Лента новостей

Севастополь

14 июля 2020 - 15:43
8380
23

В Севастополе приостановили заезд в лагерь «Ласпи»

Точные причины пока не называются.
Служба новостей ForPost
Фото: "Ласпи 2018" / Вконтакте

240 севастопольских детей отправились сегодня в первую смену оздоровительного лагеря «Горный», сообщает НТС. При этом заезд в лагерь «Ласпи», который должен был состояться завтра, 15 июля, откладывается на неопределённый срок. Об этом ForPost рассказали горожане. 

Родители "ласпинцев" возмутились, почему накануне долгожданного заезда им сообщили о его отмене без объяснения причин и кто теперь компенсирует им средства, которые они заплатили за оздоровление своих детей.

В пресс-службе департамента образования подтвердили, что заезд в «Ласпи» откладывается — ориентировочно на «один-два дня». Это связано с тем, что в лагере провели не все необходимые исследования по обеспечению безопасности детей; какие именно, там не уточнили.

При этом, подчеркнули в ведомстве, медицинские документы — справка 079-У и справка об эпидокружении — остаются действительными, получать заново их не нужно.

«Всех сейчас обзваниваем, предупреждаем», — сообщили в ведомстве.

Фото: Законодательное Собрание Севастополя

О точной дате заезда в департаменте обещали сообщить позже. В ведомстве также заверили, что смещается соответственно и дата выезда из лагеря, длительность первой смены остаётся прежней — 21 день.

В другой севастопольский лагерь, «Горный», севастопольские ребята заехали сегодня утром.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:45

"Не понос,так золотуха".

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
741
Никита Ивин (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:57

Выходит, что единственное море, которое доступно всем-это море проблем...

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 14/07/2020 в 16:05

Ну облажались чуток. В первый раз что-ли. Срок смены тот же, денег и новых справок не требуют. Главное детям правильно все объяснить, отдых должен быть на позитиве.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2228
Veteran (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:14

Это связано с тем, что в лагере провели не все необходимые исследования по обеспечению безопасности детей

Повторение-мать учения.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:14

Срок смены меньше) и беспокоит отсутсвие информации о причине...

Ну облажались чуток. В первый раз что-ли. Срок смены тот же, денег и новых справок не требуют. Главное детям правильно все объяснить, отдых должен быть на позитиве.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:15

to strelec:  +++ у нас Ласпи как заколдованный.....или Департамент образования зачарованный....))

Аватар пользователя ValeriK
постов:
195
ValeriK (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:15

Написали что срок смены остаётся 21 день

Срок смены меньше) и беспокоит отсутсвие информации о причине... Ну облажались чуток. В первый раз что-ли. Срок смены тот же, денег и новых справок не требуют. Главное детям правильно все объяснить, отдых должен быть на позитиве.  

 

Аватар пользователя Nj
постов:
133
Nj (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:29

Все окрестные санатории вокруг Ласпи г-но в бухту сливают... вот и отменили.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:33

ещё на прошлой неделе писал, когда отказали детям в лагерях на Северной, но- ФП тогда даже не почесался... 

Аватар пользователя Vika vika
постов:
81
Vika vika (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:53

Да, Лоранд написал в комментариях на своей странице ВК, что их не выбрал департамент образования. Вопрос почему???? Нашим детям очень нравится Алькадар и Радость. Все лучшее детям?

ещё на прошлой неделе писал, когда отказали детям в лагерях на Северной, но- ФП тогда даже не почесался... 

 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:07

 

Да, Лоранд написал в комментариях на своей странице ВК, что их не выбрал департамент образования. Вопрос почему???? Нашим детям очень нравится Алькадар и Радость. Все лучшее детям? ещё на прошлой неделе писал, когда отказали детям в лагерях на Северной, но- ФП тогда даже не почесался...   

 это было при кровавом Совке, а теперь, боголепие... скрепы, духовность и конституция Путина.. и так-то ,  государство не просило Вас рожать..

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
132
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:48

Да ладно?! А Богомолову сегодня хвалили депутаты за открытие лагеря Ласпи hystericalэто у них прикол такой? Хвалить за то что ничего не делает! Да и вообще, ЕГЭ у нас в прохладе, дети отлично себя чувствуют, ФЦП исполнены, дистанционное образование на отлично, двоек нет, и экс-супруг Богомоловой директор Ласпи господин Гриднев очень хочет принять детей на отдых, но.... не может, не готов лагерь crazy

Развожаев и депутаты (правда не все) хвалят мадам Богомолову hysterical

Аватар пользователя ValeriK
постов:
195
ValeriK (Севастополь)
- 14/07/2020 в 18:12

Форпост ВКонтакте написал, что перенос связан с тем, что не успели компетентные органы провести все исследования

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 18:49

 

Форпост ВКонтакте написал, что перенос связан с тем, что не успели компетентные органы провести все исследования

 шо, оказались не компетентными? ничего к следующему году точно к сезону проверят... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 14/07/2020 в 21:06

450 детей остались ни с чем.

