Новости Севастополя

В Севастополе подорожают мясо и колбаса

Служба новостей ForPost

Тенденция коснется всей страны.

В Севастополе подорожают мясо и колбаса
Цены на мясо вырастут и в Севастополе
Фото:
Даниил Осипенко/ForPost

Севастополя и Крыма коснется общероссийская тенденция дорожания мяса и колбасных изделий. Эксперты прогнозируют рост цен на свинину, говядину и мясо птицы минимум на 5%. Отмечается, что подорожание даже на 10% - не предел.

Причиной грядущего увеличения цен на мясные продукты является повешение ставки НДС на компоненты комбикормов. Сегодня в качестве добавок используются, в основном, импортные жиры, аминокислоты и ферменты. Без них, как отмечают отраслевики, производство корма для животных невозможно.

 



Центральный рынок Севастополя

«На сегодняшний день мы производим закупку компонентов для производства комбикормов <…> в Голландии, Германии, Китае по ставке НДС 10%, которой облагаются товары, имеющие наибольшую социальную значимость. Данная ставка позволяет существенно снизить налоговую нагрузку как на производителей продукции, так и на конечного потребителя», - объяснил ForPost специалист группы компаний «Скворцово».

Однако ещё 29 декабря 2018 года Минфин опубликовал письмо, в котором указывалось, что при ввозе в Россию кормовых добавок следует применять ставку НДС 18%, а с 1 января 2019-го — 20%, отмечают в компании.

Повышение налога негативно повлияет на экономическую эффективность и приведет к удорожанию конечного продукта,  прогнозирует эксперт «Скворцово».

В самой компании ожидают подорожания свинины минимум на 5%, это в свою очередь повлечет повышение цен на мясные полуфабрикаты и колбасные изделия. Специалист компании также подтвердил, что в связи с удорожанием добавок для комбикормов вырастет цена и на другие социально значимые продукты: молоко, яйца и даже крупы.



Рынок Пассаж в Севастополе. Мясные ряды

Анонсируют подорожание мяса и рядовые продавцы севастопольских рынков. Предприниматели отмечают, что цена закупки постоянно увеличивается.

Кто-то объясняет это курортным сезоном, кто-то затрудняется ответить о причинах.

«Постоянно увеличивается! Меньше точно не будет. Вот в пятницу станет больше цена. Это от поставщика зависит. Насколько больше? Понятия не имею», - не обнадеживающе крутит головой продавец.

Олег Турчанович

Фото и видео: Даниил Осипенко

7047
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Alex37
2263
Alex37

А зарплата когда будет дорожать?

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Тупиковая система - бездарная власть.

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

Какая радость, что хотя бы одна общероссийская тенденция коснулась Крыма и Севастополя! 

sinergi
796
sinergi

Удивили, а что у нас дешевеет???? И так стабильно два раза в год все только дорожает!!! 

эдвард59
1232
эдвард59

 

Какая радость, что хотя бы одна общероссийская тенденция коснулась Крыма и Севастополя! 

 Эта радость нас ещё в 2014 году коснулась, цены, бюрократы, "варяги", распиловщики ,,,,  Всё в цене растёт кроме зарплаты.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

А государственные статисты еще говорят, что и рейтинг партии ЕР тоже растет прям, как народное благосостояние! Раньше мы были дешевые товарищи и отоваривались по дешевке, а нынче дорогие господа и значит все по высшей наценочной категории подавай!

Тимур
12439
Тимур

Причиной грядущего увеличения цен на мясные продукты является повешение ставки НДС на компоненты комбикормов. Сегодня в качестве добавок используются, в основном, импортные жиры, аминокислоты и ферменты.

А раньше наша животина без аминокислот росла и нагул был выше нынешних рогатых,о качестве мяса даже сравнивать нечего.)))

-Дмитрий-
174
-Дмитрий-

говорили Россия сама себя может прокормить своим мясом, и в результате санкций наростила необходимые объемы производства...... но корма делать не научилась, и количество нашего российского мяса все равно зависит от зарубежных капиталистов, которые ввели санкции и до сих пор продолжают влиять на стоимость Российского мяса....

Иллюзионистъ
1329
Иллюзионистъ

 

ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?

 ....Только вот почему в той же отрванной от материковой России - Калиниградской области...где живут мои родственники, все ощутимо дешевле,  чем в Крыму и нашем городе-герое....- и фрукты...и мясо...и молочка...???

      Когда моя родня летом, каждый год, из Кенига приезжает  погостить к своим бабушкам и дедушкам в Севастополь...и мы все -  родственники, встречаемся и вместе празднуем День Флота, каждый раз заходит разговор : НУ ПОЧЕМУ  В СЕВАСТОПОЛЕ ТАК ВСЕ ОЩУТИМО ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ДАЛЕКОМ КАЛИНИНГРАДЕ....???

