Севастополь

В Севастополе опять продают сквер

Приобретать землю в городской черте по-прежнему крайне опасно. 

В Севастополе опять продают сквер
Фото:
Pixabay

Приобретение земли в Севастополе – занятие для людей не только состоятельных, но и храбрых. Риск приобрести участок, на котором ничего нельзя построить, очень и очень велик. По логике вещей, вероятность такого исхода должна со временем уменьшаться. Но на деле жизнь преподносит все новые и новые сюрпризы. 

Объявление о продаже земельного участка на территории сквера 35-летия Победы, находящегося на Северной стороне, обнаружили на Авито жители Севастополя. 

парк севастополь земля покупка продажа объявление

парк севастополь земля покупка продажа объявление

Такое коммерческое предложение способно удивить кого угодно. Но особенно – тех, кто знает, что за сохранение единственной зеленой зоны в районе Радиогорки севастопольцы боролись с 2010 года. После 2014 года его активно отстаивали депутаты Заксобрания первого созыва, и в первую очередь – представитель Северной стороны Александр Кулагин.

В результате правительство Севастополя заверило, что вопрос решен и все будет хорошо. И вот опять?? 

Вступив в переписку с «владельцем» участка, севастопольцы смогли задать ему свои вопросы. И получили вот такие ответы. 

парк севастополь земля покупка продажа объявление

парк севастополь земля покупка продажа объявление

парк севастополь земля покупка продажа объявление

парк севастополь земля покупка продажа объявление

Как возникла эта странная коллизия, мы планируем выяснить у представителей профильных департаментов правительства Севастополя. Пока же просто хотим предупредить об опасности потенциальных покупателей. 

Читайте по теме: Застройщик чуть не увёл у севастопольцев очередной сквер

Ольга Смирнова

4397
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Oberon
6358

Объявление о продаже земельного участка на территории сквера 35-летия Победы, находящегося на Северной стороне, обнаружили на Авито жители Севастополя. 

 

так там вроде занято уже - гостишку строить будут по центру парка? опять местным воевать с удачливыми бизнесменами за освобождение земли.

Profile picture for user Пять пятерок
2643

Снова никакой "победы" не оказалось, участки, как были сформированы , так и остались. Владельцы и перекупщики ждали 3-ФКЗ Путина В. В., новых постановлений развожавцев - если их не хватит, Развожаев и Путин напишут новые, только бы не ущемить тех, кто не должен пострадать - землевладельцев с жуньковско-куницынскими документами.

По 5 соткам ИЖС в парке, продаваемых на Авито: развожаевцы заодно с девелоперами, Горелов ничего не может. Путин на стороне развожаевцев и девелоперов. Вранье и ворье рулят

Весь парк: 91:04:003009:317 "Отдых (рекреация)" (код 5.0); "Лесная" (код 10.0) Северная сторона, Учкуевка квартал 60,  выдел 5 Мекензиевского участкового лесничества  24464 кв. м. 

В соответствии с Распоряжением Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 09.11.2017 № 837 «О проведении публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования» моложавенковцы-жукаловцы спросили жителей города о ПАРКЕ.

Развожаевцы по-прежнему умело продвигают и используют свои публичные слушания при полном равнодушии тех, у кого забирают общественные земли. Или при их полном неведении. Уточняют границы, присваивают адрес - работают по участкам с целью узаконить так, чтобы уже ни толпа, ни общественники ничего не смогли сделать.

20 соток под гостиницу в центре парка: 91:04:003009:61 г. Севастополь, ул. Симонок, 85, 2055 кв. м.

Севреестр не отменяет свою регистрацию, значит, развожаевцы заинтересованы узаконить собственность в парке. Будет, как 1.3 Га в Учкуевском парке под застройку бытовых зданий с культурой.

Profile picture for user Пять пятерок
2643

Вести-92, 03.03.2020:

«То, что это лес, это тоже неправильно. Мы сейчас во взаимодействии с городским хозяйством, парками и скверами и Севприроднадзором, приводим территорию в порядок, это будет парк», - говорит Максим Левашов, директор департамента по имущественным и земельным отношениям г. Севастополя.

Процедура займет полтора - два месяца. Кроме создания парка, жители окрестных домов говорят о необходимости ограничения доступа к той части леса, что через дорогу от оползневой зоны. Однако планы создания и обновления зеленых зон, как минимум на год, уже сформированы, говорят в департаменте городского хозяйства. И когда очередь дойдет до парка 35-летия Победы, неизвестно. Приблизить эту дату, возможно, помогут обращения горожан. Пока таких просьб в департамент не поступало

Левашов (сейчас Кузнецова) не расформировывает участки, Горлов не занимается зеленой зоной - планы формируются под девелоперов, Севреестр плодит новые регистрации прав на участки застройщиков в парке, Горелов - молодец, конечно.

Остается только Путин, но он уже свое слово сказал 3-ФКЗ: не позволю обижать жуньковско-куницынских, дам им достроить все, что они хотели или продать все, что они прихватили. 

Profile picture for user инструментальщик
167

Жаль  что у нас нет своего Галицкого , какой шикарный парк он сделал и подарил городу Краснодару.  У  нас  только  варвары  без совести.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

91:04:003009:21, на 14.09.2021 статус данного участка: анулирован!

Profile picture for user Andgi
3101

У нас чиновники говорят одно, а на деле, получается совсем наоборот.

Profile picture for user Oberon
6358

to Alex Pao:  

91:04:003009:21, на 14.09.2021 статус данного участка: анулирован!

 пишут, что дата снятия 24.10.2016. эдак ещё и за мошенничество притянуть можно.

Profile picture for user Артур
660

Капитализм и рыночная экономика: все поделить и на продажу.

Profile picture for user strelec
23918

 

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Profile picture for user Torque
591

Умиляют "выпЕски" продавца участка. Это где же он и свою грамотность покупал? Тоже "для перепродажи" ? hysterical

Profile picture for user mvy007
630

 

 "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

 Как всегда - пальцем в .опу...

Его никто  и не приватизирует. Построить можно всё чт угодно. До 300 кв.м. и 3 этажей. Без всяких разрешений.

Profile picture for user strelec
23918

to mvy007:  

      Хамить-то зачем? Продавать можно только участок,находящийся в собственности.Но общественные территории в собственность можно урвать только,нарушив законодательство.Т.е. документ на незаконно  полученный участок должен быть признан недействительным.И строить можно не на любом земельном участке.а только с разрешенным использованием "Для строительства жилого дома".

    

Profile picture for user Ханты
586

to mvy007:  

  Как всегда - пальцем в .опу...Его никто  и не приватизирует. Построить можно всё чт угодно. До 300 кв.м. и 3 этажей. Без всяких разрешений.

Ну, ну!

Попробуйте начать строить. 

На 365-й батарее один с широкой рожей тоже хотел наплевать на всех и приехал со стройматериалами... 

Так что опыт имеется.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
704

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
840

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33539

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2368

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12644