Лента новостей

Севастополь

6332
41

В Севастополе откроют запись на прививку от коронавируса

Всем желающим привиться ждать осталось недолго.
ForPost - Новости : В Севастополе откроют запись на прививку от коронавируса
Фото: pexels.com

Записаться на вакцинацию против COVID-19 в Севастополе можно будет уже со следующей недели, когда будет организована открытая запись. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства города.

Как рассказал глава департамента здравоохранения Виталий Денисов, на сегодняшний день в город поступило более 1700 вакцин, еще 18 тысяч, напомним, ожидается до конца февраля.

По его словам, пока проблем с хранением поставляемых вакцин в городе нет: в распоряжении ведомства шесть холодильников на складе, также есть холодильное оборудование в десяти поликлиниках, где организованы точки вакцинации, и закуплено восемь термоконтейнеров для перевозки вакцин.

Однако в случае единоразовой крупной поставки вакцины, добавил он, возможно, для её приема и хранения понадобится рефрижератор.

Также, по словам Денисова, учитывая объемы поступающей вакцины, в поликлиниках планируется организовать по два прививочных пункта. 

Все привитые граждане будут вноситься в единую информационную систему. Это важный момент, подчеркнул он, поскольку в Москве будут оценивать количество вакцинированных, исходя из этого реестра.

«Там очень много данных, это трудоёмкая работа. Сейчас проговариваем с руководителями учреждений, чтобы нам какие-то отдельные помещения подготовить по 3-5 рабочих мест прочего персонала, который будет помогать», – отметил он.

По мнению губернатора города Михаила Развожаева, к этой работе можно привлечь студентов-медиков и сделать её на этой неделе. Предполагается, что после занесения в реестр человеку будет выдаваться справка о том, что он прошел вакцинацию. 

Как уточнялось, следующими после учителей и медиков в приоритетном порядке будут прививать работников транспортной сферы, волонтёров и, возможно, правоохранителей. Их планируется привить до середины февраля.

Для всех остальных желающих будет организована так называемая открытая запись через специальное приложение на портале Госуслуги. Как отметила глава департамента информатизации Александра Осипова, новое приложение уже протестировано и как только департамент здравоохранения предоставит расписание для записи, процесс будет запущен.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (10 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя ALfons
постов:
669
ALfons (London)
- 18/01/2021 в 14:09

что значит ждать не долго ,сегодня обьявлена массовая вакцинация или вам царева грамота не указка?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:12

Предполагается, что после занесения в реестр, человеку будет выдаваться справка о том, что он прошел вакцинацию. 

А эту справку потом предлагают засунуть в одно место. Никаких преференций вакцинация не даёт, и быдло с синдромом вахтёра кричит об обязательности намордников для всех.

А то, что вакцина защитит хотя бы в 50% случаев пока сомнительно. Пока данных таких нет и не предвидится.

Зато куча данных о побочках.

Аватар пользователя Solominka
постов:
404
Solominka (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:13

to ALfons:  Указка-то она, указка. А где ж вакцинка?
что значит ждать не долго ,сегодня обьявлена массовая вакцинация или вам царева грамота не указка?

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2348
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:15

Кроме вакцины Спутник V,  другие отечественные вакцины можно будет выбрать?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2814
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/01/2021 в 14:30

а переболевшим, имеющим антитела, надо прививаться? по идее - нет

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:30

Меня терзают смутные сомнения.thinking

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4265
Тина Севастополь
- 18/01/2021 в 14:31

to Справедливый_кот:   Пока выбор только из одной вакцины. 
И  её  пока в нашем городе нет.
Кроме вакцины Спутник V,  другие отечественные вакцины можно будет выбрать?

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 18/01/2021 в 14:38

Всем желающим привиться ждать осталось недолго.

"Ждать значит жить"(с). Прям по Фрейду )).

Аватар пользователя Алиса
постов:
1073
Алиса (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:58

«Все привитые граждане будут вноситься в единую информационную систему».

