Севастопольский предприниматель лишился четырёх килограммов сыра с плесенью и пармезана в результате проверки прокуратуры, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Севастополя.
Так, прокуратурой Балаклавского района была проведена проверка магазина «Сворцово», которая выявила нарушение. В магазине игнорировали введённые экономические меры, направленные на достижение государственной безопасности, и незаконно торговали сырами «Дорблю» и «Джугас» производства Германии и Литвы, свободная реализация которых запрещена.
Читайте по теме: «Из Севастополя вчетверо активнее будут вывозить рыбу, вино и зерно»
Предпринимателю было направлено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), а четыре килограмма незаконного сыра — изъяты и уничтожены.
Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.
Николай Сведски






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.