Лента новостей

Севастополь

8390
57

В Севастополе продолжают расхлебывать последствия транспортной оптимизации

Глава департамента транспорта не верит, что троллейбусы и автобусы забиты.
ForPost - Новости : В Севастополе продолжают расхлебывать последствия транспортной оптимизации
Подпись: троллейбус 12, 22 июля, 9.55
Фото: Ольга Смирнова

Больше месяца прошло с тех пор, как в Севастополе была объявлена «оптимизация» транспортной схемы. Выразилась она в отмене нескольких популярных городских маршрутов – в разгар туристического сезона и на пике заболеваемости коронавирусной инфекцией. Следствием для нескольких тысяч горожан стала невозможность добраться до центра города без пересадок, а для всех пользующихся общественным транспортом жителей пр. Генерала Острякова, прилегающих к нему улиц и Балаклавы – забитые не только в часы пик оставшиеся автобусы и троллейбусы.

Еще один интересный момент: помимо жары, наплыва туристов и резкого роста заболеваемости, изменения пришлись ещё и на время предвыборной борьбы. Вроде бы совсем недавно власть старалась задобрить электорат перед выборами. А теперь уже не нужно?

В начале июля скандальная ситуация обсуждалась на заседании комитета по городскому хозяйству Заксобрания. Поводом стало обращение жителей города к вице-спикеру и, на минуточку, кандидату в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Татьяне Лобач. Под письмом, в котором люди просят вернуть отмененный маршрут № 120, подписалось 108 человек.

Обсуждение получилось достаточно острым. Депутаты говорили, что люди раздражены:  автобусы забиты, а время пассажиров в пути значительно увеличилось.

«Я не знаю, о каких вы забитых троллейбусах и автобусах говорите, я их не вижу», – заявил тогда на это глава департамента транспорта Павел Иено.

«Я вам каждый день буду слать открытки», – пообещала в ответ Татьяна Лобач.  

Не знаем, получает ли Иено открытки от вице-спикера и претендента на мандат депутата Госдумы, но нам есть что ему показать.

Эти фотографии сделаны чудесным летним вечером 28 июля, но могли быть сделаны в любой другой день. Вот к остановке пл. Лазарева подходит долгожданный троллейбус № 12. Время – начало седьмого вечера, люди разъезжаются домой после работы.

Многие пассажиры остаются ждать следующего транспортного средства. Ждать приходится довольно долго.

Автобусы, идущие в Гагаринский район, и троллейбусы по направлению к вокзалам подходят один за другим – их, слава Богу, реформа не затронула. Следующий 12-й (теперь автобус) приходит через 15 минут после троллейбуса.

И, наконец, фото, сделанное в тот же вечер на остановке ул. Кожанова. Это тоже троллейбус № 12. Время – 19.27, далеко не час пик!

Надеемся, комментариев это безобразие не требует. Страшно представить, что будет, если в один прекрасный день на пр. Генерала Острякова случится авария, которая выведет троллейбусы из строя, как это случилось вчера в Нахимовском районе.

Видео с 11 (!) выстроившимися в ряд троллейбусами появилось вчера в соцсетях. Результат – дикая пробка.

Но в Нахимовском районе троллейбусам хотя бы есть альтернатива. А что делать жителям пр. Генерала Острякова? Надеяться на несколько автобусов, которые привязаны к единственной газовой заправке, которая тоже периодически выходит из строя?!

Впрочем, это не совсем верно – очень редко, но ходит по пр. Генерала Острякова и автобус маршрута № 29. Вот фото, сделанное в нем 21 июля в 18.50.

И что самое интересное – это как раз тот старый, душный, с продавленными сиденьями «Богдан», в наличии которых обвинял Павел Иено перевозчика «Федчишен» (именно с ним был разорван контракт на перевозку пассажиров). Доказывать нашим читателям, что никаких «Богданов» на 120 маршруте не было, не надо – они не слепые.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (18 голосов)

Обсуждение (57)

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 01/08/2021 в 10:41

В Японии, чиновник допустивший подобное - совершает ритуальное самоубийство...yak У Иено есть самурайский меч? 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 01/08/2021 в 10:42

Никакого перегруза - нет ! Троллейбусы - ходят пустыми !! *

Можно оптимизировать и дальше !

(* если ездить между 11 и 16 часами)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12542
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/08/2021 в 10:47

Глава департамента транспорта не верит, что троллейбусы и автобусы забиты.

Чтобы глава департамента транспорта поверил, ему надо ездить не в комфортабельном авто, а на городском транспорте депортамент которого он возглавляет!

