Новости Севастополя

В Севастополе открывают запись на вакцинацию от коронавируса

Служба новостей ForPost

Записаться на прививку можно будет на портале Государственных услуг.

В Севастополе открывают запись на вакцинацию от коронавируса
Фото:
ForPost

Массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции в Севастополе начнётся 8 февраля. Об этом со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева сообщает "Первый Севастопольский"

«На Госуслугах, как я понимаю, у нас всё подготовлено. Единственное – пока не опубликовано расписание. Я прошу соответствующим образом это расписание сегодня с коллегами из департамента здравоохранения отработать», – сказал глава региона  в ходе аппаратного совещания.

К началу февраля, по словам Михаила Развожаева, город получит достаточное количество вакцины для старта массовой прививочной кампании. Запись на получение прививки завтра должна быть открыта на портале Государственных услуг.

Напомним, что первый этап вакцинации касался отдельных категорий граждан: медиков и учителей. На сегодняшний день прививку от COVID-19 в Севастополе получили 1742 человека. До конца февраля.ожидается еще 18 тысяч доз вакцины.

В конце прошлого месяца на базе севастопольского 1472 военно-морского клинического госпиталя имени Пирогова началась вакцинация военнослужащих Черноморского флота.

Олег Турчанович

3152
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
strelec
25628
strelec

"Записаться на прививку можно будет на портале Государственных услуг."

     Развожаев настолько оторван от населения,что считает,что всем доступен интернет и Госуслуги? Или остальные обойдутся?

     Почему в Симферополе доступна запись на вакцинацию по телефону  поликлиники и там записываются уже на март,а в Севастополе запись только через Госуслуги ?

    Курс на очередной антирекорд?

Timyr
207
Timyr

В Севастополе открывают запись на вакцинацию от коронавируса

Записаться на прививку можно будет на портале Государственных услуг.

Может еще скажете когда  запись на портале начнется?notme

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

to Timyr:   Читать умеете?  

Читайте:


Запись на получение прививки завтра должна быть открыта на портале Государственных услуг.

                                                     bye2

Сказал Развожаев.

Timyr
207
Timyr

to Тина Севастополь:  Запись на получение прививки завтра должна быть открыта на портале Государственных услуг.

                                                     bye2

Сказал Развожаев.

Было бы лучше если б он дату назвал...biggrin

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Я Спутником прививаться боюсь. Поэтому пусть скажут когда можно записаться на Эпивак Корону от Вектора.А спешить мне кажется вообще не нужно.Еще хочется понаблюдать ,как население перенесет эту вакцинацию.

Signal
8
Signal

Запись уже открыта через госуслуги, получилось записаться.

Lana Wolf
492
Lana Wolf

 

to Timyr:   Читать умеете?  Читайте:Запись на получение прививки завтра должна быть открыта на портале Государственных услуг.                                                     Сказал Развожаев.

 

to Тина Севастополь:  Простите, но он много чего говорит, но не все, увы, сбывается. 

Signal
8
Signal

 

 to Timyr:   Читать умеете?  Читайте:Запись на получение прививки завтра должна быть открыта на портале Государственных услуг.                                                     Сказал Развожаев. to Тина Севастополь:  Простите, но он много чего говорит, но все сбывается. 

 Только что записался

 

Timyr
207
Timyr

to Signal:  Так они только что и включили запись.))) Я тоже...

Gekon
932
Gekon

Запись на Гос.услугах открыта и пока много свободного  времени.

Гром1
30
Гром1

Записался ,чего и Вам желаю.

strelec
25628
strelec

to Дальневосточница:  

 Уверены,что не придется  самой наблюдаться в ифекционке?

Алиса
1894
Алиса

to strelec:  

Слушайте, хватит уже навязывать людям своё мнение. Это личное дело каждого - прививаться или нет. Найдите другую работу. 

strelec
25628
strelec

to Алиса:  

"Предупрежден,значит,вооружен!" При чем тут моя работа? smile

Алиса
1894
Алиса

to strelec:  

Не надо считать людей глупее себя. Разберутся без ваших назойливых предупреждений. 

strelec
25628
strelec

    Я не считаю людей глупее себя.Но пытаюсь уберечь от больничной койки недооценивающих опасность ковида  или прячущих голову в песок.

Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
1376

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
1633

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3019

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1982

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10550
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
1636

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
988

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
301

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1289

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70575