Лента новостей

Севастополь

3355
18

В Севастополе поймали пожилого хипстера на краденом электросамокате

Внимание правоохранителей привлёк неопрятный вид мужчины и полное отсутствие навыков езды. 
ForPost - Новости : В Севастополе поймали пожилого хипстера на краденом электросамокате
Фото: pixabay.com

Необычная история с криминальным подтекстом разыгралась в центре ночного Севастополя. О задержании 64-летнего мужчины на краденом электросамокате сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю. 

На одной из центральных улиц города внимание полковника МВД Сергея Шмалько привлёк подозрительный человек с самокатом в руках. Его неопрятный вид и полное отсутствие навыков езды вызывали сомнения в том, что это была обычная ночная прогулка.

«Сергей Шмалько решил остановить и проверить гражданина. Как оказалось, не зря. Во время общения с правоохранителем мужчина признался, что тайком похитил чужое средство передвижения на одной из улиц города», – сказано в сообщении УМВД.

Опытный сотрудник сразу задержал неумелого самокатера и вызвал наряд ППС, чтобы доставить его в отдел. В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители выяснили, что кроме интереса к новомодной технике у 64-летнего гражданина были и другие «хобби». 

«Задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и незаконные операции с наркотиками», – отмечается в сообщении. 

Сейчас в отношении немолодого, но открытого экспериментам мужчины возбуждено уголовное дело – ему угрожает до двух лет тюрьмы. 

Истинный владелец электросамоката нашёлся на следующее утро, когда в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление о пропаже. 

Читайте также: Севастополец зашёл в полицию с пистолетом и двумя гранатами

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1715
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/12/2020 в 9:13

Перекусил он все-таки шнурок и думал, что прокатчики на такой защите остановились. А сигнал с датчика покинувшего парковку самоката идет прямо на планшеты полковников!

 в центре ночного Севастополя внимание полковника МВД Сергея Шмалько привлёк подозрительный человек

Заметка - диковинная фантастика: ночь, полковник, самокат. Шмалько не из Москвы приехал обучать местных бездельников патрулировать не в кабинетах и закрытых машинах, а выходить на улицы и разговаривать с подозрительными?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 04/12/2020 в 9:19

А кроме него эти самокаты кого-нибудь интересуют?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 04/12/2020 в 9:32

to Вьюга:  
А кроме него эти самокаты кого-нибудь интересуют?

У меня под окном такая парковка для проката, так разбирают все. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4896
Paganel (Севастополь)
- 04/12/2020 в 9:33

Опытный сотрудник сразу задержал неумелого самокатера...

Аффтару заметки слово "самокатчик" неизвестно?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2946
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/12/2020 в 9:40

Так всё-таки правоохранителЯ или правоохоронителЕЙ? 

Какой правильный вор - сразу сознался)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/12/2020 в 10:33

А власти не задумывались, что сдающие в прокат самокаты, используют для парковок леера ограждения, установленные за счет города. Значит за парковку на 20 минут на куске дороги при обплате водителем транспортного налога, все должны платить, а то что уже по всему городу натыканы самокаты, пристегнутые к леерам - за это владельцы проката не платят? Или платят отдельным личностям в правительстве? 

Аватар пользователя natasensus
постов:
176
natasensus (Севастополь)
- 04/12/2020 в 10:56

to Paganel:  "Самокатер" - это ирония, наверное. Вы же употребляете слово аффтар)) Конечно, от русского корня слова следует образовывать по русским правилам, и конечно русский язык в печатных изданиях Севастополя должен быть образцовым. Но пошутить иногда можно. В культурной столице целая сеть магазинов так называется "Самокатер"))) Слово получилось забавное (сам себе катер), да и на настоящего самокатчика дедушка... не тянет) 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2020 в 12:32

Из личного наблюдения: навыки вождения  очень часто отсутствуют у многих, кто даже легально берет самокаты напрокат

Аватар пользователя Oberon
постов:
5138
Oberon
- 04/12/2020 в 13:06

слишком много стало этих парковочных "колёс" для самокатов. сколько в бюджет идёт от бизнесменов руля и аккумулятора?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1715
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:17

to Oberon: В казну от них должно идти меньше, чем выделяется им же субсидиями на развитие-поддержку,  иначе у самокрутеров ;) не будет смысла, то есть - бизнеса.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 04/12/2020 в 17:18

 

слишком много стало этих парковочных "колёс" для самокатов. сколько в бюджет идёт от бизнесменов руля и аккумулятора?