Вот-вот. Для этого все и делается. А непривитых ожидает поражение в правах. Действительно - «ждать осталось недолго». 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
790
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:02

Ну в Башкирии там ковидные паспорта решили сделать в качестве эксперимента. Тоько вот сильно сомневаюсь что вахтеры , контролеры будут справку спрашивать. Кто-нибудь настучит что в салоне пассажир без маски и работникам бкдут выговоры. И ведь никого не волнует что провакцинированные без масок были. Дурь все это,это мое мнение. Дайте сделать прививку тем кто это хочет и не насилуйте прививкой кто не хочет её делать. Часть людей боиться последствий , а есть еще и противопоказания. Не надо уподобляться фашистам. Только те звездочки выдавали шестиконечные.

  А эту справку потом предлагают засунуть в одно место.

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
103
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 18/01/2021 в 15:03

Из того, что Полина Ласькова привела в этой статье не верю никому и ничему. Ни Развожаеву, ни Денисову, ни Осиповой. Доколе будет это вранье продолжаться?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1893
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/01/2021 в 15:04

to ДЖИ:  Думаю вы внимательно просмотрели страничку про жителей Израиля.Там ролик человека такого-же наблюдательного как вы.smile

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 18/01/2021 в 15:07

Во первых, чтобы вакцинировать кого то, надо узнать есть ли у него антитела. Если они есть, то значит при таком малом количестве вакцин на город кому то просто так уколют, а кому то у кого нет антител не достанется вакцины. И второе...касаемое на что давят власти, чтоб народ побежал делать прививки. Как люди, которые ее получили пооучат преференции, с той же маской? С собой будут носить прививочную документ и каждому встречному будут  показывать? Чушь какая то..

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
119
Алексей Немичев (Славы)
- 18/01/2021 в 15:10

 

Никаких преференций вакцинация не даёт, и быдло с синдромом вахтёра кричит об обязательности намордников для всех.  

Какие вы хотите преференции? Вы не заболеете, а переносчиком можете быть как и все остальные. А маска на вашем лице нас от вас защищает, а не наоборот. Так безаппеляционно рассуждаете, могли бы и разобраться!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
497
Маклюра
- 18/01/2021 в 15:11

В поликлинике на Ерошенко кабинет для прививок нужно сделать нна 1-м этаже,а не на 3!!!! Пока поднимешься кончишься без прививки!!! Наблюдал ситуацию с однной бабулькой которая минут 20 поднималась на укол!!!

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
119
Алексей Немичев (Славы)
- 18/01/2021 в 15:13

 

а переболевшим, имеющим антитела, надо прививаться? по идее - нет

 До истечения нескольких месяцев пока будут антитела не нужно прививаться. А потом карета превращается в тыкву....

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1569
ФТУСИК (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:17

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
426
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:22

Бесполезно объяснять в супермаркетах охранникам и кассирам, что у тебя справка, что у тебя прививка. Отвечают одно и то же: правила одни для всех, наденьте маску.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:32

to Клара Захаровна:  А что уже кто-то пытался объяснить охранникам , что привит?
Пока ни разу такого не видел. 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
426
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:35

Легче просто маску надеть и не вступать в дискуссии с ними.

to Клара Захаровна:  А что уже кто-то пытался объяснить охранникам , что привит? Пока ни разу такого не видел. 

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:35

Ну в Башкирии там ковидные паспорта решили сделать в качестве эксперимента. Тоько вот сильно сомневаюсь что вахтеры , контролеры будут справку спрашивать.
to Irina Nazarenko:  Откуда уверенность, что в Башкирии не будут справку спрашивать?  Телепатия позволяет заглянуть в головы тамошних чиновников? 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:38

Предлагаю всем, кто тут поплевался, просто не делать прививку. Ваше право.crazy

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
121
Весельчак не У (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:42

Напишите конкретно когда а не от фонаря.Я хочу срочно мне скоро уезжать за границу.Попадаю под 2 категории первоочерёдности.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
119
Алексей Немичев (Славы)
- 18/01/2021 в 15:51

 

Бесполезно объяснять в супермаркетах охранникам и кассирам, что у тебя справка, что у тебя прививка. Отвечают одно и то же: правила одни для всех, наденьте маску.

