Севастополь

В Севастополе продолжают расхлебывать последствия транспортной оптимизации

Глава департамента транспорта не верит, что троллейбусы и автобусы забиты.

В Севастополе продолжают расхлебывать последствия транспортной оптимизации
Фото:
Ольга Смирнова
Подпись: троллейбус 12, 22 июля, 9.55

Больше месяца прошло с тех пор, как в Севастополе была объявлена «оптимизация» транспортной схемы. Выразилась она в отмене нескольких популярных городских маршрутов – в разгар туристического сезона и на пике заболеваемости коронавирусной инфекцией. Следствием для нескольких тысяч горожан стала невозможность добраться до центра города без пересадок, а для всех пользующихся общественным транспортом жителей пр. Генерала Острякова, прилегающих к нему улиц и Балаклавы – забитые не только в часы пик оставшиеся автобусы и троллейбусы.

Еще один интересный момент: помимо жары, наплыва туристов и резкого роста заболеваемости, изменения пришлись ещё и на время предвыборной борьбы. Вроде бы совсем недавно власть старалась задобрить электорат перед выборами. А теперь уже не нужно?

В начале июля скандальная ситуация обсуждалась на заседании комитета по городскому хозяйству Заксобрания. Поводом стало обращение жителей города к вице-спикеру и, на минуточку, кандидату в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Татьяне Лобач. Под письмом, в котором люди просят вернуть отмененный маршрут № 120, подписалось 108 человек.

Обсуждение получилось достаточно острым. Депутаты говорили, что люди раздражены:  автобусы забиты, а время пассажиров в пути значительно увеличилось.

«Я не знаю, о каких вы забитых троллейбусах и автобусах говорите, я их не вижу», – заявил тогда на это глава департамента транспорта Павел Иено.

«Я вам каждый день буду слать открытки», – пообещала в ответ Татьяна Лобач.  

Не знаем, получает ли Иено открытки от вице-спикера и претендента на мандат депутата Госдумы, но нам есть что ему показать.



Эти фотографии сделаны чудесным летним вечером 28 июля, но могли быть сделаны в любой другой день. Вот к остановке пл. Лазарева подходит долгожданный троллейбус № 12. Время – начало седьмого вечера, люди разъезжаются домой после работы.

Многие пассажиры остаются ждать следующего транспортного средства. Ждать приходится довольно долго.

Автобусы, идущие в Гагаринский район, и троллейбусы по направлению к вокзалам подходят один за другим – их, слава Богу, реформа не затронула. Следующий 12-й (теперь автобус) приходит через 15 минут после троллейбуса.

И, наконец, фото, сделанное в тот же вечер на остановке ул. Кожанова. Это тоже троллейбус № 12. Время – 19.27, далеко не час пик!

Надеемся, комментариев это безобразие не требует. Страшно представить, что будет, если в один прекрасный день на пр. Генерала Острякова случится авария, которая выведет троллейбусы из строя, как это случилось вчера в Нахимовском районе.



Видео с 11 (!) выстроившимися в ряд троллейбусами появилось вчера в соцсетях. Результат – дикая пробка.



Но в Нахимовском районе троллейбусам хотя бы есть альтернатива. А что делать жителям пр. Генерала Острякова? Надеяться на несколько автобусов, которые привязаны к единственной газовой заправке, которая тоже периодически выходит из строя?!

Впрочем, это не совсем верно – очень редко, но ходит по пр. Генерала Острякова и автобус маршрута № 29. Вот фото, сделанное в нем 21 июля в 18.50.

И что самое интересное – это как раз тот старый, душный, с продавленными сиденьями «Богдан», в наличии которых обвинял Павел Иено перевозчика «Федчишен» (именно с ним был разорван контракт на перевозку пассажиров). Доказывать нашим читателям, что никаких «Богданов» на 120 маршруте не было, не надо – они не слепые.

Ольга Смирнова

8564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (57)

Profile picture for user MyrCat
131

В Японии, чиновник допустивший подобное - совершает ритуальное самоубийство...yak У Иено есть самурайский меч? 

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

Никакого перегруза - нет ! Троллейбусы - ходят пустыми !! *

Можно оптимизировать и дальше !

(* если ездить между 11 и 16 часами)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Глава департамента транспорта не верит, что троллейбусы и автобусы забиты.

