.

Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

Опять деревья вдоль дороги по пилят, расширять то некуда.

Там нет деревьев, по сути там нетронутая степь около школы, прямо за ее забором, а дальше - огороды.

Кочевник
2352
Кочевник

to Игорь Буркальцев и остальным !! 

 

В тексте написано от Пр Победы до Горпищенко! На карте показано совсем другое расстояние . Не хочу в этом обвинять никого , но эта « трасса» не менее двух км. Географию знать нужно….

айлант
2399
айлант

 

  В тексте написано от Пр Победы до Горпищенко! На карте показано совсем другое расстояние . Не хочу в этом обвинять никого , но эта « трасса» не менее двух км. Географию знать нужно….

 Читайте текст: от школы 11 до дома 57. Это и показано на карте красной чертой. Ошибка не в карте. Ошибка у автора, который(ая) не знает, где пр. Победы, а где - Горпищенко. Читать тоже уметь надо.

Yuras
1008
Yuras

Не продуманно, не взвешенно, а спонтанно, без учета удобства людей. 

Весельчак не У
365
Весельчак не У

А за 10 месяцев сможете? Прямо хочется петь Уна Уна ун момента! А вообще это жо.а с 5 буквами п!

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

. ... 750 м в час — с такой скоростью сегодня строятся в Поднебесной новые дороги.

Остальное без комментариев.....

Таки Я
80
Таки Я

 

. ... 750 м в час — с такой скоростью сегодня строятся в Поднебесной новые дороги.Остальное без комментариев.....

 Не-не... Прокомментировать надо...

Это результат многолетней и упорной работы ВЛАСТИ по расстрелу взяточников и казнокрадов...

Иван Петровский
671
Иван Петровский

. ... 750 м в час — с такой скоростью сегодня строятся в Поднебесной новые дороги.Остальное без комментариев.....

 А потому наверное, что в нашем случае на эти 200 метров дороги будет проект. А на него- смета. А потом его еще утверждать будут. И только потом - собственно дорогу делать.

лаиш
2229
лаиш

Это называется проезд от конечной остановки 9-го троллейбуса до детского сада "Дельфинчик"... Но не " от проспекта Победы до улицы Горпищенко... Знай и люби свой город! 

Тупер
221
Тупер

С этой дороги был съезд на трассу в сторону Арки, как теперь будут ездить , через дворы и детские сады? очень мило.

Иван Петровский
671
Иван Петровский

Две сотни метров на пять!!! месяцев. А там еще и не успеют, как часто бывает.



Далее, если пять месяцев, то сдача планируется в ноябре. Когда асфальт кладут, в начале работ, или в конце? Правильно, значит асфальт будут класть в ноябре. А потом три недели рисовать разметку, без разметки ведь как дорогу сдать? Отсюда вопрос, сколько тот асфальт пролежит, если его в ноябре на заведомо мокрое покрытие класть будут?



Да и в целом, где бы посмотреть план работ, согласно которому пять месяцев перекладывают асфальт (пусть даже с расширением дороги, пусть даже с установкой освещения, тротуаров)? Пять месяцев на участке в 200 метров? У нас как мы помним, за три года построили автомобильный мост длиной ~20 км, т.е. это шесть км в год, или три км. за полгода, более того, к моменту его сдачи уже достраивался и железнодорожный, идущий параллельно. Мост! С забитием свай в проливе, на неприличной глубине, где вообще редко кто решается мосты строить, ибо это архисложная задача!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Когда за дело берется товарищ Иено, можно не сомневаться- в этом году не закончат. 

Legioner
406
Legioner

 

Чтоб дорвавшимся до власти и денег понаехам такими сроками дома ремонт делали!

и по таким же тупым проектам и расценкам!

Legioner
406
Legioner

 

 А потому наверное, что в нашем случае на эти 200 метров дороги будет проект. А на него- смета. А потом его еще утверждать будут. И только потом - собственно дорогу делать.

А потом что-то забудут, например ливневку, как на Большой Морской, будет объявлен конкурс на новый проект, затем подрядчик смоется с авансом в размере 100%, далее суд, потом выбор нового подрядчика, конкурс, потом проект подорожает, нужны будут дополнительные деньги. А потом скажут, что денег нет. Как с медицинским кластером..

 Вот какие мы стали подкованные в стройках с нашими ответственными за строительство.

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Street:  

Опять деревья вдоль дороги по пилят, расширять то некуда.

 а там кипарисы, туи и т.д. более 40 лет!crazy

высаживались когда 11-ую школу построили......

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Zvonaryova.pol:  

Когда за дело берется товарищ Иено, можно не сомневаться- в этом году не закончат. 

 а вы гляньте...

Иено с подачи губера обосновал и перевел катера из СМП в Севэлектротранс

с подачи Иено деятели из Севэлектроавтотранса  затеяли ремонт к "модернизацию" катеров, ремонт паромов

с подачи Иено сроки ремонта ж\д моста в Инкермане передвигались многожды!

Иено затеял очередную модернизацию "огурца"...

с подачи Иено бестолковая "модернизация" маршрутов

и многая-многая.....

"команда губернатора"!crazy

суржик
6818
суржик

там есть место 

на углу забора школы и угол дачи - тротуар впритирку к забору, расширять дорогу за счет тротуара, ну или дачу в размерах урезать....crazy

sergey-ka
5652
sergey-ka

Пять месяцев будет громыхать строительная техника. Они там метро строят?

P.S. Замахнулись технологиями стройки как при строительстве "маринованного огурца".

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Игорь Буркальцев:  

100 метров дороги нельзя за месяц сделать?За месяц на Фиоленте 20км сделали...

 Сейчас кто-нибудь "пересмотрит" сроки и получит премию)))  Помните, Инкерманский мост нам обещали сдать в декабре 23 года, а оказалось можно и весной))) Ну не умеют у нас считать и планировать)) Манахеры нового поколения) 

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
173

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6670

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
374

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2330

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
794
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
50529

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
323

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11118

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
629

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1246

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2630