 А Вы что становитесь особенной? Вирус также переносите как и все остальные. Просто без последствий для себя. Зачем нам ваши слюни? 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/01/2021 в 15:53

А что уже кто-то пытался объяснить охранникам , что привит?

В "Яблоке" лично я тыкал справкой о наличии антител быдлоохраннику. - Ноль эмоций!

При мне военнослужащий (судя по говору, с материка) показывал справку о вакцинации - такой же ноль эмоций.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
790
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/01/2021 в 16:08

to val.prasolov: А причем тут головы чиновников...эти головы и у наших лес темный, дремучий и непролазный. А вот простой народ точно не будет спрашивать никакие справки. Ну разве что кому заграницу надо будет.  Вот там, наверное, и будут спрашивать ибо выезд из страны навсквозь пропитан бюрократией.  Хотя думаю что определенная сумма и этот вопрос решит. У нас хоть и поют про борьбу с коррупцией - никуда она не делась.

Аватар пользователя Uta
постов:
2450
Uta (Севастополь)
- 18/01/2021 в 16:12

 

Бесполезно объяснять в супермаркетах охранникам и кассирам, что у тебя справка, что у тебя прививка. Отвечают одно и то же: правила одни для всех, наденьте маску.

 неужели кто-то намерен сделать прививку, только чтобы не носить маску ))) 

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
13
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 18/01/2021 в 16:17

 

А что уже кто-то пытался объяснить охранникам , что привит? В "Яблоке" лично я тыкал справкой о наличии антител быдлоохраннику. - Ноль эмоций! При мне военнослужащий (судя по говору, с материка) показывал справку о вакцинации - такой же ноль эмоций.

 Уже 100500 раз объясняли, что вакцина не убивает вирус!!! Вакцина учит организм убивать вирус, вакцинированный не заболеет, но при этом может являться переносчиком и распространителем!! 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
119
Алексей Немичев (Славы)
- 18/01/2021 в 16:26

 

Уже 100500 раз объясняли, что вакцина не убивает вирус!!! Вакцина учит организм убивать вирус, вакцинированный не заболеет, но при этом может являться переносчиком и распространителем!! 

 Бесполезно объяснять. Для меня главный итог пандемии это количество адекватных и неадекватных людей. Причём адекватность не  обязательно подразумевает веру в то, что маска защищает. Но обязательно подразумевает ее ношение, как выполнение правила установленного обществом. Если каждый будет принятые законы трактовать на свое усмотрение будет хаос. И с этим не поспоришь. 

 

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 18/01/2021 в 17:01

to Алексей Немичев:  ...еще как поспоришь, Вы наверное не водитель ТС. biggrin

Аватар пользователя val61
постов:
804
val61 ()
- 18/01/2021 в 17:24

Я записываюсь на прививку и нет никаких сомнений !   При этом руководствовался зтими рекомендациями. https://www.sevastopol.kp.ru/daily/27227.5/4353406/?utm_campaign=novyy_vypusk_18.01.2021_14_51_00&utm_medium=email&utm_source=Sendsay

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 18/01/2021 в 17:29

to Алексей Немичев:  
  Никаких преференций вакцинация не даёт, и быдло с синдромом вахтёра кричит об обязательности намордников для всех.   Какие вы хотите преференции? Вы не заболеете, а переносчиком можете быть как и все остальные. А маска на вашем лице нас от вас защищает, а не наоборот. Так безаппеляционно рассуждаете, могли бы и разобраться!