Чтобы глава департамента транспорта поверил, ему надо ездить не в комфортабельном авто, а на городском транспорте депортамент которого он возглавляет!

Если он НЕ верит, гадая "на ромашках", он явно сидит не на том стуле и находится не на своём месте!!

Profile picture for user kulekvvv
1401

Вспомним молодость, на работу и с работы как селедки в бочке, летом это особенно "приятно" . А ещё были нерастаможенные "топики" , как говорится - зарядка для хвоста. Реформы это всегда больно. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Кто мешает ему проверить? Пусть у него отбирут авто.

Profile picture for user Аллегро
3532

Сколько нужно времени, чтобы отправить этого улучшателя на проверку работы транспорта?

В 08:00 выгнать на остановку; выгнать на обед с 13:00-14:00 и в 17:00 вечером. И пусть так ездит каждый день и даёт характеристику работы, может что-то в голове и щелкнет. Безобразие.

Чтобы такое творить, надо пробовать, а не все сломать. Неучи

Profile picture for user kostoprav
6245

to Sergei:  именно родная гавань. В России популярны автобусы большой вместимости с минимум комфортных условий для перевозки недовольного скота  населения. Я удивляюсь, почему в автобусах до сих пор сиденья не демонтировали. ведь на одно сидячее место можно впихнуть пять стоячих

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Журналисты!!! Вы ведь третья сила в стране!!!! Вытащите господ....короче  из кабитета  в  общественный транспорт и снимите репортаж,как утром и вечером ЭТО тело перемещается из дома на работу ,а вечером обратно...этак с недельку...Будет ОООЧЕНЬ интересно поглядеть в его глаза!!!! И пусть тудда и отратно как на парад-при пиджаке и галстуке,ВЕДЬ ОН БооольШОООООЙ НАШАЛЬНИКАНОМА...г.Севастополя.ВАМ ЭТО СЛАБО сделать!????

Profile picture for user Hungry Cat
539

А ведь действительно интересно - на носу выборы - а эта японская денежка делает всё для того, чтобы разозлить народ - то есть избирателей.

Опять же интересно - почему он это делает и зачем?

Про удобства жителей Севастополя я молчу - это, судя по всему, никого из главчиновников вообще не интересует. Но ведь мы же не только жители Севастополя - но, не побоюсь этого слова - и "электорат".

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Вышвырнуть этого дефективного манагера из города!!! Что с ним церемониться!!! И Развожаева в сентябре следом!!!

Profile picture for user Пушистый
226

В стране кризис. Кризис управленцев. Достойных руководителей единицы. Основная масса не умеющие и не желающие работать. 

Profile picture for user Шато
1351

Послали обращение Лобач....А почему не к Алтабаевой,она ведь даже не кандидат,а действующий сенатор.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15817989
3

Не верит он..... Так пусть САМ покатается в общественном транспорте в ЧАС ПИК. Может глаза откроются.

Profile picture for user Oberon
6358

to kostoprav:  

to Sergei:  именно родная гавань. В России популярны автобусы большой вместимости с минимум комфортных условий для перевозки недовольного скота  населения. Я удивляюсь, почему в автобусах до сих пор сиденья не демонтировали. ведь на одно сидячее место можно впихнуть пять стоячих

 обязательно демонтируют, после того как на такие скотовозки перейдут))))))

Profile picture for user Oberon
6358

to MyrCat:  

В Японии, чиновник допустивший подобное - совершает ритуальное самоубийство... У Иено есть самурайский меч? 

 тут, кажется, нужен самурайский кол - наказывать через то место, которым принимали эти решения))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1983997
101

По фоткам видно, что заказуха. Толпы нет. Планы подобраны.

Profile picture for user Tigor
1228

Я так понимаю, этому Иено хоть сс.  в глаза- все божья роса.

Profile picture for user шпикачка
56

Благодаря новой транспортной реформе разработанной Иено, Мининым и Терещенко в городе увеличилось количество заболевших Covid-19, увеличилось время в пути, северная сторона вообще осталась без транспорта во время шторма, уменьшилось доверие к губернатору города и его команде. Господин Иено, Вас в Керчи ждут обманутые граждане, а Вы и тут дел натворили.... 