Аватар пользователя Алина Хализова
постов:
1
Алина Хализова (Севастополь)
- 14/07/2020 в 21:32

Не первый год работаю в ДОЛ "Ласпи". На данный момент нахожусь в лагере. Мы активно готовимся к заезду детей. Гриднев Сергей Геннадьевич постоянно с нами на территории. 

Негатив написанный выше не считаю обоснованным, так как делается всё возможное для открытия смены.

Родители, поверьте, мы очень хотим чтобы наши отряды как можно скорее наполнились смехом детей.  Мы очень соскучились за всеми за год и очень ждём встречи.

Пожалуйста, меньше негатива, ведь всё будет хорошо. 

Спасибо за понимание.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
880
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/07/2020 в 21:41

Причины засекречены.Видимо что-то ужасное? Ловят инопланетного монстра?crazy

Аватар пользователя echo
постов:
457
echo (Севастополь)
- 14/07/2020 в 22:17

to Алина Хализова:  так в чем причина задержки?

Аватар пользователя Григорий Баден
постов:
1
Григорий Баден (Севастополь)
- 15/07/2020 в 8:07

Чудеса эквилибристики!

Губернатор 11 июня издал указ номер 49 и определил дату начала детского отдыха в Севастополе - 1 июля. На оперативном штабе 30 июня напомнил о сроках, просил Богомолову ускориться и дал дополнительный срок до 6 июля.
На  сайте департамента образовпни, видим - Ласпи не готов ни 6 ни 14 июля.
http://do.sev.gov.ru/info-sentr/news/3433

-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%

D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%

D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE-%

D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%

D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%

D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%

D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%

D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%

B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%

D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B7%

D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%

D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%

D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%

D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%

D0%B7%D0%B4%

D0%BE%D1%80%D0%

BE%D0%B2%D0%B8%D1%

82%D0%B5%D0%BB%D1%

8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%

D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%

BB%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8

На сайте Заксобрания пишут, что Ласпи готов принять детей, но....почему-то до сих пор не принял

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/vtoroj

_sozyv/2020/iyul4/lager_laspi_gotov_k_priyomu_detej/

Вопрос Богомоловой, Тимофеевой Глотовой, Щербаковой: почему столь важная комиссия побывала в детских лагерях лишь "накануне" 14 июля, а не ранее? Почему эти уважаемые люди выставили в...неприглядном  свете, мягко говоря...губернатора.

Странная история с лагерем Ласпи...

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 15/07/2020 в 8:16

to Алина Хализова:  
Сообщите, что (кто) мешал (о) Вашему руководителю и сотрудникам лагеря ВОВРЕМЯ подготовиться к заезду детей.
 
 Мы активно готовимся к заезду детей. Гриднев Сергей Геннадьевич постоянно с нами на территории.   

Аватар пользователя Риана Мурадасилова
постов:
1
Риана Мурадасилова (Севастополь)
- 15/07/2020 в 11:14

Полностью согласна с вышеуказанным.

Администрация делает всё возможное, чтобы смена началась как можно скорее. Мы находимся на территории лагеря "Ласпи" и ждём с нетерпением всех детей.

Всем хорошего настроения.

Не первый год работаю в ДОЛ "Ласпи". На данный момент нахожусь в лагере. Мы активно готовимся к заезду детей. Гриднев Сергей Геннадьевич постоянно с нами на территории.  Негатив написанный выше не считаю обоснованным, так как делается всё возможное для открытия смены. Родители, поверьте, мы очень хотим чтобы наши отряды как можно скорее наполнились смехом детей.  Мы очень соскучились за всеми за год и очень ждём встречи. Пожалуйста, меньше негатива, ведь всё будет хорошо.  Спасибо за понимание.

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
398
А за то честно (Севастополь)
- 15/07/2020 в 15:23

 

Форпост ВКонтакте написал, что перенос связан с тем, что не успели компетентные органы провести все исследования

хочешь всё испортить - поручи богомоловой

Аватар пользователя Led
постов:
313
Led ()
- 15/07/2020 в 18:00

to NKLM:  Виноват "человеческий фактор". Обслуживающего персонала. В единственном числе. Но подвел всех - руководство города, Департамент. Но в первую очередь - наших детей.