Лента новостей

Севастополь

1360
11

В Севастополе продолжаются поиски отравителя собак в парке Победы

Правоохранители изучают записи камер видеонаблюдения.
ForPost - Новости : В Севастополе продолжаются поиски отравителя собак в парке Победы
Фото: скриншот со странице Фонда помощи бездомным животным во ВКонтакте

Севастопольские правоохранители продолжают поиск лиц, причастных к отравлению собак в парке Победы.

Ход процессуальной проверки по данному факту контролирует городская прокуратура, сообщают в пресс-службе ведомства.

«Изъяты записи с камер видеонаблюдения. Прокурором Гагаринского района Севастополя руководителю ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства», - сказано в сообщении.

Еще одно представление внесено руководителю ГБУ «Парки и скверы» в связи с ненадлежащим проведением уборки.

12 февраля 2022 года в органы внутренних дел поступило заявление об обнаружении умерших животных на территории парка Победы.

С места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу трупы двух предположительно бездомных животных.

Также приняты заявления от севастопольцев, которые указали, что их питомцы после прогулки в парке плохо себя почувствовали. Несмотря на оказанную ветеринарную помощь, животные скончались.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 05/03/2022 в 17:46

Котлеты с бродифакумом кто-то раскидал. Кто-то, кого достали какашки на тропинках.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1686
старый русский (Севастополь)
- 05/03/2022 в 18:36

Это такой срач в парке? Не пойду! Не фиг животных на свалке Победы выгуливать.

Аватар пользователя ramzay
постов:
397
ramzay ()
- 05/03/2022 в 18:55

Наградить хотят? Правильно! Порядок в городе должен поддерживаться даже если коммунальщики не справляются.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 05/03/2022 в 19:38

Как врач и блогер я предпринимала несколько серьёзных попыток поговорить на эту тему. Началось всё 10 лет назад с просьбы мамы одного мальчика, которого безнадзорная собака укусила в лицо на территории гимназии, куда он шёл на учёбу. А закончилось в 2018-ом моим присутствием в суде над мужчиной, убившим безнадзорную собаку, которая укусила его трёхлетнюю дочь, после чего девочка перенесла тяжёлый менингит. Первое же заседание из-за зоозащитников было прервано, и далее суд шёл в закрытом режиме. Мужчину очень жёстко наказали. У меня есть об этом много публикаций, в том числе и на ФП. У кого только тогда ни пришлось интервью брать, и у зоозащитничков, как говорит известный кинолог Е.Типикина, тоже. Но при этом у меня всегда оставалось ощущение непонимания чего-то главного. В конце концов я пришла к выводу, что занимаются этой темой либо негодяи, либо сумасшедшие, и прекратила уделять ей внимание, хотя она по-прежнему остра. У нас даже Марии Захаровой дочь была укушена безнадзорной собакой!

И вот наконец, прямой эфир круглого стола «Защита конституционных прав граждан в свете исполнения отдельных законодательных актов» от 21.02.2021г. Он-то и открыл мне глаза. Теперь всё встало на свои места, потому что выяснилось откуда дует ветер. Как радостно было слышать специалистов, которые думают так же, как ты! А то мне иногда казалось, что я тоже уже схожу с ума.

Очень надеюсь, что усилия по приведению властей в адекватное состояние, прилагаемые участниками этого круглого стола и их единомышленниками, таки увенчаются скорым успехом.  

Р.S. Здесь небольшая нарезка из того, что мне показалось наиболее важным в выступлениях, в общей сложности длившихся более ПЯТИ часов. Разумеется, заинтересованным лицам слушать рекомендую всё. Это очень интересно.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/03/2022 в 20:28

Жалко животное - возьми к себе домой и там содержи.Говорю как человек, который так и поступил. Да, жалко, да всех жалко, но собаки сбиваются в стаи, а стайное поведение отличается, особенно сейчас весной в период брачного поведения животных. 

У государства  должна быть программа поддержки людей, приютивших бездомное животное, приютившие должны бесплатно иметь возможность прививать и быть обеспечены кормами для питомцев. А нынче все наоборот: только налогами да проверками могут "радовать". 

Аватар пользователя Anno
постов:
187
Anno (Century)
- 05/03/2022 в 22:08

Я по поводу "неизвестного отравителя". Сначала отравил собак, затем, без тени сожаления, будет травить людей. Его непременно нужно найти и наказать. Думаю, правоохранители сделают это. 

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
284
Иван Алексеевич
- 05/03/2022 в 22:19

У меня кошка недавно отравилась сосиской "студенческая", но все обошлось.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
277
НадеждаWWW (Севастополь)
- 06/03/2022 в 18:08

 

Как врач и блогер я предпринимала несколько серьёзных попыток поговорить на эту тему. Началось всё 10 лет назад с просьбы мамы одного мальчика, которого безнадзорная собака укусила в лицо на территории гимназии, куда он шёл на учёбу. А закончилось в 2018-ом моим присутствием в суде над мужчиной, убившим безнадзорную собаку, которая укусила его трёхлетнюю дочь, после чего девочка перенесла тяжёлый менингит. Первое же заседание из-за зоозащитников было прервано, и далее суд шёл в закрытом режиме. Мужчину очень жёстко наказали. У меня есть об этом много публикаций, в том числе и на ФП. У кого только тогда ни пришлось интервью брать, и у зоозащитничков, как говорит известный кинолог Е.Типикина, тоже. Но при этом у меня всегда оставалось ощущение непонимания чего-то главного. В конце концов я пришла к выводу, что занимаются этой темой либо негодяи, либо сумасшедшие, и прекратила уделять ей внимание, хотя она по-прежнему остра. У нас даже Марии Захаровой дочь была укушена безнадзорной собакой!И вот наконец, прямой эфир круглого стола «Защита конституционных прав граждан в свете исполнения отдельных законодательных актов» от 21.02.2021г. Он-то и открыл мне глаза. Теперь всё встало на свои места, потому что выяснилось откуда дует ветер. Как радостно было слышать специалистов, которые думают так же, как ты! А то мне иногда казалось, что я тоже уже схожу с ума.Очень надеюсь, что усилия по приведению властей в адекватное состояние, прилагаемые участниками этого круглого стола и их единомышленниками, таки увенчаются скорым успехом.  Р.S. Здесь небольшая нарезка из того, что мне показалось наиболее важным в выступлениях, в общей сложности длившихся более ПЯТИ часов. Разумеется, заинтересованным лицам слушать рекомендую всё. Это очень интересно. 

Наконец то, я увидела адекватов! 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1313
Николай Орлов (Ялта)
- 06/03/2022 в 19:33

to Екатерина:  

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2022 в 22:36

 "Наконец то, я увидела адекватов!" 

 Спасибо. Я 10 лет ждала такого круглого стола. Сколько у нас их было с абсолютно пустой болтовнёй!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2022 в 22:39

to Николай Орлов:  Здравствуйте, Николай. А что означает такой смайлик?