Profile picture for user Nika sevlob
50

Такие "оптимизации" прокатились по всей стране. Депутат госдумы Евгений Федоров, куратор НОД, уже давно объяснил, что это делается сислибами и их прихлебателями для того, чтобы народ окончательно разозлился и вышел, наконец, на баррикады. Что и требуется всем желающим уничтожить Россию. Надо бы присмотреться к "оптимизатору".

Profile picture for user DDK1
847

Как же тяжело нашему президенту работать с такими дятлами...

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

В начале  июля скандальная ситуация обсуждалась на заседании комитета по городскому хозяйству Заксобрания. Поводом стало обращение жителей города к вице-спикеру и, на минуточку, кандидату в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Татьяне Лобач. Под письмом, в котором люди просят вернуть отмененный маршрут № 120, подписалось 108 человек.

Бляха муха! Уже начало августа, вернули ли отмененый маршрут № 120?????? 

Если нет, то зачем нам вообще эти депутаты, которые ничего не могут. Мы (народ) даем им полномочия работать на  наше благо, и если  такую мелочь, как это они не в состоянии не только решить, но и  повлиять на какую-то  там иену-работника исполнительной власти, то прочь с лодки все!!!

Profile picture for user Pobeda
194

Транспорт с приходом оптимизатора-Иено стал проблемой города. Автобусы и троллейбусы переполнены, за масочным режимом никто не следит и его не соблюдают. Это рассадники ковида. Интервал между рейсами большой, особенно в часы пик. После 11 часов  и до 15 часов еще можно проехать в относительно свободном троллейбусе, кроме маршрутов, идущих в сторону моря. Автобусы переполнены, ходят с большим интервалом. По крайней мере в район пр. Победы

Profile picture for user Serggio
21641

Вроде бы совсем недавно власть старалась задобрить электорат перед выборами. А теперь уже не нужно?

Не нужно. Три дня дистанционного (а следовательно - никем, кроме организаторов,  не контролируемого) голосования гарантированно дадут нужный результат, даже если на участки вообще никто не придёт.ok

 

 

Profile picture for user Oberon
6358

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Бляха муха! Уже начало августа, вернули ли отмененый маршрут № 120?????? Если нет, то зачем нам вообще эти депутаты, которые ничего не могут. Мы (народ) даем им полномочия работать на  наше благо, и если  такую мелочь, как это они не в состоянии не только решить, но и  повлиять на какую-то  там иену-работника исполнительной власти, то прочь с лодки все!!!

 ну так создать видимость участия населения в управлении. в реалиях - помочь порешать делишки провластной шайке на местах. 

похоже, разогревают народ на марш-бросок. ссср пережили, украину пережили, не исключено, тут тоже как-то справляться придётся.

Profile picture for user madagarova
5855

Ой, только ли транспортную реформу город расхлебывает???

Profile picture for user Oberon
6358

to Serggio:  

Не нужно. Три дня дистанционного (а следовательно - никем не контролируемого) голосования гарантированно дадут нужный результат, даже если на участки вообще никто не придёт.  

нда, и метаданные сотовых сетей не прилепишь. скажут - а вы с компа проголосовали))))) там уже всё нарисовано))))

заклятые друзья что-то знают - готовятся не признавать эти "выборы". 

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Транспорт в сельской зоне забит и заначивает работу в 20.00. Сельчане лишены права поехать вечером на отдых и культурную программу в город. 

Profile picture for user Fedot
201

Да им ....в глаза-божья роса.Вот пересадили б их телеса неприкосновенные с личных автомобилей на общественный транспорт, тогда б может глазки и открылись, а так, сытый голодному

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Врете вы все. Автобус не заполнен. Где выпученные глаза. Где руки, торчащие из окон.  Кадры постановочные. Даже артисты в одинаковой форме.

Profile picture for user novi-koff
207

А потом пишут, что в Севастополе "...новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом...". В такой давке люди заражаются на раз-два... А Иена не видит - он-то на работу в личном авто с кандиционером едит, и на проезжающие мимо сараи на колёсах вряд ли смотрит. Ему на работающее быдло  плевать - бабы ещё нарожают. Главное, чтобы деньга в карман капала.

Profile picture for user strelec
23917

"И как долго департамент транспорта намерен испытывать терпение севастопольцев?"

