Новости Севастополя

В Севастополе поймали пожилого хипстера на краденом электросамокате

Внимание правоохранителей привлёк неопрятный вид мужчины и полное отсутствие навыков езды. 

Служба новостей ForPost

Необычная история с криминальным подтекстом разыгралась в центре ночного Севастополя. О задержании 64-летнего мужчины на краденом электросамокате сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю. 

На одной из центральных улиц города внимание полковника МВД Сергея Шмалько привлёк подозрительный человек с самокатом в руках. Его неопрятный вид и полное отсутствие навыков езды вызывали сомнения в том, что это была обычная ночная прогулка.

«Сергей Шмалько решил остановить и проверить гражданина. Как оказалось, не зря. Во время общения с правоохранителем мужчина признался, что тайком похитил чужое средство передвижения на одной из улиц города», – сказано в сообщении УМВД.

Опытный сотрудник сразу задержал неумелого самокатера и вызвал наряд ППС, чтобы доставить его в отдел. В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители выяснили, что кроме интереса к новомодной технике у 64-летнего гражданина были и другие «хобби». 

«Задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и незаконные операции с наркотиками», – отмечается в сообщении. 

Сейчас в отношении немолодого, но открытого экспериментам мужчины возбуждено уголовное дело – ему угрожает до двух лет тюрьмы. 

Истинный владелец электросамоката нашёлся на следующее утро, когда в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление о пропаже. 

Читайте также: Севастополец зашёл в полицию с пистолетом и двумя гранатами

3461
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Перекусил он все-таки шнурок и думал, что прокатчики на такой защите остановились. А сигнал с датчика покинувшего парковку самоката идет прямо на планшеты полковников!

 в центре ночного Севастополя внимание полковника МВД Сергея Шмалько привлёк подозрительный человек

Заметка - диковинная фантастика: ночь, полковник, самокат. Шмалько не из Москвы приехал обучать местных бездельников патрулировать не в кабинетах и закрытых машинах, а выходить на улицы и разговаривать с подозрительными?

Вьюга
477
Вьюга

А кроме него эти самокаты кого-нибудь интересуют?

Остряки
7658
Остряки

to Вьюга:  

А кроме него эти самокаты кого-нибудь интересуют?

У меня под окном такая парковка для проката, так разбирают все. 

Paganel
6190
Paganel

Опытный сотрудник сразу задержал неумелого самокатера...

Аффтару заметки слово "самокатчик" неизвестно?

Аллегро
3532
Аллегро

Так всё-таки правоохранителЯ или правоохоронителЕЙ? 

Какой правильный вор - сразу сознался)

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А власти не задумывались, что сдающие в прокат самокаты, используют для парковок леера ограждения, установленные за счет города. Значит за парковку на 20 минут на куске дороги при обплате водителем транспортного налога, все должны платить, а то что уже по всему городу натыканы самокаты, пристегнутые к леерам - за это владельцы проката не платят? Или платят отдельным личностям в правительстве? 

kostoprav
6245
kostoprav

Из личного наблюдения: навыки вождения  очень часто отсутствуют у многих, кто даже легально берет самокаты напрокат

Oberon
6874
Oberon

слишком много стало этих парковочных "колёс" для самокатов. сколько в бюджет идёт от бизнесменов руля и аккумулятора?

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

to Oberon: В казну от них должно идти меньше, чем выделяется им же субсидиями на развитие-поддержку,  иначе у самокрутеров ;) не будет смысла, то есть - бизнеса.

Пожилой
351
Пожилой

 

слишком много стало этих парковочных "колёс" для самокатов. сколько в бюджет идёт от бизнесменов руля и аккумулятора?

 Думаю что почти ни чего!  А еще не горел ни один "самокат".Но я как пользователь эл. транспорта (15лет) тихонечко хренею, кто этих уродов  с 2кВт пустил на пешеходные  дорожки ??? 

Turbos
3373
Turbos

Какие парковочные места??? На пр Острякова просто пристегнуты к забору на узком тротуаре, аренда не дешевая, да и не сезон сейчас

Пожилой
351
Пожилой

 

Какие парковочные места??? На пр Острякова просто пристегнуты к забору на узком тротуаре, аренда не дешевая, да и не сезон сейчас

 а сколько аренда?

