Лента новостей

Севастополь

9393
34

В Севастополе подорожали макароны, мясо и овощи

ForPost - Новости : В Севастополе подорожали макароны, мясо и овощи

Анализ динамики цен на представленные группы продовольственных товаров в секторах потребительского рынка в Севастополе показал, что по отношению к прошлой неделе отмечен рост цен в магазинах локальных сетей – на 2,67%, в несетевых магазинах – на 2,01%, в нестационарных торговых объектах – на 4,67%, на рынках – на 1,12%.

За прошедшую неделю отмечен рост цен на муку пшеничную – на 0,52%, на крупу рисовую – на 0,29%, на крупу гречневую – на 1,24%, на макаронные изделия – на 2,73%, на масло подсолнечное рафинированное – на 1,25%. Вместе с этим отмечено снижение цены на сахар – на 2,69%, на соль – на 0,12%.

По отношению к предыдущей неделе в исследуемых объектах торговли в товарной группе «мясо» отмечен рост цен на говядину – на 1,54%, на свинину – на 0,42%, вместе с этим отмечено снижение цены на мясо кур – на 1,55%. В группе «колбасные изделия» отмечен рост цен в среднем на 1,46%. Цены на группу «рыба» остались на прежнем уровне.

Стабильными остаются цены на хлебобулочные изделия.

По отношению к прошлой неделе в разных секторах потребительского рынка отмечен рост цен на молоко – на 1,60%, на творог – на 2,92%, на масло сливочное – на 1,78%, на кефир – на 1,60%, на сыр твердый – на 1,60%, при этом цены на сметану остались на прежнем уровне.

За прошедшую неделю наблюдается рост цен на овощи и фрукты – в среднем на 7,72%, при этом наблюдается снижение цен на овощи «борщевого набора» – на 0,48%.

Увеличение производственных затрат тепличных хозяйств и уменьшение предложения на рынке приводят к повышению цен производителей на тепличные овощи. Так, огурцы на отчетной неделе в исследуемых объектах торговли в среднем подорожали на 38,48% (до 141,24 руб./кг), томаты – на 23,19% (до 89,12 руб./кг), перец сладкий свежий на 59,22% (до 97,21 руб./кг).

Отмечено снижение цены на «яйцо столовое 1 категории» – на 0,86%.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 27/11/2016 в 14:59

Да кто-бы сомневался. Барыги удавят народ уже скоро просто.

Аватар пользователя Евгений Евдокушкин
постов:
125
Евгений Евдокушкин ()
- 27/11/2016 в 15:02

Зачем вообще такие статьи выкидывать на публику? Народ злить? Народ и так знает что всё дорожает ПРОСТО ТАК, и что ничего не подешевеет.

Аватар пользователя K.A.E.
постов:
102
K.A.E. (Непревзойденный)
- 27/11/2016 в 15:04

Все плохо! Все пропало! Макароны дорожают! Хохлы приезжают! А может они дорожают от того, что хохлы приезжают? Вопрос?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 27/11/2016 в 15:08

...это мы подешевели

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 27/11/2016 в 15:10

Яйцо столовое 1 категории А оно съедобное вообще?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/11/2016 в 15:42

Ну о чём-то ж надо писать.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/11/2016 в 15:54

Чей то не заметил сегодня сдвиг цен на 5-м.Наоборот кое что с хавки даже дешевше было.)))

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 27/11/2016 в 17:14

Барыги были всегда,но при капитализме,для торгашей разгул полный. Только смена курса государства,сможет решить эту проблему. Правят бал крупные оптовики,даже при значительном увеличении роста производства,цены никто спускать не будет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6228
Даккар (Севастополь)
- 27/11/2016 в 17:27

Проще писать что не дорожает!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 27/11/2016 в 17:29

to Мельников (Севастополь)

Да кто-бы сомневался. Барыги удавят народ уже скоро просто.
Дело не в барыгах, а в целенаправленных действиях. К весне произойдет еще одно подорожание весьма заметное, потом - опять накануне Нового года. И т.д. Просто мы недооцениваем ту опасность, которая над нами (Россией) нависла. Я давно перестал удивляться, что нам пишут историю все, но только не мы сами. Нами правят все национальности, только не мы сами. И т.д. Все читаемо, все прогнозируемо.

Аватар пользователя Кошка Чеширская
постов:
28
Кошка Чеширская ()
- 27/11/2016 в 18:03

Особенно радует снижение цены на соль на 0,12%. Свежая информация из первых рук. Статьи здесь последнее время отстойные. Про заголовки вообще молчу.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/11/2016 в 18:46

А кто на 5-ом торгует ещё эту новость не прочитали

Пришлым, что б не умничали и не задавали глупых вопросов Рынок на 5-м в Севастополе

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 27/11/2016 в 18:58

Что-то не заметил повышения.Я слежу по мясу для шашлыка.По сравнению с 2014 годом в этом году просто даром...

Аватар пользователя Atos
постов:
7096
Atos (Севастополь)
- 27/11/2016 в 18:59

to Кошка Чеширская

Особенно радует снижение цены на соль на 0,12%. Свежая информация из первых рук. Статьи здесь последнее время отстойные. Про заголовки вообще молчу.
А причем здесь статьи? Если новости сейчас такие!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10550
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/11/2016 в 19:17

to Банщик

Что-то не заметил повышения.Я слежу по мясу для шашлыка.
Поэтому ты такой стройный.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10550
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/11/2016 в 19:20

to Безработный (С проспекта мы)

это барыги (в Вашем понимании) акцизы на автомобильное топливо поднимают? А от топлива зависит и цена на товар.
Тогда объясните мне ,пожалуйста,-почему в пятницу цена на товар одна,а уже в субботу ,на тот же товар,цена другая?