    Пока не заменят руководителя с садистскими наклонностями.Он ведь еще и паром из Артбухты намерен убрать,ради комфорта небожителей в хатынках кластера на Хрустальном. Заодно с Паханом.

Profile picture for user Serggio
21641

Проехался сегодня в 9-ке. В салоне +37. Окна открыты, кондиционер работает, но похоже, на обогрев.  По ощущениям - жарче чем на улице. Народу действительно не очень много, видимо, только те, кому по состоянию здоровья  не запрещена сауна. Кто помнит - Ковид на жаре размножается, или наоборот - погибает? biggrin

Profile picture for user malish-chiky
154

Считаю, что первые лица нашего города должны быть ближе к народу! Вместо того, чтобы окружать себя мальчиками-водителями и девочками из службы протокола, пусть господа из правительства ездят на работу-с работы вместе с нами, бок о бок в некандиционированных тесных маршрутках. Думаю, это ускорило бы принятие правильных решений.

Profile picture for user Good girl
81

Чем занимается недавно созданная ГКУ Дирекция по развитию транспорта за миллионы бюджетных денег???? Прокуратура проведите проверку!

Profile picture for user айлант
2391

Даёшь пересадку чиновников в общественный транспорт! И табличку на каждого повесить, чтоб было издалека видно.

Profile picture for user Андрей Юрист
95

Я живу на Симолле и езжу на троллейбусе 12. Ходит он регулярно, а забивается только на участке Нахимова-Лазарева и снова пустой уже на Московском. 

Profile picture for user Андрей Юрист
95

Недавно была интересный эфир на Форпост, там был Кияшко, какие то транспортники, глава штаба Мывместе и Вячеслав Аксёнов. У Вячеслава Викторовича сын Алексей начальник отдела транспорта Севастополя, он уверен, что все наладится и надо немного подождать. Верим Вам Вячеслав Викторович, поддержим на выборах!

Profile picture for user Koka
526

Складывается впечатление, что он какой-то вредитель. Создает специально обстановку. которая способствует созданию  отрицательного отношения граждан к власти и партии «Единая Россия» Кто ты, - гражданин П.Иена ?

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Недавно была интересный эфир на Форпост, там был Кияшко, какие то транспортники, глава штаба Мывместе и Вячеслав Аксёнов. У Вячеслава Викторовича сын Алексей начальник отдела транспорта Севастополя, он уверен, что все наладится и надо немного подождать. Верим Вам Вячеслав Викторович, поддержим на выборах!

 Ждать чего? Что само рассосётся?

Profile picture for user Протий
305

Верить или не верить это к церкви. А в правительстве обязаны проверить и предоставить фактаж. Что бы потом не получилось казуса в соцсетях и Тытубе!  

Profile picture for user fatfrumos
128

Давно пора добавить в УК РФ статьи "Вредительство" и " Саботаж".

Profile picture for user Street
306

может пора на сайте запустить голосование, "отношение жителей к манагерам" и делать так каждую неделю, тогда посмотрим видят люди работу этого улучшателя или нет.

Profile picture for user Даккар
6630

Пусть выйдет из кабинета и проедется в транспорте. оптимизатор фигов.

Profile picture for user Неформал
268

Дааааа, жаль что мы не заслушали начальника транспортного цеха.

Profile picture for user GP
4683

Иено - наш человек ! Он играет против ЕР.biggrin Пархоменко надо обратить на него внимание.

Profile picture for user alexo
163

Пора в каждом департаменте kpi еффективности работы ввести. А то все действия их только ухудшают жизнидеятельность города. 

Profile picture for user sevpro
1414

 

Складывается впечатление, что он какой-то вредитель. Создает специально обстановку. которая способствует созданию  отрицательного отношения граждан к власти и партии «Единая Россия» Кто ты, - гражданин П.Иена ?

 А типа остальные из команды "родной гавани"не создают? Конфетно-букетный период закончился, начались суровые реалии. В соседних комментариях "коренной севастополец" пишет, что мы зажрались с гаражами и виноградниками, россияне стоят в очереди за квадратными метрами, которые мы зря занимаем.

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

Для недовольных зато закуплены автозаки

Profile picture for user Prigovor
55

 

Кто мешает ему проверить? Пусть у него отбирут авто.

 Чего сделают? "отбИрут"?))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2166

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8872

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10423

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958