 Разве  отрицательный подтвержденный анализ ПЦР при антителах говорит, что я заразен? Видно, что вы не болели ковидом и не знаете  элементарных вещей. Откройте любой сайт или обратитесь за разъяснениями в любую лабораторию, где вам объяснят, повтрюсь, что два отрицательных ПЦР анализа и наличие антител говорят, что человек выздоровел и незаразен. Отсюда собственно отвечу на ваш вопрос о преференциях...если я имею естественный иммунитет данный мне моим организмом, матушкой природой или как хотите это называйте и официально подтвержденные два отрицательных анализа ПЦР, то НИКАКОЙ чиновник не вправе навязывать мне прививку, а также ношение маски. Поскольку:а).Я не заразен для окружающих, ПЦР это доказывают б). Меня никто заразить не может, у меня антитела, также подтвержденные анализом. Отсюда логичный вопрос...нпхрена мне прививка, если у меня уже есть антитела? Маску я конечно не могу снять, точнее могу, но утомлюсь каждому продавцу обьяснять. По поводу снятия масок ... Последнее время проходила просто инфо, особенно из Москвы, что типа разрешат повесить бейджик и можете ходить без масок, вы только уколитесь. Так вот гиблая тема...как со стороны привитого, замучаетесь каждому показывать, что вы не уколотый, это я уже написал выше, как и со стороны непривитых...имею ввиду, что нарисовать липовый бейджик у нас в стране может любой школьник на принтере.. 

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
36
Тамара Виничук (Севастополь)
- 18/01/2021 в 17:47

И не только вас)

Меня терзают смутные сомнения.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 18/01/2021 в 17:57

Я запишусь в первых рядах, спасибо что предупредили начинаю следить за обстановкой. Кто не желает не прививайтесь, что нудить тут? Колхоз дело добровольное. Соседи вон за 504 гривны (за раз) только в марте мечтают привиться китайской вакциной если очередь дойдет.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6164
Galaxe (Севастополь)
- 18/01/2021 в 18:37

to kostoprav:  
а переболевшим, имеющим антитела, надо прививаться? по идее - нет

Там говорят не все так просто и все зависит от количества этих самых антител.  Если их количество будет ниже определенного числа, то, как бы надо прививаться все равно.              П.С: Если я не прав, то пусть уточнит, кто более сведующий.

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 18/01/2021 в 18:40

to Остряки:  Бог вам в помощь.haha

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 18/01/2021 в 19:05

to Ластик:  
Предполагается, что после занесения в реестр, человеку будет выдаваться справка о том, что он прошел вакцинацию.  А эту справку потом предлагают засунуть в одно место. Никаких преференций вакцинация не даёт, и быдло с синдромом вахтёра кричит об обязательности намордников для всех. А то, что вакцина защитит хотя бы в 50% случаев пока сомнительно. Пока данных таких нет и не предвидится. Зато куча данных о побочках.

 Вообще то прививку делают не для вахтёра , а для собственной безопасности , здоровья . Для спокойствия своих родных . Каждый живёт собственным умом . Вы живёте ожиданием преференций и дотаций .. Клиент по жизни . Плебей по духу .

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 18/01/2021 в 19:57

to GP:  
to Остряки:  Бог вам в помощь.

 Вы батенька атеист в православный праздник над Богом смеётесь. Совсем ничего святого нет.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1893
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/01/2021 в 20:52

 

 ....... Уже 100500 раз объясняли, что вакцина не убивает вирус!!! Вакцина учит организм убивать вирус, вакцинированный не заболеет, но при этом может являться переносчиком и распространителем!! ......Я понял-это означает,что-бы ходили и заражали остальных,а те кому вакцина противопоказана черенками от лопат отмахивались от тех кто пытается приблизиться?Жуть!hysterical

 

 

 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/01/2021 в 22:11

 

И не только вас) Меня терзают смутные сомнения.  

Игорь Гундаров о поголовной вакцинации и ее последствиях.

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
24
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 19/01/2021 в 5:41

Массовая вакцинация, 1700 доз, на почти миллионый город, самим не смешно?