DaddyCool
401
DaddyCool

to Пожилой:  

 кто этих уродов  с 2кВт пустил на пешеходные  дорожки ??? 

 Ой, я Вас умоляю! Дай бог 250 Вт на этих детских уродцах. Я ездил по центру на киловаттном, почти хватало мою тушку в 100 кг возить, но! Если не в горку! Списал аппарат в мусор, куплю ямаху дырчик на бензине, весь вылизанный за 30 штук.

А вот с какого переляку город заполонили эти детские коляски, которые стОят весьма немало... Похоже, некто удачно вложил бюджетные деньги, и весьма большие. Поскольку стОит эта игрушка в рознице под 25 т.р., а под госзаказ... у-у-у.. нет предела фантазии! И если начать спрашивать исполком, а кто это, и зачем, соберете коллекцию дуль. Каждый будет морду отворачивать, и руки в позицию "подержите арбуз".

Как и всё в "зеленой энергетике" (это я, как энергетик вам говорю!), ничто не доживёт даже до точки окупаемости. Ни солнечные, ветро и прочие генераторы, ни самокаты и электромобили. Это всё утилизация денег, Илон Маск в курсе. Вот поставили электромобиль на Н.Островской, возить 6 человек на Солнечный. Владельца спросите, скорее всего, он последние волосы на теле порвал, потому что даже на туристах не окупить эту колымагу. Потому что простая "газелька" себя окупит за три года, а "это", втрое дороже, неокупаемо в принципе!

Немцы уже сто раз раскаялись (но никому не говорят), что закрыли АЭС. Франки сделали "меняю тупое лицо на бессмысленное" и нарастили ядерную энергетику. Все вместе растят "зеленую энергетику", нещадно пиля при этом бюджеты. Отсюда: распил бюджета это крайне увлекательный процесс, этим наперегонки занимаются все "развитые страны". Развитые ли мы, опережая по распилам всех?

Но у нас, где население по доходам зачищено до белой кости, и уже половина Африки в зарплате выше... Вот щас бабуля на полпенсии покатается по БМ на китайческом самоходе. Мне на эти самокаты смотреть грустно. Куплены-то на наши с вами деньги.

Евгений Северный забаненный
188
Евгений Северн…

Впаривают в Севастополь понаехи инородные электросамокаты повсеместно в наш город. Опрос хотя бы проведите среди севастопольцев. Народ на пределе. 

ОлегПеретятко
4452
ОлегПеретятко

Ну этому идиоту не помогла бы даже глушилка сигнала GPS. 

Перекусил он все-таки шнурок и думал, что прокатчики на такой защите остановились. А сигнал с датчика покинувшего парковку самоката идет прямо на планшеты полковников! 

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Пять пятерок:  "Заметка - диковинная фантастика: ночь, полковник, самокат".

 

Их днём со свечкой не найдёшь, а то ночью...

Хозяин самокатов или охранник, тут сразу не поймёшь. Сколько денег стоят самокаты по всему городу! Скорее охранник.

Julima
99
Julima

А чей это безнесс? Можно узнать для общего развития?

Главное за день

Как защититься от дыма в случае крупного пожара

«Не открывать окна и не паниковать»: советы врача-пульмонолога.
20/04/2026 20:00
1316

Как 36 сотрудников НКГБ раскрыли в Крыму более 4 тысяч предателей

ФСБ обнародовало архивные документы о работе советских спецслужб на полуострове во время фашистской оккупации.
20/04/2026 18:24
2005

В России появился ещё один прифронтовой регион: оценки военных экспертов

Кто и как будет «держать небо» и что меняется в Ленобласти.
20/04/2026 17:20
1195

В Севастополе ищут подрядчика на ремонт футбольного поля

Цена обновления — почти 167 млн рублей.
20/04/2026 17:08
897

В центре Севастополя приступили к строительству тоннеля за 10 миллиардов

Активные работы начались сразу в нескольких местах.
20/04/2026 15:03
5278

Пять часов тревоги: что известно о новой атаке на курортный город

Туапсе уже не в первый раз подвергся ударам ВСУ.
20/04/2026 12:19
1525
Туризм

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
34666

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
561

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1690

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
709

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
6433

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
464