Севастополь

В Севастополе продолжаются поиски отравителя собак в парке Победы

Правоохранители изучают записи камер видеонаблюдения.

В Севастополе продолжаются поиски отравителя собак в парке Победы
Фото:
скриншот со странице Фонда помощи бездомным животным во ВКонтакте

Севастопольские правоохранители продолжают поиск лиц, причастных к отравлению собак в парке Победы.

Ход процессуальной проверки по данному факту контролирует городская прокуратура, сообщают в пресс-службе ведомства.

«Изъяты записи с камер видеонаблюдения. Прокурором Гагаринского района Севастополя руководителю ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства», - сказано в сообщении.

Еще одно представление внесено руководителю ГБУ «Парки и скверы» в связи с ненадлежащим проведением уборки.

12 февраля 2022 года в органы внутренних дел поступило заявление об обнаружении умерших животных на территории парка Победы.

С места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу трупы двух предположительно бездомных животных.

Также приняты заявления от севастопольцев, которые указали, что их питомцы после прогулки в парке плохо себя почувствовали. Несмотря на оказанную ветеринарную помощь, животные скончались.

1398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user dl77
2469

Котлеты с бродифакумом кто-то раскидал. Кто-то, кого достали какашки на тропинках.

Profile picture for user старый русский
1891

Это такой срач в парке? Не пойду! Не фиг животных на свалке Победы выгуливать.

Profile picture for user ramzay
589

Наградить хотят? Правильно! Порядок в городе должен поддерживаться даже если коммунальщики не справляются.

Profile picture for user Екатерина
24376

Как врач и блогер я предпринимала несколько серьёзных попыток поговорить на эту тему. Началось всё 10 лет назад с просьбы мамы одного мальчика, которого безнадзорная собака укусила в лицо на территории гимназии, куда он шёл на учёбу. А закончилось в 2018-ом моим присутствием в суде над мужчиной, убившим безнадзорную собаку, которая укусила его трёхлетнюю дочь, после чего девочка перенесла тяжёлый менингит. Первое же заседание из-за зоозащитников было прервано, и далее суд шёл в закрытом режиме. Мужчину очень жёстко наказали. У меня есть об этом много публикаций, в том числе и на ФП. У кого только тогда ни пришлось интервью брать, и у зоозащитничков, как говорит известный кинолог Е.Типикина, тоже. Но при этом у меня всегда оставалось ощущение непонимания чего-то главного. В конце концов я пришла к выводу, что занимаются этой темой либо негодяи, либо сумасшедшие, и прекратила уделять ей внимание, хотя она по-прежнему остра. У нас даже Марии Захаровой дочь была укушена безнадзорной собакой!

И вот наконец, прямой эфир круглого стола «Защита конституционных прав граждан в свете исполнения отдельных законодательных актов» от 21.02.2021г. Он-то и открыл мне глаза. Теперь всё встало на свои места, потому что выяснилось откуда дует ветер. Как радостно было слышать специалистов, которые думают так же, как ты! А то мне иногда казалось, что я тоже уже схожу с ума.

Очень надеюсь, что усилия по приведению властей в адекватное состояние, прилагаемые участниками этого круглого стола и их единомышленниками, таки увенчаются скорым успехом.  

Р.S. Здесь небольшая нарезка из того, что мне показалось наиболее важным в выступлениях, в общей сложности длившихся более ПЯТИ часов. Разумеется, заинтересованным лицам слушать рекомендую всё. Это очень интересно.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Жалко животное - возьми к себе домой и там содержи.Говорю как человек, который так и поступил. Да, жалко, да всех жалко, но собаки сбиваются в стаи, а стайное поведение отличается, особенно сейчас весной в период брачного поведения животных. 

У государства  должна быть программа поддержки людей, приютивших бездомное животное, приютившие должны бесплатно иметь возможность прививать и быть обеспечены кормами для питомцев. А нынче все наоборот: только налогами да проверками могут "радовать". 

Profile picture for user Anno
385

Я по поводу "неизвестного отравителя". Сначала отравил собак, затем, без тени сожаления, будет травить людей. Его непременно нужно найти и наказать. Думаю, правоохранители сделают это. 

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

У меня кошка недавно отравилась сосиской "студенческая", но все обошлось.

Profile picture for user НадеждаWWW
278

 

Как врач и блогер я предпринимала несколько серьёзных попыток поговорить на эту тему. Началось всё 10 лет назад с просьбы мамы одного мальчика, которого безнадзорная собака укусила в лицо на территории гимназии, куда он шёл на учёбу. А закончилось в 2018-ом моим присутствием в суде над мужчиной, убившим безнадзорную собаку, которая укусила его трёхлетнюю дочь, после чего девочка перенесла тяжёлый менингит. Первое же заседание из-за зоозащитников было прервано, и далее суд шёл в закрытом режиме. Мужчину очень жёстко наказали. У меня есть об этом много публикаций, в том числе и на ФП. У кого только тогда ни пришлось интервью брать, и у зоозащитничков, как говорит известный кинолог Е.Типикина, тоже. Но при этом у меня всегда оставалось ощущение непонимания чего-то главного. В конце концов я пришла к выводу, что занимаются этой темой либо негодяи, либо сумасшедшие, и прекратила уделять ей внимание, хотя она по-прежнему остра. У нас даже Марии Захаровой дочь была укушена безнадзорной собакой!И вот наконец, прямой эфир круглого стола «Защита конституционных прав граждан в свете исполнения отдельных законодательных актов» от 21.02.2021г. Он-то и открыл мне глаза. Теперь всё встало на свои места, потому что выяснилось откуда дует ветер. Как радостно было слышать специалистов, которые думают так же, как ты! А то мне иногда казалось, что я тоже уже схожу с ума.Очень надеюсь, что усилия по приведению властей в адекватное состояние, прилагаемые участниками этого круглого стола и их единомышленниками, таки увенчаются скорым успехом.  Р.S. Здесь небольшая нарезка из того, что мне показалось наиболее важным в выступлениях, в общей сложности длившихся более ПЯТИ часов. Разумеется, заинтересованным лицам слушать рекомендую всё. Это очень интересно. 

Наконец то, я увидела адекватов! 

Profile picture for user Екатерина
24376

 "Наконец то, я увидела адекватов!" 

 Спасибо. Я 10 лет ждала такого круглого стола. Сколько у нас их было с абсолютно пустой болтовнёй!

Profile picture for user Екатерина
24376

to Николай Орлов:  Здравствуйте, Николай. А что означает такой смайлик?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
203

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1918

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2874

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1738