27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе оценивают земли для взимания налогов с владельцев

У севастопольцев появится шанс платить за пользование землей меньше соседей.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
94
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:14

...Мало не покажется.Обычно умножают на 10 и не  парятся с оценкой,а дальше судитесь как хотите.Так уже сделано с арендой земли,теперь и здесь попробуют,прокатило же...

Аватар пользователя strelec
постов:
14182
strelec (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:16

Естественно,цена на краснодарские черноземы отличается от цены на известняково-скалистые земли Севастополя .

Аватар пользователя zagava
постов:
6032
zagava (Инкерман)
- 11/09/2018 в 19:23

вся эта эпопея с оценкой земли напоминает детский стишок- 

Сорока-ворона 
Кашу варила, 
Деток кормила: 
Этому дала, 
Этому дала, 
Этому дала, 
Этому дала, 
А этому не дала! 
Ты дров не рубил, 
Ты воды не носил, 
Ты печь не топил, 
Ты кашу не варил

Чем государство помогло людям, разрабатывающим  участки земли? Ничем. Выделило когда-то пустырь, ни к чему не годный. И на этом вся "забота" закончилась, люди все на своем горбу вытащили, землю в порядок привели. Теперь только отстегивай государству- а за что?. А почему не отстегивают те, кто использует недра земные-газ, нефть и т.д. ? О лесах не говорю- сами видели, как земли в заповедниках за три копейки в аренду сдают на длительный срок- и что от этого леса остается

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:32

Земля всегда была предметов торгов...

Аватар пользователя nitro
постов:
62
nitro (sevastopol.)
- 11/09/2018 в 19:55

А государству отстёгиваешь за то - что, что-то имеешь, например земельный участок или гараж, квартиру, лодку, авто и т/д. А называется это всё - налог на имущество! И государству не интересно купили ли Вы готовую дачу, гараж или сами, своими руками и потом это всё построили, за кровно заработанные деньги! Надо платить! А если платить не хочется, то тогда надо НЕ ИМЕТЬ никакого имущества, как у бомжей, они ничего не платят!

вся эта эпопея с оценкой земли напоминает детский стишок-  Сорока-ворона  Кашу варила,  Деток кормила:  Этому дала,  Этому дала,  Этому дала,  Этому дала,  А этому не дала!  Ты дров не рубил,  Ты воды не носил,  Ты печь не топил,  Ты кашу не варил Чем государство помогло людям, разрабатывающим  участки земли? Ничем. Выделило когда-то пустырь, ни к чему не годный. И на этом вся "забота" закончилась, люди все на своем горбу вытащили, землю в порядок привели. Теперь только отстегивай государству- а за что?. А почему не отстегивают те, кто использует недра земные-газ, нефть и т.д. ? О лесах не говорю- сами видели, как земли в заповедниках за три копейки в аренду сдают на длительный срок- и что от этого леса остается

 

Аватар пользователя созидатель
постов:
429
созидатель (севастополь)
- 11/09/2018 в 20:02

Гаражники 2 месяца били в колокола, что идет фальсификация при определении кадастровой оценки земли. Дважды обращались в Заксобрание.

  Согласно закона 12 июля выложили для обсуждения.  

   Фактически впоймали разработчиков на фальсификации.  Подгоняли под нужный результат.

   Расчеты велись по определенным формулам.

  По истечении сроков (50 дней) и обработки поступивщих результатов 10 сентября были обнародованы последние результаты.

  Все уже было сделано по новым формулам.   Тогда вопрос  "А как же обсуждение ?"

  Действительно у некоторых уменьшилась.

  Привожу как пример  руб за 1 м. кв. 

  Гаражный кооператив Щитовик и Эллада (на ул. Фадеева) было 2783,00    стало  2340,26

  Научный -7 (дикая Омега.  Андрея Первозванного)     было  2720     стало  1104

   А если учесть, что дачники платят по ставке 0,025 %     а гаражников отнесли к коммерческим структурам и они платят по ставке 1,2 %.

