Новости Севастополя

В Севастополе привлекли к уголовной ответственности плохих пап

Служба новостей ForPost

В городе 117 отцов не платят алименты своим детям.

В Севастополе привлекли к уголовной ответственности плохих пап

В Севастополе 28 злостных неплательщиков алиментов привлекли к уголовной ответственности в течение четырёх месяцев 2022 года. Об этом сообщили в управлении службы судебных приставов по Севастополю.

Ещё 89 отцов, которые не платили алименты, привлекли к административной ответственности.

В ведомстве напомнили, что те неплательщики алиментов, которые продолжают игнорировать исполнение родительских обязанностей после привлечения к административной ответственности, затем привлекаются к уголовной.

Это влечёт наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, принудительных работ на тот же срок, ареста на срок до трёх месяцев или наказание в виде реального лишения свободы на срок до одного года.

Как сообщал ForPost, в Севастополе наблюдается значительный рост преступлений. За январь-март 2022 года в городе зарегистрировано 1593 преступления, что почти на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом в 2022 году значительно увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (к таким преступлениям в частности относятся: изнасилование, хищение особо ценных предметов, разбой, грабеж, умышленное причинение вреда здоровью и жизни).

Руслан Микаилов

2703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Трахейский_деспот
568
Трахейский_деспот

Жутко некорректный текст. "Пап, отцов". Заг в этом смысле вообще без комментариев. Издание уточняло информацию что прям все 117 неплательщиков — мужчины??? В любом случае корректней было бы не работать на пользу уродливых стереотипов.

Йоланда
3613
Йоланда

Опять показательный отчет ФССП?!! Тут у нашего"папы" долг 600тыс руб. и к административной отв. еле заставила привлечь,только через жалобу прокурору и начальнику!! Хотела прав лишить-отказали,судья Ленинского суда не видит в упор оснований-должник долг не выплачивает,с ребенком   не общается с момента развода,уже12 лет прошло!! В школе и соседи,сам ребенок все подтверждают. Весь 2020году год снова не платил алименты! Сейчас опять 2 месяца нет,но всем плевать,на суде по лишению прав представительница опеки работала адвокатом должника(с чего это?) И заявила,что отец жертва ,а мама (которая тянет сама ребенка 12 лет) плохая!!!!!!!!! Сказать,что я была в шоке ,ничего не сказать.  Судья послушал женщину с опеки,а на все предоставленные письменные доказательства заявил:"Не предоставила доказательств!"  У нас самый гуманный(прод-й) суд в мире!!!.

Mанюня
139
Mанюня

Таким судьям от всей души желаю оказаться в похожей ситуации, где покрывают неплательщика. И зп таким судьям 5 тыс в мес. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Йоланда:  понимаю, накипело! Но нам здесь за чем ваше "белье"!? Вас трое: Вы, суд и ответчик... занимайтесь! Статья о том, что нерадивых отцов уже "привлекли". 

Street
342
Street

to Йоланда:  

отдайте ребенка отцу и платите ему алименты.

Tutsyy
37
Tutsyy

to Mir vsem:  

Так Йоланда по теме и пишет. Их "кормилец" с долгом в 600 тыс.руб. в этих 89 "папах" отсутствует. К тому же прав отцовских его суд не лишает

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Tutsyy:  

to Mir vsem:  Так Йоланда по теме и пишет. Их "кормилец" с долгом в 600 тыс.руб. в этих 89 "папах" отсутствует. К тому же прав отцовских его суд не лишает

 А что Вы или я, как читатели городских новостей, можем сделать!? Тогда за чем ЗДЕСЬ писать!?

Ну, разве что, Вы сходите и набьете ему морду? Так пусть с вами свяжется и оставит его адрес...

Надо писать не здесь и не в ООН, и не в "Спортлото", а там где "привлекают": "В Севастополе 28 злостных неплательщиков алиментов привлекли к уголовной ответственности".

Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
1150

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
2564

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
503

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2538
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1848

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1237

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1316

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
734

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1914

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1720