Лента новостей

Севастополь

4382
21

В Севастополе появятся два новых бассейна

Один из них планируется ввести в строй до конца года.
ForPost - Новости : В Севастополе появятся два новых бассейна
Фото: Олег Турчанович

Строительство бассейна в Загородной балке Севастополя планируется завершить до конца 2022 года – сообщил 12 мая депутатам заксобрания начальник управления по делам молодёжи и спорта города Сергей Резниченко. Еще один бассейн, более скромный по масштабам, появится в Инкермане.

50-метровый бассейн в Загородной балке строится в рамках второй очереди спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя. 1 мая ForPost сообщал, что на объекте ведутся завершающие работы. 12 мая Сергей Резниченко подтвердил, что они движутся к концу – сейчас ведутся работы на фасаде здания и благоустройство территории. Однако многое, по словам главы управления, будет зависеть от получения дополнительного финансирования.

«Как вы знаете, рынок строительных материалов в связи с событиями вновь изменил свои показатели», – пояснил Резниченко.

Кроме этого, подрядчику и заказчику приходится решать вопрос с заменой некоторых видов оборудования, которое предполагалось закупить за рубежом. Тем не менее запланированный срок сдачи объекта – по-прежнему конец 2022 года.

25-метровый бассейн обещают достроить и в Инкермане, причем «запустить тренировочный процесс», как сообщил Резниченко, надеются уже этой осенью. Несмотря на более скромные размеры этого объекта, он наверняка станет для жителей Инкермана большой радостью и подспорьем в деле укрепления здоровья.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя айлант
постов:
2039
айлант (Севастополь)
- 13/05/2022 в 18:52

А бассейн в ПТУ-3 слабо привести в порядок? Даёшь количество бассейнов по количеству фонтанов!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 13/05/2022 в 19:03

а что с ледовыми дворцами? что-то не видно движения?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3470
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/05/2022 в 19:05

Что, что а делать заявления о намерениях тутошнее руководство научилось 

В Севастополе появятся два новых бассейна

При тех ресурсах, которые выделяет Россия, в каждом дворе должен быть бассейн с морской водой. Природа даёт бесплатный ресурс, которым, как говорится, сам Бог велел воспользоваться. Единственное, что для этого надо - отойти от стереотипного мышления. Между прочим в лапотное советское время на Каче был 15 метровый плавательный бассейн с морской водой. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 13/05/2022 в 19:19

А вертолётное сообщение с Инкерманом будет налажено? Местные-то  в очереди в бассейн вряд ли давиться будут , а с транспортным пригородным сообщением  в Севастополе полный швах...

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
402
Мишка Квакин (У моря)
- 13/05/2022 в 19:28

to Топотушка:  Так канатную дорогу в семнадцатом году обещали сделать. Неужели не сделали?

Аватар пользователя Кравви
постов:
333
Кравви (Севастополь)
- 13/05/2022 в 19:42

Резниченко,когда Горняк достроят?Если по 3% за полгода будут делать,то еще на два десятка лет хватит.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 13/05/2022 в 20:24

to Топотушка: У нас в Инкермане и Голландии  люди не живут,так считают чиновники. Десятками лет существовало катерное сообщение,понаехали и отменили рейсы. Ну и наверно держатели автобусов им золотят ручки,это додуматься надо чтоб люди в круговую добирались на нескольких видах транспорта,когда имеется свой отремонтированный причал(пгт Голландия) !!!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 13/05/2022 в 20:30

to Мишка Квакин:  Конечно сделали ,есть канатная дорога,мост и еще тоннель под бухтой.Каждый раз когда еду на северную сторону стою и думаю каким путем лучше добраться..но почему то всегда отдаю предпочтение катеруhysterical           

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3050
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/05/2022 в 21:48

Считаю - отличная новость!

Хватит скулить, скажите спасибо за отличные современные объекты.

По состоянию на 2014 год спорт (в первую очередь детский) был в жутком состоянии.

Аватар пользователя Елена Царева
постов:
6
Елена Царева (Севастополь)
- 13/05/2022 в 21:56

Живу в Инкермане. Ждем бассейн. Будем плавать. Сейчас ездим по санаториям ЮБК...

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1698
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/05/2022 в 21:59

Скорее протянут контактную сеть и сделают морские троллейбусы.

to Топотушка:  Так канатную дорогу в семнадцатом году обещали сделать. Неужели не сделали?

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
658
zhenyas (Севастополь)
- 13/05/2022 в 23:04

Обещать жениться не значит жениться! А реально ничего не будет кроме общения.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
285
Mechanic 07 (Севастополь)
- 14/05/2022 в 2:52

Больница ,,Скорой помощи'' подождёт. Сразу в бассейн и до-свидания!

Аватар пользователя mode_m
постов:
193
mode_m (sevastopol)
- 14/05/2022 в 5:41

hysterical

Аватар пользователя Absolut
постов:
2326
Absolut (Севастополь)
- 14/05/2022 в 9:24

 сделают морские троллейбусы

Вечерний дирижабль более экологичен...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5937
Тина Севастополь
- 14/05/2022 в 10:24

Зато есть незаконный  частный  бассейн на Хрусталке.
Его посчитали? 
Как-то всё незаконное растёт само и без всякого дополнительного финансирования.
Интересно почему?
                                                                 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1421
Токумен (Севастополь)
- 14/05/2022 в 10:32

А если построят, и сдадут, то воду туда наливать будут?

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/05/2022 в 11:13

В Севастополе появятся два новых бассейна

Ну один новый в Инкермане, это понятно, а второй где? 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
203
Севастопольский житель (Севастополь)
- 14/05/2022 в 13:30

А что с очистными? Когда в море можно будет купаться без риска для здоровья?

Аватар пользователя Черное море
постов:
11016
Черное море (Севастополь)
- 14/05/2022 в 20:27

Очень верная мысль про очистные. Неподъемный объект. Овес сбондил 4 млрд и исчез. У нынешнего тоже пока ничего не получается. 

Аватар пользователя Ольга Лисовская
постов:
6
Ольга Лисовская (Севастополь)
- 14/05/2022 в 21:31

А можно запланировать бассейн где-то на Остряках? А то и пляжи, и бассейны все далеко...