Лента новостей

Севастополь

7486
22

Популярный севастопольский пляж рискует встретить отдыхающих разрухой

Конечно, если новый оператор не поставит рекорд по скорости благоустройства. 
ForPost - Новости : Популярный севастопольский пляж рискует встретить отдыхающих разрухой
Фото: ForPost

Одно из самых популярных летних мест отдыха на Северной стороне Севастополя рискует встретить посетителей неприглядной и даже опасной инфраструктурой. За несколько дней до официального старта купального сезона пляж «Учкуевка», как сообщают местные жители, находится в плачевном состоянии. 

«Были вчера на пляже, так там пока вообще ничего нет. Скамейки разбиты, краска везде облезла, трава по пояс, мусор везде, переодевалок нет, всё везде загажено. Начали готовиться к сезону только некоторые кафе. Где оператор? Когда приведут пляж в порядок?» – написала подписчица группы «Северная сторона Севастополь» социальной сети «ВКонтакте».

По словам представителей регионального правительства, отреагировавших на критическое замечание, оператор пляжа «Учкуевка» уже определён – работа по подготовке территории к купальному сезону начнётся в кратчайшие сроки. 

Напомним: в прошлом году обслуживанием данного объекта занималось государственное учреждение «Парки и скверы». В преддверии текущего сезона оператором пляжа «Учкуевка» была определена компания «СевКвардо», которая, вероятно, и начнёт работы по благоустройству территории.

пляж севастополь учкуевка северная опасность

В целом, ситуация, когда городские пляжи в начале лета оказываются не готовы к наплыву отдыхающих, для Севастополя не нова. Например, в 2020 году – через 6 дней после официального старта купального сезона, назначенного тогда, как и сейчас, на 15 июня, – на пляже «Любимовка-2» не было ни одной раздевалки, отсутствовали туалеты, спасательные вышки и медицинский пункт.

Однако на пляже «Учкуевка» существует ещё одна непростая проблема – это ржавые сваи, оставшиеся в воде, после демонтажа аварийного пирса. По словам местных жителей, появлявшиеся на пляже специалисты несколько раз «подпиливали» сваи, но остатки конструкции по-прежнему остаются в море и могут нанести вред незнакомым с опасностью отдыхающим.

«У меня шрам на ноге остался… Когда с берега в воду заходишь, ещё можно как-то понять, что туда не стоит соваться, а со стороны моря и ещё в сумерках – вообще опасно. Я ещё легко отделалась»,  – поделилась одна из пользователей.

Каким образом планируется решить данную проблему, ForPost уточнит в профильном департаменте правительства Севастополя. 

Андрей Гринев 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя asd_nik
постов:
106
asd_nik (Севастополь)
- 12/06/2022 в 9:41

Вчера решил сходить в Омегу. Это пипец. Где песок? Прям на пляже кальянные.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/06/2022 в 9:49

Вчера решил сходить в Омегу. Это пипец. Где песок? Прям на пляже кальянные.

 Скорее всего смыло на прилежащие стройки. Песка там нет больше 15 лет. 

Аватар пользователя Меламори
постов:
48
Меламори (Севастополь)
- 12/06/2022 в 10:28

Если глянуть общедоступную информацию по оператору ООО "СевКвадро", станет впринципе понятно, чего ожидать. С 2018 года оборот средств у компании нулевой, имеются долги.  "Очень низкая оценка надежности". Впрочем, все как обычно.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
876
Дальневосточница ()
- 12/06/2022 в 10:35

Ничего удивительного. Это стиль работы команды пришельцев. Может начнут заниматься спортом по совету Матвиенко , тогда и до работы руки дойдут.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
559
Мишка Квакин (У моря)
- 12/06/2022 в 10:50

Граждане! Не паниковать! Через десять лет кто то будет жить ещё лучше....