      Вроде и Крымский мост построили...и кучу законов новых напринимали... а, цены -  в пляс...!!!! ... - по сравнению с тем же Кенигом !!! И, так каждый год !!! ...Прямо заколдованный круг какой-то...

Тимур
12439
Тимур

 

to Фёдор Поддубный:   Федор 300 рублей стоит хорошая черешня в Москве.

Теперь как минимум дели пополам,в смысле денег и можешь сравнивать...biggrin

val61
1421
val61

Вернулся на днях из Кисловодска,там цены подобные,только лаваш вкуснее.

морячек
848
морячек

Вот они плоды расхваленой РЫНОЧНОЙ экономики.Она типа сама все отрегулирует.Конечно.Под свои шкурные интересы.

Ivan_Petrov
33
Ivan_Petrov

Мне кажется мясо прямо сейчас пойди и так дорого стоит, но вся цена вая политика на все зависит от цены на бензин....если бензин был 25 литр  как в Казахстане никакое мясо бы не дорожало

Eugenn
610
Eugenn

to Иллюзионистъ:  

  ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?  ....Только вот почему в той же отрванной от материковой России - Калиниградской области...где живут мои родственники, все ощутимо дешевле,  чем в Крыму и нашем городе-герое....- и фрукты...и мясо...и молочка...???       Когда моя родня летом, каждый год, из Кенига приезжает  погостить к своим бабушкам и дедушкам в Севастополь...и мы все -  родственники, встречаемся и вместе празднуем День Флота, каждый раз заходит разговор : НУ ПОЧЕМУ  В СЕВАСТОПОЛЕ ТАК ВСЕ ОЩУТИМО ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ДАЛЕКОМ КАЛИНИНГРАДЕ....???       Вроде и Крымский мост построили...и кучу законов новых напринимали... а, цены -  в пляс...!!!! ... - по сравнению с тем же Кенигом !!! И, так каждый год !!! ...Прямо заколдованный круг какой-то...

 Объясняю,  потому что в Калининграде нет понаехавших торгашей, как писали выше,  из центральной и западной хохляндии, паталогическая  жадность которых не знает пределов. И если бы только она...

Ivan_Petrov
33
Ivan_Petrov

 

Намедни иду по рынку "Чайка" и вижу такую сцену пожилые мужчина и женщина, как потом оказалось москвичи, спрашивают у продавца:  почему вы продаете черешню  по 500 рублей, ведь это же крымская черешня. У нас в Москве крымская черешня вдвое  дешевле. Продавец, молодая женщина лет тридцати, по обличию из центральной или западной Украины, отвечает: ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!!! На мой вопрос: в чем же он виноват? Продавщица говорит: а в том, что Крым забрал . Не выдержал я такого хамства и обругал эту "западенскую" сволочь.   Уже не первый раз слышу, как продавцы этого рынка клянут Россию и Путина. Обращаюсь к органам полиции с просьбой провести проверку законности нахождения в Севастополе лиц из материковой Украины и законности их торговли  на рынке "Чайка".P.S/ В тот день цена на черешню на этом рынке была 300-350 рублей за кг/      Это я к тому, как торгаши (не реализаторы) правят бал по повышению цен. Если на материке цены на мясо и мясопродукты увеличат на 5-10%, то в Севастополе это будет 20-25%. И что плохо - торгашей никто не остановит. Или я не прав?

 Мне кажется вы лукавите про цены!!! я на чайку приежаю с победы скупиться овощами потому что там самая дешевая цена на все овощи. и свежие самое главное

Вованыч
250
Вованыч

Да, капитализм - это тупиковая система.

Тупиковая система - бездарная власть.

 

Топотушка
2575
Топотушка

Ладно бы продукты были качественные , а то нам с материка везут такое ... Мясо протравлено химикатами : при попытке прокрутить свинину через мясорубку - расползается в жижу ( как рыночное , так и магазинное), про молоко вообще молчу - это беда всей России. Пластиковые овощи краснодарских холдингов. А вы знаете, что Росгвардия госзакупки курятины ведёт с крымской "Дружбы народов"? Наше лучше (было, по крайней мере). На материке предпочитают крымское., потому что 90% своего есть невозможно - прибыль превыше всего.

Даккар
6815
Даккар

Поезда пустят-ещё в разы подорожает!!!!Причем-все!!!!

Анатолий Пряшников
272
Анатолий Пряшников

 

А зарплата когда будет дорожать?

 Причем тут зарплата? Жизнь простого человека ничего не стоит!

Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
1011

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2435

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
20404

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40907
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3410

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
40888

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24366

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28450

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6523

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6437