Севастополь

В Севастополе потерялась и нашлась маленькая девочка

История закончилась благополучно благодаря неравнодушию прохожих.

В Севастополе потерялась и нашлась маленькая девочка
Фото:
Pixabay

Как часто взрослые проходят мимо одиноко стоящего на улице ребенка, даже не задумываясь, почему малыш один, или делая вид, что это их не касается? А ведь порой проявленный интерес к судьбе маленького ближнего может оказаться очень кстати в сложной ситуации.

Типичная история со случайно потерявшимся ребенком произошла на этой неделе в Севастополе. О потерявшейся маленькой девочке сообщили в группе «Северная сторона Севастополя» ВКонтакте, и вскоре в комментариях сообщили, что всё уже в порядке, можно не беспокоиться.

ForPost связался с автором сообщения и узнал детали истории. Как выяснилось, бабушка с маленькой внучкой лет трех пошла за продуктами в магазин в районе кинотеатра «Моряк». В какой-то момент женщина на минуту отвлеклась, расплачиваясь за покупки, – этого короткого промежутка времени ребенку хватило для того, чтобы выбежать из магазина и потеряться.

Очень быстро девочка оказалась одна и уже в другом магазине. По удачному стечению обстоятельств в этот момент там находился один из докторов местной поликлиники для взрослых. Он обратил внимание, что маленькая девочка ходит одна, без взрослых, и поинтересовался у ребенка, что случилось. Когда стало понятно, что  девочка потерялась, врач принял решение отвести ребенка в поликлинику, ведь там ребенок будет в большей безопасности и под присмотром, а родные быстрее смогут найти его в лечебном учреждении, чем на улице.

Сработал в этой ситуации и эффект сарафанного радио. Вскоре один из пациентов сообщил, что по улице ходит в слезах пожилая женщина, у которой потерялся ребенок. А уже минут через двадцать девочка в целости и сохранности, да еще и накормленная сердобольными врачами и медсёстрами, была благополучно передана бабушке и отцу.

Вот так счастливо закончился этот короткий, но полный кошмарных тревог и стресса эпизод из жизни одной севастопольской семьи – благодаря чужим людям, случайным прохожим, неравнодушным взрослым, не прошедшим мимо чужой беды.

3658
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_62007796
109

Хорошо, что хорошо закончилось... Но помню историю, лет пять назад во дворе у меня орет мамаша, ребенка зовет... Я мимо прошел, метров через сто - девочка года три. Плачет... Ищет маму... Взял за руку, повел к мамаше этой... Так повезло, что успел ноги унести - она и на меня со своими кулачками, и папа из окна высунулся... ну пока спускался - я утек... Ну вот и думай теперь, как в следующий раз поступить... ну приехала бы полиция, спросили бы девочку мол "что делал тот дядя?". А что она в три года ответить может? А сказала бы какую-то хрень - ну все, присел бы я лет на восемь за похищение ребенка!

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

У меня сын так на рынке терялся....выпустила его ручку из своей чтоб расплатиться обернулась нет ребенка. Это лет 20 назад было сразу в милицию прямо с рынка звонили. Нашли беглеца на другой улице, тоже маму искалsmile

Profile picture for user Аллегро
3532

to Марат _:  Вы в любом случае поступили правильно, как настоящий человек. А что там подумали родители - это второстепенное, не главное. Люди разные

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7196100
39

Марат поступил правильно, но что там подумали родители- отнюдь не второстепенное, присесть реально мог, особенно в свете всяких событий. Законодательство нужно в этой ситуации исправлять однозначно.

to Марат _:  Вы в любом случае поступили правильно, как настоящий человек. А что там подумали родители - это второстепенное, не главное. Люди разные

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Малыши они такие. в 2-3 годика уже вовсю шустрик, только что плохо говорит. Зато как нашкодить и удрать соображает на раз-два

БАбушке не позавидуешь, родителям теперь тоже, ибо объяснений с ПДНщиками не избежать, ато и органы опеки подключатся. Будем надеяться, что обойдется без них и без штрафов. 

to Марат _:  

;К сожалению, надо  полицию вызывать, а не брать за руку. Нынче правоохранительная система и общество деградировали настолько, что везде педофилы мерещатся. А там только дотронься. Тут же найдется какая-нибудь свидетельница, которой померещилось... Помнится в садике я своего сынишку подбросил на руках и покружил. Так вся детвора ринулась, чтоб их тоже. Хорошо, что родители в группе адекватные были. Правда я ненавязчиво у каждого на всякий случай поинтересовался, можно ли их ребенка так кружить. А то мало ли. К сожалению, я знаю людей, которые по сфабрикованным делам присели.

 

Profile picture for user Bip
4735

В современных реалиях мало какой  мужчина подойдет к одинокому ребенку. Никто не хочет, чтобы его по судам таскали.

Profile picture for user айлант
2391

Маленькие, они такие шустрые! Только за руку держать. Ну и разговаривать, стой рядом, не отходи, держись за мой карман, потерял маму - никуда не беги, стой на месте, мама обязательно тебя найдёт... ну  или папа, или бабушка, или дедушка)))

Profile picture for user Аллегро
3532

to Вячеслав Терентьев:  Мысли родителей никак не влияют на объективное расследование, если бы оно состоялось. Одних подозрений недостаточно

Profile picture for user язасправедливость
1495

Мне несколько приходилось находить таких потеряшек, правда немного постарше. Один раз в Муссоне. А ведь все проходили мимо девочки, самостоятельно расхаживающей по супермаркету. Все спешат и делают вид, что не видят. Я взяла ребёнка за руку, спросила, что принято делать в таких случаях здесь. Пошла с девочкой в развлекательный центр, а там Плотка объявил по громкой связи. мама нашлась. Два других случая произошли на центральном рынке. Я пробежалась по рынку и попросили продавцов, если увидят кого, разыскивающего ребёнка, то мы будем стоять у ворот. родители нашлись довольно быстро. Даже спасибо забыли сказать. А Марат говорит, что на него накинулись. Ну не знаю... В моём случае накидывались на собственных детей, забыв обо всём на свете.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19241

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2234

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9032

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10861

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5115