Лента новостей

Севастополь

4662
15

В Севастополе ограничат работу баров и развлекательных центров

Новые рекомендации Роспотребнадзора будут внесены в губернаторский указ.
ForPost - Новости : В Севастополе ограничат работу баров и развлекательных центров

В Севастополе ограничат работу заведений общественного питания в ночное время, а также при проведении корпоративов и других торжественных мероприятий. Под запретом в городе также окажутся досуговые мероприятия, в том числе и детские, проводимые в развлекательных центрах и досуговых заведениях.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Запретить оказание услуг общественного питания с 22.00 до 7.00 утра, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Понятно, что все массовые мероприятия в местах общественного питания проводятся в вечернее время. Сейчас эти групповые мероприятия недопустимы», –  подчеркнул глава города.  

По рекомендации главного государственного санитарного врача по Республике Крым и городу Севастополю в регионе запретят проведение корпоративов и других мероприятий численностью более 10 человек в заведениях общественного питания. Под запретом также окажутся мероприятия, в том числе детские, в развлекательных центрах и досуговых заведениях.

Ранее ForPost сообщал, что по рекомендациям Роспотребнадзора в Севастополе до 15 ноября будут продлены школьные каникулы. По словам Михаила Развожаева, такая мера позволит провести обследование педагогов, осуществить дезинфекцию помещений и при необходимости доукомплектовать их рециркуляторами воздуха.  

«Никаких вспышек у нас в учебных заведениях, в школах, славу богу, нет. Но, тем не менее, с учётом нарастающей обстановки, они возможны, и возможны в любое время», – сказал Михаил Развожаев.

По данным правительства Севастополя, более 500 семей в настоящее время проходит амбулаторное лечение на дому.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 29/10/2020 в 11:12

Логично, чо. Ведь всем известно, что вирус буйствует ночью, а днем отсыпается. Хотя, постойте...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 29/10/2020 в 11:28

Давно пора. И не только в связи с ковидом.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/10/2020 в 11:31

Многое будет зависеть от сознательности самих граждан...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 11:34

Всё идёт к тому, что Новый Год 31 декабря наступит в 22:00. Потом - всем спать!

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/10/2020 в 11:38

Глядя на бочки на снимке вспомнил дядю Колю соседа, Алкаш был знатный.Вот такой-же бочонок с вином стоял у него в кладовке и когда жена уехала в санаторий,удобно постелил у бочки,вставил туда шлангочку и было видать ему так хорошо,что он не отлучался ни поесть, ни в туалет,пока не умер.Жена вернувшись обнаружила труп в собственных испражнения,с почти счастливым лицом и нетронутую кастрюлю борща.Так меня с самого детства винные бочки и вызывают неприятные ассоциации.Возможно у Развозжаева то-же,и надеюсь,что если у него как у грефа есть подобное со школой,то он и школы закроет только на ночь,а днём они будут  работать.hystericalЗа соломоново решение губеру лайк.hysterical

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 11:44

to мерцание:  
Глядя на бочки на снимке вспомнил дядю Колю соседа, Алкаш был знатный.Вот такой-же бочонок с вином стоял у него в кладовке и когда жена уехала в санаторий,удобно постелил у бочки,вставил туда шлангочку и было видать ему так хорошо,что он не отлучался ни поесть, ни в туалет,пока не умер.Жена вернувшись обнаружила труп в собственных испражнения,с почти счастливым лицом и нетронутую кастрюлю борща.Так меня с самого детства винные бочки и вызывают неприятные ассоциации.

 Можно поинтересоваться - где прошло ваше трудное детство?

Аватар пользователя Крендель кунжутный
постов:
27
Крендель кунжутный (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:15

У короновируса, при его безобразном поведении, появились свои плюсы. Никто не мог прикрыть лавочки по спаиванию и одурманиванию. Основной их доход - ночной, когда изредка составлять рапорта приезжает специально обученный выполнить свою функцию для будущего пофигизма полиции наряд ДПС. 

Теперь, чтобы этих коммерсантов на горе родственников выпивох и наркоманов не открыли ночами, надо просить Бога, чтобы он не позволил отменить ограничения?

Аватар пользователя Сергей Кожаев
постов:
48
Сергей Кожаев (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:18

Странное решение, чисто так - о себе напомнить. 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:25

Кто пишет Развожаеву тексту указов?? Кто этот человек?

Как одновременно может быть написан запрет на проведение досуговых мероприятий в развлекательных и досуговых заведениях (от слова "полный") и при этом вполне себе возможно проведение корпоративов и торжественных мероприятий с количеством участников не более 10 ????

Т.е. типо собираться нельзя совсем, но если очень нужно (на корпоратив или юбилей какой-нибудь крайне торжественный), то вполне можно!

ДЕБИЛИЗМ!!!

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:28

Нужно снова запретить работу всех учреждений фитнес - клубов,ночных петейных заведений . Школу оствить  младшие классы с 1 по 5 класс остальных до 15-20 ноября дистанционно. На один месяц ровно выставить санпосты на въезде и запретить без уважительных причин пересекать границу города до3-х недель срок 25 ноября.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/10/2020 в 13:48

Все бары закерыть навсегда! Бухнуть и дома можно!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 29/10/2020 в 14:08

Пытаются уменьшить шанс заражения. Закрыть все кафе-рестораны, приведет к серьезным последствиям,ка кдля бизнеса, так и для наемного персонала этих заведений.

Аватар пользователя Василиса Прекрасная
постов:
28
Василиса Прекрасная (Севастополь)
- 29/10/2020 в 14:46

Я не поняла, до какого периода будут действовать ограничения?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 29/10/2020 в 15:06

до 01.12.2020

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/10/2020 в 20:32

 

to мерцание:   Глядя на бочки на снимке вспомнил дядю Колю соседа, Алкаш был знатный.Вот такой-же бочонок с вином стоял у него в кладовке и когда жена уехала в санаторий,удобно постелил у бочки,вставил туда шлангочку и было видать ему так хорошо,что он не отлучался ни поесть, ни в туалет,пока не умер.Жена вернувшись обнаружила труп в собственных испражнения,с почти счастливым лицом и нетронутую кастрюлю борща.Так меня с самого детства винные бочки и вызывают неприятные ассоциации.  Можно поинтересоваться - где прошло ваше трудное детство?........Если бы вы не употребили слово трудное,я бы вам ответил подробнее.А так ответ будет коротким-В Советском Союзе.В нём трудного детства не было. haha