Если он НЕ верит, гадая "на ромашках", он явно сидит не на том стуле и находится не на своём месте!!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1263
kulekvvv (Севастополь)
- 01/08/2021 в 10:50

Вспомним молодость, на работу и с работы как селедки в бочке, летом это особенно "приятно" . А ещё были нерастаможенные "топики" , как говорится - зарядка для хвоста. Реформы это всегда больно. 

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
61
Morpeh19 ()
- 01/08/2021 в 10:53

иЕНО и многие другие саботажники.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/08/2021 в 10:53

Кто мешает ему проверить? Пусть у него отбирут авто.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/08/2021 в 10:56

Сколько нужно времени, чтобы отправить этого улучшателя на проверку работы транспорта?

В 08:00 выгнать на остановку; выгнать на обед с 13:00-14:00 и в 17:00 вечером. И пусть так ездит каждый день и даёт характеристику работы, может что-то в голове и щелкнет. Безобразие.

Чтобы такое творить, надо пробовать, а не все сломать. Неучи

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/08/2021 в 11:08

to Sergei:  именно родная гавань. В России популярны автобусы большой вместимости с минимум комфортных условий для перевозки недовольного скота  населения. Я удивляюсь, почему в автобусах до сих пор сиденья не демонтировали. ведь на одно сидячее место можно впихнуть пять стоячих

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
131
Иван Алексеевич
- 01/08/2021 в 11:10

С транспортом стало плохо.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
318
кирилл удовенко (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:10

Журналисты!!! Вы ведь третья сила в стране!!!! Вытащите господ....короче  из кабитета  в  общественный транспорт и снимите репортаж,как утром и вечером ЭТО тело перемещается из дома на работу ,а вечером обратно...этак с недельку...Будет ОООЧЕНЬ интересно поглядеть в его глаза!!!! И пусть тудда и отратно как на парад-при пиджаке и галстуке,ВЕДЬ ОН БооольШОООООЙ НАШАЛЬНИКАНОМА...г.Севастополя.ВАМ ЭТО СЛАБО сделать!????

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
422
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/08/2021 в 11:11

А ведь действительно интересно - на носу выборы - а эта японская денежка делает всё для того, чтобы разозлить народ - то есть избирателей.

Опять же интересно - почему он это делает и зачем?

Про удобства жителей Севастополя я молчу - это, судя по всему, никого из главчиновников вообще не интересует. Но ведь мы же не только жители Севастополя - но, не побоюсь этого слова - и "электорат".

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
615
Город русских моряков (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:11

Вышвырнуть этого дефективного манагера из города!!! Что с ним церемониться!!! И Развожаева в сентябре следом!!!

Аватар пользователя Пушистый
постов:
220
Пушистый (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:18

В стране кризис. Кризис управленцев. Достойных руководителей единицы. Основная масса не умеющие и не желающие работать. 

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:33

Послали обращение Лобач....А почему не к Алтабаевой,она ведь даже не кандидат,а действующий сенатор.

Аватар пользователя Алексей Телецкий
постов:
3
Алексей Телецкий
- 01/08/2021 в 11:38

Не верит он..... Так пусть САМ покатается в общественном транспорте в ЧАС ПИК. Может глаза откроются.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 01/08/2021 в 11:40

to kostoprav:  
to Sergei:  именно родная гавань. В России популярны автобусы большой вместимости с минимум комфортных условий для перевозки недовольного скота  населения. Я удивляюсь, почему в автобусах до сих пор сиденья не демонтировали. ведь на одно сидячее место можно впихнуть пять стоячих

 обязательно демонтируют, после того как на такие скотовозки перейдут))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 01/08/2021 в 11:41

to MyrCat:  
В Японии, чиновник допустивший подобное - совершает ритуальное самоубийство... У Иено есть самурайский меч? 

 тут, кажется, нужен самурайский кол - наказывать через то место, которым принимали эти решения))

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
22
Boris Shirokolov (Moskova)
- 01/08/2021 в 11:48

По фоткам видно, что заказуха. Толпы нет. Планы подобраны.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:53

Я так понимаю, этому Иено хоть сс.  в глаза- все божья роса.

Аватар пользователя шпикачка
постов:
56
шпикачка (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:55

Благодаря новой транспортной реформе разработанной Иено, Мининым и Терещенко в городе увеличилось количество заболевших Covid-19, увеличилось время в пути, северная сторона вообще осталась без транспорта во время шторма, уменьшилось доверие к губернатору города и его команде. Господин Иено, Вас в Керчи ждут обманутые граждане, а Вы и тут дел натворили.... 

