Новости Севастополя

В Севастополе отменили киношоу болеющего за ВСУ комика Александра Гудкова

Рекомендация губернатора была исполнена предпринимателем моментально.

Служба новостей ForPost

Кинопоказ шоу «Подземелья Чикен Карри», запланированный в кинотеатре «Фильмотека» в торговом центре Sea Mall, отменён из-за жалоб жителей города. Соответствующее поручение дал губернатор Севастополя на внеочередном заседании городского правительства 4 июля.

Михаил Развожаев отметил, что местные паблики социальных сетей буквально взорвались информацией о предстоящем показе шоу Гудкова, который не поддерживает проведение Россией специальной военной операции.

«Некто Александр Гудков, небезызвестный товарищ, который в Латвии в концертах в поддержку ВСУ участвует, — в Севастополе его фильм собираются в кинотеатре „Симолл” показывать. Наверное, надо собственникам „Симолла” порекомендовать, что это не самый лучший репертуар для города-героя», — обратился глава города к подчинённым.

Он подчеркнул, что в Севастополе должны последовать примеру нескольких российских регионов, где показы шоу уже отменили, и выразил надежду на сознательность предпринимателей.

«У нас, наверное, собственники разумные, все имеют понимание, что всё-таки сегодня с общественным мнением нужно сверять свои коммерческие желания. Думаю, что пойдут навстречу. И по линии прокатных удостоверений нужно посмотреть, откуда это взялось», — сказал Михаил Развожаев.

Запланированный на 7 июля показ уже отменили — информация об этом появилась на сайте кинотеатра.

В телеграм-канале губернатора Севастополя горожане действительно оставили многочисленные комментарии по поводу запланированного кинопоказа шоу Александра Гудкова.

«Гудков выступал с гадостями про нашу армию, нашу страну, наших людей! Как можно было додуматься о демонстрации фильма с ним в нашем славном городе-герое?» — пишут возмущённые севастопольцы.

Ранее «Подземелья Чикен Карри» отменили в Череповце, Тольятти и Мытищах.

Алина Громова

5447
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (13)
Norder
2691
Norder

А какая фамилия продвиженца кинопоказа? Кто проталкивал показ? 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Norder,

вы еще спросите кто выдал прокатное удостоверение....будьте аккуратны

Norder
2691
Norder

факты и аргументы,

Мне быть аккуратнее? Это надо быть аккуратнее тому, кто колено преклоняет перед памятником хранцузских оккупантов. Будучи при власти в патриотической столице. 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Norder,

это сделал точно не он, прокатное удостоверение выдается на федеральном уровне , и тут как раз губернатор отработал, и искать нужно в Министерстве культуры РФ.

SANDRIN
2889
SANDRIN

факты и аргументы,

Минкульт уже отрапортовал, что заявления на выдачу прокатного удостоверения не поступало, следовательно, они, какбэ, не при чём. А продвигает проект сеть "Киномакс". Опять же, как указано, - федеральная. Кто кем управляет и ответственность несёт - вообще не разберёшь.

Norder
2691
Norder

SANDRIN,

Про..."ответственность" шутка зачётная. Смешно. 

С Кесаева
45
С Кесаева

Всё верно. Ещё бы петуха с перьями убрали с цт. 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

С Кесаева,

не получится, он с линией партии колеблется, а значит свой

Токумен
1928
Токумен

"Крепкий турок" что-то серьезное сделал... Но, это не касается застройки . 

И
674
И

Тю, Артист, хочешь выступать в Севастополе, будь достоен, а иначе никак.

Norder
2691
Norder

И,

А типа "95 квартал" и прочая киркоровщина с пугачево-земфирой достойны. Столько уродцев приезжало в славный город и кто-то ходил ведь на них. Искусствоведы и просто любопытствующие не в счёт. Правда то время было укропское и сразу послеукропское, ещё не отвалилось в голове прошлое.

Саша 68
446
Саша 68

А что...правильно Развожаев говорит. Мы же всегда вместе с ним за президента и СВО. Убрать это шоу. Сейчас время Шамана слушать. А разные конфликтные 5 звездочные отели это мелочи по сравнению с битвой с англо саксами!Вот победим и Развожаев сразу другой станет.  

С.А.Н.
155
С.А.Н.

А что предприниматель сам не может догадаться? Чтобы ему губернатор не обращал его внимание, что это не допустимо, или деньги на первом месте, а остальное не интересует от слова вообще.

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
2260

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2798

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1754

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
964

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
751

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4561
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1306

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1363

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25029

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20407

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
534