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 27/11/2016 в 19:36

Да разогнать этих статистов,чтобы деньги бюджетные не проедали. Один пример по Балаклаве-цена томатов у статистов предельная 89,12руб за кг,а наяву 195 руб,и так практически во всем.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 27/11/2016 в 19:43

просто этих барыг задавили ценами на аренду магазинов.Кому принадлежат все площади в магазинах на ул.Гоголя.б.Морской?

Аватар пользователя snikers
постов:
52
snikers (sevastopol)
- 27/11/2016 в 20:08

Все привыкли ходить по супермаркетам,вроде там все дешевле. Но никто не замечает,что в супермаркетах наценка от 30 до 50%, а потом включается лохотрон в виде акций и все любители сетей берут товар дороже, чем в мелкич магазинчиках. А про сроки вообще можно промолчать.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 27/11/2016 в 20:11

to Иценков (Севастополь)

…Дело не в барыгах, а в целенаправленных действиях. К весне произойдет еще одно подорожание…... И т.д. Все читаемо, все прогнозируемо.
Да, зело повеяло…. Никак не приходится сомневаться именно в целенаправленном «рынкотворчестве» . А наши «Барыги» - всего-то «удобный инструмент глубоко естественного отбора». Помницца , в девяностых , когда народ от безденежья и бескормицы плотно подсел на манную кашу, эта деликатесная крупа и все остальные сермяжные обсевки тут же стали продавать по цене «элитных импортных сортов».

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 27/11/2016 в 20:32

Барыги в торговле были всегда - для них главное ДЕНЬГИ! Они могут и тухлое мясо продать - отмочить, подкрасить ... или в салат мясной заправить. Барыги есть БАРЫГИ! Им главное не потерять. А на народим наплевать!

И такое положение по всей вертикали - от продавца до министра!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 27/11/2016 в 21:22

to otem40656 (Севастополь)

Барыги в торговле были всегда - для них главное ДЕНЬГИ! Они могут и тухлое мясо продать - отмочить, подкрасить ... или в салат мясной заправить. Барыги есть БАРЫГИ! Им главное не потерять. А на народим наплевать! И такое положение по всей вертикали - от продавца до министра!
А где в какой стране барыгам не наплевать на народ? Если народ сам на себя плюет, продаваясь за гречку и голосуя за негодяев, то что вы хотите получить на выходе?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/11/2016 в 21:26

зато дешевеет лапша, которую старательно любят вешать на уши

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 27/11/2016 в 22:43

Никто уже и не сомневается, ведь регулировать цены не кому.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 28/11/2016 в 1:17

Никто уже и не сомневается, ведь регулировать цены не кому.

Какое регулирование цен? О чем вы?! Советский союз что ли?! Мёртвый он. Регулирование цен, за исключением определённых продуктов (крупа, хлеб и т.п.) законодательно запрещено.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 28/11/2016 в 1:18

to otem40656 (Севастополь) Барыги в торговле были всегда - для них главное ДЕНЬГИ! Они могут и тухлое мясо продать - отмочить, подкрасить ... или в салат мясной заправить. Барыги есть БАРЫГИ! Им главное не потерять. А на народим наплевать! И такое положение по всей вертикали - от продавца до министра! А где в какой стране барыгам не наплевать на народ? Если народ сам на себя плюет, продаваясь за гречку и голосуя за негодяев, то что вы хотите получить на выходе?

А это те же самые идиоты, которые в думе в 2014 голосовали за вхождение Крыма в Россию? Или теперь можно и идиотами называть? Б - благодарность....

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/11/2016 в 6:11

to Безработный (С проспекта мы)

ура прорезолось от борыг!цены на бензин!!!с укропских времён не слышал...давай пой про курс доллара...

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 28/11/2016 в 7:58

to Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)

чтоб не выглядеть неумно, почитайте закон о бюджетировании на 2017г. Поднимают акцизы на дизтопливо. И не только. Зпл чиновников остаётся не ниже, чем сформировавшиеся на уровне 2016 г. И многое другое. А платите за это все вы и "барыги", потому что в бюджет все деньги дают именно эти барыги.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 28/11/2016 в 7:59

to Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не про доллар не надо , а то щас ещё и про баррель вспомнят.

Аватар пользователя kir123
постов:
103
kir123 (русский)
- 28/11/2016 в 9:38

Обама чмо гадит на прощание..

Аватар пользователя kir123
постов:
103
kir123 (русский)
- 28/11/2016 в 9:48

а если серьезно..с января плата за патент увеличивается в 4 раза, плюс многие арендадатели тоже на патенте, т.е. возрастет и аренда. Так что с января будет еще подорожание более существенное. Привет от заксобрания.

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 28/11/2016 в 17:59

to Иценков (Севастополь)

Вот по выборам вы не правы,голосуй не голосуй результат один,а так люди хоть немного гречки имеют.

Аватар пользователя смерч
постов:
3874
смерч (Севастополь)
- 28/11/2016 в 20:19

Пора уже ценники вывешивать " ВСЁ по 1000 руб."

А две недели назад писали


- В Севастополе нет резких скачков цен на продукты питания
2016-11-14 12:42:23

В Севастополе подорожали яйца, мука, соль и говядина. А сахар, овощи, крупы, свинина, рыба и молоко подешевели. При этом отклонения стоимости в ту или иную сторону незначительные – максимум три-четыре процента.

КАК ВСЕГДА, ОБМАН ЛЮДЕЙ!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 29/11/2016 в 17:25

...Я слежу по мясу для шашлыка.По сравнению с 2014 годом в этом году просто даром...
В РФ самое дешевое по сравнению с остальным СНГ мясо. Мне с удивлением рассказывают это узбекские дворники. Раньше такого не было.