Аватар пользователя Nika sevlob
постов:
28
Nika sevlob (севастополь)
- 01/08/2021 в 11:58

Такие "оптимизации" прокатились по всей стране. Депутат госдумы Евгений Федоров, куратор НОД, уже давно объяснил, что это делается сислибами и их прихлебателями для того, чтобы народ окончательно разозлился и вышел, наконец, на баррикады. Что и требуется всем желающим уничтожить Россию. Надо бы присмотреться к "оптимизатору".

Аватар пользователя DDK1
постов:
655
DDK1 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 12:28

Как же тяжело нашему президенту работать с такими дятлами...

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2346
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 01/08/2021 в 12:33

В начале  июля скандальная ситуация обсуждалась на заседании комитета по городскому хозяйству Заксобрания. Поводом стало обращение жителей города к вице-спикеру и, на минуточку, кандидату в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Татьяне Лобач. Под письмом, в котором люди просят вернуть отмененный маршрут № 120, подписалось 108 человек.

Бляха муха! Уже начало августа, вернули ли отмененый маршрут № 120?????? 

Если нет, то зачем нам вообще эти депутаты, которые ничего не могут. Мы (народ) даем им полномочия работать на  наше благо, и если  такую мелочь, как это они не в состоянии не только решить, но и  повлиять на какую-то  там иену-работника исполнительной власти, то прочь с лодки все!!!

Аватар пользователя Pobeda
постов:
152
Pobeda (Севастополь)
- 01/08/2021 в 12:33

Транспорт с приходом оптимизатора-Иено стал проблемой города. Автобусы и троллейбусы переполнены, за масочным режимом никто не следит и его не соблюдают. Это рассадники ковида. Интервал между рейсами большой, особенно в часы пик. После 11 часов  и до 15 часов еще можно проехать в относительно свободном троллейбусе, кроме маршрутов, идущих в сторону моря. Автобусы переполнены, ходят с большим интервалом. По крайней мере в район пр. Победы

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 01/08/2021 в 13:02

Вроде бы совсем недавно власть старалась задобрить электорат перед выборами. А теперь уже не нужно?

Не нужно. Три дня дистанционного (а следовательно - никем, кроме организаторов,  не контролируемого) голосования гарантированно дадут нужный результат, даже если на участки вообще никто не придёт.ok

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 01/08/2021 в 13:03

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Бляха муха! Уже начало августа, вернули ли отмененый маршрут № 120?????? Если нет, то зачем нам вообще эти депутаты, которые ничего не могут. Мы (народ) даем им полномочия работать на  наше благо, и если  такую мелочь, как это они не в состоянии не только решить, но и  повлиять на какую-то  там иену-работника исполнительной власти, то прочь с лодки все!!!

 ну так создать видимость участия населения в управлении. в реалиях - помочь порешать делишки провластной шайке на местах. 

похоже, разогревают народ на марш-бросок. ссср пережили, украину пережили, не исключено, тут тоже как-то справляться придётся.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5523
madagarova (Севастополь)
- 01/08/2021 в 13:06

Ой, только ли транспортную реформу город расхлебывает???

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 01/08/2021 в 13:09

to Serggio:  
Не нужно. Три дня дистанционного (а следовательно - никем не контролируемого) голосования гарантированно дадут нужный результат, даже если на участки вообще никто не придёт.  

нда, и метаданные сотовых сетей не прилепишь. скажут - а вы с компа проголосовали))))) там уже всё нарисовано))))

заклятые друзья что-то знают - готовятся не признавать эти "выборы". 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1212
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/08/2021 в 13:20

Транспорт в сельской зоне забит и заначивает работу в 20.00. Сельчане лишены права поехать вечером на отдых и культурную программу в город. 

Аватар пользователя Fedot
постов:
179
Fedot (Севастополь)
- 01/08/2021 в 13:35

Да им ....в глаза-божья роса.Вот пересадили б их телеса неприкосновенные с личных автомобилей на общественный транспорт, тогда б может глазки и открылись, а так, сытый голодному

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/08/2021 в 13:44

Врете вы все. Автобус не заполнен. Где выпученные глаза. Где руки, торчащие из окон.  Кадры постановочные. Даже артисты в одинаковой форме.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/08/2021 в 13:50

Иена-неверующий...

