Новости Севастополя

В Севастополе организовали бесплатную работу 14 пунктов «Водограя»

Служба новостей ForPost

Достаточно монетки в 1 рубль, чтобы набрать любое необходимое количество воды.

В Севастополе организовали бесплатную работу 14 пунктов «Водограя»
Фото:
Власта Пидпалая / ForPost

С 8 утра 23 января в Севастополе доступны 14 точек компании «Водограй», где можно будет бесплатно набрать необходимое количество воды. Об этом сообщил губернатор Севастополя. Расходы правительство Севастополя берёт на себя.

«Предугадываю вопросы о том, что пунктов «Водограя» в городе намного больше. Объясняю: 14 точек — это те, которые могут работать в режиме всего дня до позднего вечера на аккумуляторных батареях. «Водограй» должен обеспечить, чтобы вода в них была постоянно», — объяснил губернатор.

Технический момент: чтобы включить поток воды, необходимо опустить монетку. Без нее автоматы не работают. За прошедшую ночь автоматы должны были перепрограммировать так, чтобы было достаточно любой монеты от 1 рубля. Набрать можно будет любое количество воды — 5, 10, 20 литров и так далее.

Перечень адресов:

▫️пр. ген. Острякова, 1

▫️пр. ген. Острякова, 143

▫️пр. ген. Острякова, 178

▫️ул. Новороссийская, 56

▫️ул. Генерала Петрова, 10

▫️ул. Щорса, 2

▫️ул. Коммунистическая, 38   

▫️ул. Пионерская/Корсунская  

▫️ул. Киевская, 4      

▫️ул. Токарева, 2Б   

▫️ул. Дмитрия Ульянова, 8

▫️ул. Ерошенко, 2

▫️ул. Меньшикова, 27         

▫️ул. Репина, 4

Также Севприроднадзор ведет переговоры с 26 садовыми товариществами, у которых есть свои скважины с технической водой, чтобы они тоже пустили всех желающих для набора воды.

Дополнительная информация с адресами и названиями СТ будет опубликована в аккаунте Водоканала — там, где сейчас публикуются графики подвоза воды.

5463
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
tulskiy3
80
tulskiy3

Выглядит красиво, а как будет на самом деле?

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

В Нахимовском районе с водой слава богу все в порядке.

Catman
528
Catman

Самой популярной валютой в Севастополе неожиданно стал рубль, курс которого поднялся с уровнем воды в Чёрной речке smile

Atos
8101
Atos

to Catman:  

Устроительница
1783
Устроительница

Где вода в кранах с 9-00 до 11-00 ?!!! 

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

 

Где вода в кранах с 9-00 до 11-00 ?!!! 

Обещать, - не значит жениться!!

Igor Semenov
73
Igor Semenov

Вода на месте, мутновата правда, да и ... ладно. 

msv
282
msv

to Paganel:  Когда попросил уточнить, что этот праздник бесплатной воды за счет зарплаты правительства Севастополя или за счет налогоплатильщиков, мой вопрос в комментариях тг канала стерли. Получается у правительства есть какие-то деньги, которые они считают своими.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

23.01.2024 воды в кране нет ни капли, как и 22-го, обещанная подача воды всем сегодня перед долгим необходимым отключением всех - губернаторский фейк.

Дорогой Президент, всмотритесь, пожалуйста, в своего  .......... повнимательнее, может быть не стоит ждать выборов для его отставки, город созрел!?

Муть да муть кругом, 

Путь далек не мал, 

В той мути глухой 

Замолчал Канал. 

И, набравшись сил, 

Чуя смертный час, 

Губернатору 

Отдавал наказ: 

«Ты, товарищ мой, 

Не попомни зла – 

В той мути глухой 

Схорони меня.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Т.е. пр. Победы/Горпищенко - самые большие районы Нахимовского района без этой опции. Ну и район Малахова кургана тоже.

Сейчас бидончик возьму, на Острякова съезжу, водички наберу, раз на пр. Победы забыли за рупь продать ее мне.

tanya070978
27
tanya070978

 

 

Сейчас бидончик возьму, на Острякова съезжу, водички наберу, раз на пр. Победы забыли за рупь продать ее мне.

 Камышовая тоже с ведрами поедет в Стрелецкую по воду

Наоми Сев
147
Наоми Сев

А в Балаклаве?

Igor Semenov
73
Igor Semenov

Все поголовно винят губера, лично только его. Вот скажите, какая разница в данной ситуации, кто там сидит? он лично что-ли наделал в водопровод, в водохранилища? Вы бы что сделали, к примеру? кроме нажимания клавиш?

.Дорогой Президент, всмотритесь, пожалуйста, в своего  .......... повнимательнее, может быть не стоит ждать выборов для его отставки, город созрел!?

Ужас, летящий на крыльях ночи
268
Ужас, летящий …

to Igor Semenov:  

Все поголовно винят губера, лично только его. Вот скажите, какая разница в данной ситуации, кто там сидит? он лично что-ли наделал в водопровод, в водохранилища? Вы бы что сделали, к примеру? кроме нажимания клавиш?

Ну так Развожаев утверждает, что он в городе главный - а не кто-то из комментаторов. А к власти добавляется и ответственность. Разница "кто там сидит" огромная. Почему то только с этой, прости Господи, управленческой командой косяк на косяке. Причем такие, что сугубо по Стругацким - там было что-то про "любой другой министр" и "Весёлую башню".

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
0
10

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1253

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
493

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
36690

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2579

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1713
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1350

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
36690

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
569

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4565

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1381

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2531