   Вот и считайте.          

   В Симферополе и для тех те и других  - ставка 0,15 %           Керчь   - ставка 0,1

   Может хватит Кулагину пиариться, а надо начинать работать и приводить в чувство подотчетное им Правительство Севастполя.

       

 

Аватар пользователя созидатель
постов:
429
созидатель (севастополь)
- 11/09/2018 в 20:09

Очень интересные результаты по оценке кадастровой стоимости земли под многоквартирными домами.

  Так на Героев Бреста (середина)  стоимость под домом и прилегающей территории  в начале была порядка 9600  стало  5600.

   Вы скажите, ну и что тут такого, мы же  в настоящее время не  платим налог на землю.

  Но господа смотрите в будущее.  

   Завтра Силуванову и Медведеву  не хватит денег, а имея большинство в Думе, быстренько введут налог.

   Только что проходили шоу под названием "Пенсионная реформа"

Аватар пользователя zagava
постов:
6032
zagava (Инкерман)
- 11/09/2018 в 20:24

to nitro:   что-то  последнее время то , что "имеешь, например земельный участок или гараж, квартиру", больше конфисковывают, превращая людей в бомжей. Это не Ваши, случайно, "шалости"?

Аватар пользователя bucce
постов:
7883
bucce (Far East )
- 11/09/2018 в 20:55

 А почему не отстегивают те, кто использует недра земные-газ, нефть и т.д с

 

В настоящее время существуют следующие виды налогов и платежей за пользование природными ресурсами:

· платежи за пользование лесным фондом;

· платежи за пользование водными объектами;

· платежи за право пользования объектами животного мира;

· налог на добычу полезных ископаемых;

· земельный налог;

· плата за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, размещение отходов.

Все вышеперечисленные виды налогов и платежей относятся к федеральным налогам за исключением земельного налога - это местный налог.

Аватар пользователя bucce
постов:
7883
bucce (Far East )
- 11/09/2018 в 22:30

 

to nitro:   что-то  последнее время то , что "имеешь, например земельный участок или гараж, квартиру", больше конфисковывают, превращая людей в бомжей. Это не Ваши, случайно, "шалости"?

 

Неужели опять дядьки и тетки в кожанках с маузерами за поясом ходить стали?А вот плодить бомжей это они зря,лучше в эшелон и в на освоение Сибири и Дальнего Востока.Им здесь подберут работенку по душе и на чистом воздухе.

 

А что такие стенания по поводу налогов?Что на Украине их нет?Тогда  похоже вы влипли.Сдается что перед референдумом 2014 года никто и понятия не имел о Российском законодательстве и российской действительности.Судили надо полагать по московским зарплатам,которые вдруг начнут получать ни с того ни с чего и по газу, который добывают где то там и его надо обязательно непременно поделить правда делить уже нечего мы его поделили в1994,а теперь как инопланетяне Америку открывают.Дальше Ростова-на-Дону похоже не забирались.Мы то уже как то притерлись а вот с непривычки въезжать конечно тяжеловасто.Откройте российское налоговое законодательство ознакомьтесь.Там написано про все и вся. Есть льготы по налогам.В моем регионе наример пенсионеры освобождены от транспортного и имущественного жилищного налогов и еще каких то.

Аватар пользователя znak26
постов:
258
znak26 ()
- 11/09/2018 в 22:49

а что будет через 10 лет?

 

Аватар пользователя смерч
постов:
2800
смерч (Севастополь)
- 11/09/2018 в 23:04

Со всего собирают дань пришлые воры!

Аватар пользователя bucce
постов:
7883
bucce (Far East )
- 11/09/2018 в 23:48

 

Со всего собирают дань пришлые воры!
 
Зачем звали?Зачем обеспокоили пришлых воров?Сидели бы эти воры у себя дома и знать не знали что надо с кого то дань собрать.