Аватар пользователя novi-koff
постов:
105
novi-koff (Севастополь)
- 01/08/2021 в 14:16

А потом пишут, что в Севастополе "...новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом...". В такой давке люди заражаются на раз-два... А Иена не видит - он-то на работу в личном авто с кандиционером едит, и на проезжающие мимо сараи на колёсах вряд ли смотрит. Ему на работающее быдло  плевать - бабы ещё нарожают. Главное, чтобы деньга в карман капала.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 01/08/2021 в 14:19

"И как долго департамент транспорта намерен испытывать терпение севастопольцев?"

    Пока не заменят руководителя с садистскими наклонностями.Он ведь еще и паром из Артбухты намерен убрать,ради комфорта небожителей в хатынках кластера на Хрустальном. Заодно с Паханом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 01/08/2021 в 14:21

Проехался сегодня в 9-ке. В салоне +37. Окна открыты, кондиционер работает, но похоже, на обогрев.  По ощущениям - жарче чем на улице. Народу действительно не очень много, видимо, только те, кому по состоянию здоровья  не запрещена сауна. Кто помнит - Ковид на жаре размножается, или наоборот - погибает? biggrin

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
129
YB Nikitin
- 01/08/2021 в 14:53

Сфоткайте парковку перед дептрансом. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 01/08/2021 в 15:15

to Serggio:  Ковид это грипп. На жаре должен гибнуть.

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
118
malish-chiky (Cевастополь)
- 01/08/2021 в 15:18

Считаю, что первые лица нашего города должны быть ближе к народу! Вместо того, чтобы окружать себя мальчиками-водителями и девочками из службы протокола, пусть господа из правительства ездят на работу-с работы вместе с нами, бок о бок в некандиционированных тесных маршрутках. Думаю, это ускорило бы принятие правильных решений.

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 01/08/2021 в 15:25

Пускай ездит только на городском транспорте . 

Аватар пользователя Good girl
постов:
42
Good girl (Севастополь)
- 01/08/2021 в 15:31

Чем занимается недавно созданная ГКУ Дирекция по развитию транспорта за миллионы бюджетных денег???? Прокуратура проведите проверку!

Аватар пользователя айлант
постов:
1484
айлант (Севастополь)
- 01/08/2021 в 16:09

Даёшь пересадку чиновников в общественный транспорт! И табличку на каждого повесить, чтоб было издалека видно.

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
53
Андрей Юрист
- 01/08/2021 в 16:14

Я живу на Симолле и езжу на троллейбусе 12. Ходит он регулярно, а забивается только на участке Нахимова-Лазарева и снова пустой уже на Московском. 

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
53
Андрей Юрист
- 01/08/2021 в 16:17

Недавно была интересный эфир на Форпост, там был Кияшко, какие то транспортники, глава штаба Мывместе и Вячеслав Аксёнов. У Вячеслава Викторовича сын Алексей начальник отдела транспорта Севастополя, он уверен, что все наладится и надо немного подождать. Верим Вам Вячеслав Викторович, поддержим на выборах!

Аватар пользователя Koka
постов:
497
Koka (Sevastopol)
- 01/08/2021 в 16:38

Складывается впечатление, что он какой-то вредитель. Создает специально обстановку. которая способствует созданию  отрицательного отношения граждан к власти и партии «Единая Россия» Кто ты, - гражданин П.Иена ?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1168
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 01/08/2021 в 16:45

 

Недавно была интересный эфир на Форпост, там был Кияшко, какие то транспортники, глава штаба Мывместе и Вячеслав Аксёнов. У Вячеслава Викторовича сын Алексей начальник отдела транспорта Севастополя, он уверен, что все наладится и надо немного подождать. Верим Вам Вячеслав Викторович, поддержим на выборах!

 Ждать чего? Что само рассосётся?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1537
Turbos (Севастополь )
- 01/08/2021 в 16:45

У чиновников все хорошо, это народу плохо 

Аватар пользователя Протий
постов:
259
Протий (достойный поклонения)
- 01/08/2021 в 16:48

Верить или не верить это к церкви. А в правительстве обязаны проверить и предоставить фактаж. Что бы потом не получилось казуса в соцсетях и Тытубе!  

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 01/08/2021 в 16:57

Давно пора добавить в УК РФ статьи "Вредительство" и " Саботаж".

Аватар пользователя Street
постов:
210
Street
- 01/08/2021 в 18:17

может пора на сайте запустить голосование, "отношение жителей к манагерам" и делать так каждую неделю, тогда посмотрим видят люди работу этого улучшателя или нет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 01/08/2021 в 19:37

Пусть выйдет из кабинета и проедется в транспорте. оптимизатор фигов.

Страницы