 Думаю что почти ни чего!  А еще не горел ни один "самокат".Но я как пользователь эл. транспорта (15лет) тихонечко хренею, кто этих уродов  с 2кВт пустил на пешеходные  дорожки ??? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1901
Turbos (Севастополь )
- 04/12/2020 в 17:59

Какие парковочные места??? На пр Острякова просто пристегнуты к забору на узком тротуаре, аренда не дешевая, да и не сезон сейчас

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 04/12/2020 в 18:13

 

Какие парковочные места??? На пр Острякова просто пристегнуты к забору на узком тротуаре, аренда не дешевая, да и не сезон сейчас

 а сколько аренда?

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
375
DaddyCool (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:06

to Пожилой:  
 кто этих уродов  с 2кВт пустил на пешеходные  дорожки ??? 

 Ой, я Вас умоляю! Дай бог 250 Вт на этих детских уродцах. Я ездил по центру на киловаттном, почти хватало мою тушку в 100 кг возить, но! Если не в горку! Списал аппарат в мусор, куплю ямаху дырчик на бензине, весь вылизанный за 30 штук.

А вот с какого переляку город заполонили эти детские коляски, которые стОят весьма немало... Похоже, некто удачно вложил бюджетные деньги, и весьма большие. Поскольку стОит эта игрушка в рознице под 25 т.р., а под госзаказ... у-у-у.. нет предела фантазии! И если начать спрашивать исполком, а кто это, и зачем, соберете коллекцию дуль. Каждый будет морду отворачивать, и руки в позицию "подержите арбуз".

Как и всё в "зеленой энергетике" (это я, как энергетик вам говорю!), ничто не доживёт даже до точки окупаемости. Ни солнечные, ветро и прочие генераторы, ни самокаты и электромобили. Это всё утилизация денег, Илон Маск в курсе. Вот поставили электромобиль на Н.Островской, возить 6 человек на Солнечный. Владельца спросите, скорее всего, он последние волосы на теле порвал, потому что даже на туристах не окупить эту колымагу. Потому что простая "газелька" себя окупит за три года, а "это", втрое дороже, неокупаемо в принципе!

Немцы уже сто раз раскаялись (но никому не говорят), что закрыли АЭС. Франки сделали "меняю тупое лицо на бессмысленное" и нарастили ядерную энергетику. Все вместе растят "зеленую энергетику", нещадно пиля при этом бюджеты. Отсюда: распил бюджета это крайне увлекательный процесс, этим наперегонки занимаются все "развитые страны". Развитые ли мы, опережая по распилам всех?

Но у нас, где население по доходам зачищено до белой кости, и уже половина Африки в зарплате выше... Вот щас бабуля на полпенсии покатается по БМ на китайческом самоходе. Мне на эти самокаты смотреть грустно. Куплены-то на наши с вами деньги.

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:09

Впаривают в Севастополь понаехи инородные электросамокаты повсеместно в наш город. Опрос хотя бы проведите среди севастопольцев. Народ на пределе. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1805
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/12/2020 в 1:21

Ну этому идиоту не помогла бы даже глушилка сигнала GPS. 

Перекусил он все-таки шнурок и думал, что прокатчики на такой защите остановились. А сигнал с датчика покинувшего парковку самоката идет прямо на планшеты полковников! 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4000
Mir vsem (Севастополь)
- 06/12/2020 в 0:14

to Пять пятерок:  "Заметка - диковинная фантастика: ночь, полковник, самокат".
 
Их днём со свечкой не найдёшь, а то ночью...
Хозяин самокатов или охранник, тут сразу не поймёшь. Сколько денег стоят самокаты по всему городу! Скорее охранник.

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 08/12/2020 в 1:34

А чей это безнесс? Можно узнать для общего развития?