Аватар пользователя geragera
постов:
756
geragera (Севастополь)
- 12/06/2022 в 11:14

Шалманы занимают почти треть пляжа Омега, который и так не вмещает всех желающих! Неужели нельзя перенести их ЗА зону променада, где места более, чем достаточно?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1364
кучер2017 (Севастополь)
- 12/06/2022 в 11:42

Все через жопу! За то туристический сбор собираются собирать!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 12/06/2022 в 11:42

Пора открывать пляж на Ушаковой балке!!!

Прогулочные катера уже пустили по бухте...значит нет никакой опасности для купания!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/06/2022 в 11:51

Присланная с материка и совершенно ни хрена не понимающие в своей работе администрация и управленцы, скорее только усугубляют совершенно нерешаемые городские проблемы пляжного сезона, чем их решают, - вообще никак!

Аватар пользователя Авгур
постов:
164
Авгур (Севастополь)
- 12/06/2022 в 11:58

Горлов за что не возьмется, везде разруха и не профессионализм!!!!!!!

Аватар пользователя Victorblind
постов:
275
Victorblind (Севастополь)
- 12/06/2022 в 12:03

Пляж-то как раз ничем не рискует. Впрочем, как и городские чиновники!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1315
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/06/2022 в 12:28

Зачем благоустраивать?Скоро все равно кому то из Москвы понравится и этот кусок пляжа,тогда и сделают.(только для одной семьи)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/06/2022 в 12:37

 

Горлов за что не возьмется, везде разруха и не профессионализм!!!!!!!

За что не возьмутся, всё в говно превращается!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1972
Turbos (Севастополь )
- 12/06/2022 в 12:55

В следующем году сезон начнется с 15 июля, а через 5лет страшно подумать, выбирают оператора прокладки конкурс кто больше откатит 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
777
Устроительница (Севастополь)
- 12/06/2022 в 13:49

Так Горлову недосуг общедоступными пляжами заниматься. Он же исключительно для вип-персон старается, как бы плебеи их взор не омрачили одним своим присутствием, так сказать. Это просто демонстративная месть населению. 

Аватар пользователя Переводчик
постов:
141
Переводчик
- 12/06/2022 в 14:39

Надо выехать и с жителями пообщаться. В Любимовке ещё хуже. 

Аватар пользователя с камышей
постов:
18
с камышей (Севастополь)
- 12/06/2022 в 17:04

Ура колобку и его команде! То ли ещё будет...

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
250
Коровьев полагает (Москва)
- 12/06/2022 в 19:01

Это ПРИГОВОР местной власти!

ПОЗОР и профанация в работе!

прошу Центральные органы власти провести ротацию хотя бы, может где есть те чиновники, которые любят свой город?

если в городе бардак - чиновники город не любят!

только фото делают в свящённые и святые дни, зарплату тратят некопеечную на себя, а на премию ищут места привлекательные для скупки на подставных лиц! 
 

это всё известно и понятно…

Но порядку в городе нет - есть профанация и скупка на подставных!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/06/2022 в 12:17

 

Ура колобку и его команде!

Вы явно попутали, колобка с пельменем!

 

Аватар пользователя tosha
постов:
423
tosha (Севастополь)
- 13/06/2022 в 16:32

 На Золотом пляже ведётся строительство, а не ремонт причала, как нам врали несколько лет! У нас уже внуки подрастают, а мы всё катера на Золотой пляж ждём...

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5905
Алексей Процко (Севастополь)
- 13/06/2022 в 22:27

А почему в будущем времени? Уже две недели лета вообще-то прошли. Курортный сезон идёт полным ходом. Пляжи должны быть готовы к началу апреля. А не в середине июня. И уж тем более - не позже.

Аватар пользователя Светлана Иванова
постов:
8
Светлана Иванова (Севастополь)
- 15/06/2022 в 3:55

Почему бы не предложить пляж в Любимовке и Учкуевке оператору из Орловки. Лучший пляж в Севастополе.