 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 12/09/2018 в 1:15

за всё в стране платит НАРОД (НАЛОГИ на личное жильё-авто, капит.сбор, платные дороги, дорогущий бензин-электричество-газ...). с какого мы за это должны платить? денег в стране, (на оборону, медицину, образование, соц.защиту, дороги..) не меряно... От продажи народных полезных ископаемых, ресурсов: нефть, газ, металлы, лес.., оружия, космоса, технологий.... Где деньги от продажи за бугор всего этого??

Аватар пользователя Александр_
постов:
216
Александр_ (Севастополь)
- 12/09/2018 в 1:35

to 28_serg:  А Вы что нибудь слышали про налог на недвижимость? Или только что с Луны свалились? 

Аватар пользователя bucce
постов:
7883
bucce (Far East )
- 12/09/2018 в 6:57

От продажи народных полезных ископаемых, ресурсов: нефть, газ, металлы, лес.., оружия, космоса, технологий.... Где деньги от продажи за бугор всего этого??

 

В федеральном бюджете который отстегивает на дотации да на всякие объекты ФЦП.В 2013 была разработана ФЦП развития Дальнего Востока и реконструкции БАМа с Трансибом которая после известных событий 2014 накрылась медным тазом.Правда на ДВ и в РЖД ничего делить не собираются так как знают что уже давно все поделили и проели еще в 90-х так что  выкручиваются и создают новое своими силами.Каждый  включая младенцев получил свою долю в 1994 от народного имущества а то как он распорядился этой долей это его личное дело.Кто не успел к дележке тот опоздал.Новой дележки в ближайшем будущем не предвидится.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1522
Невзоров (Севастополь)
- 12/09/2018 в 6:57

до сих пор на карте не отображается половина участков, чтобы узнать их стоимость и хоть как-то прикинуть размер налога

Аватар пользователя созидатель
постов:
429
созидатель (севастополь)
- 12/09/2018 в 7:07

 

to 28_serg:  А Вы что нибудь слышали про налог на недвижимость? Или только что с Луны свалились? 
  Вы правы.      Но дело в том, что бы в Севастополе по той же дачной амнистии зарегистрировать свою недвижимость толи дачный домик, толи гараж в кооперативе ( чтобы в дальнейшем спокойно платить налог с недвижимости), это все равно что пройти руги ада.
   Тебе не только не помогают, но  в большинстве случаев тормозят.  А ведь согласно всех их регламентов они должны ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО объяснять, почему возвращают документы, что КОНКРЕТНО необходимо дополнительно представить.
  А так не оформил, или отнимут или обложат непосильными штрафами.
   Простой пример.   Поднимите Закон  города 46-ЗС . Который оговаривает упрощенную схему оформления недвижимости.
   Дата его действия  до 01 января 2019 года.
   А согласно Федерального Закона 97-ФЗ  (принимался ыеврале 2017 года) "дачная амнистия"  продлена  до марта  2020 года.
   Вопрос.  А почему в Севастополе до сих пор не внесли поправки в 46-ЗС ?  понятна позиция Правительства Севастополя.  А депутаты Заксобрания почему молчат,
 но они также обладают правом законодательной инициативы.
  Как говориться Если звезды зажигают, то это кому то нужно.

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1034
Conservative (Севастополь)
- 12/09/2018 в 9:44

Низнакя оценка может сиграть и злую шутку....во время принудительного изъятия земельного участка..

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2797
Сибирь (Севастополь)
- 12/09/2018 в 9:44

to bucce:  Почему вы в Севастополе все время поминаете украину? Скучаете? Наденьте кастрюльку - пройдет. Или с этим вопросом на другой ресурс. РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛИ!

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
171
Юрий Налимов (Севастополь)
- 12/09/2018 в 10:51

to Игорь Буркальцев:  Так арендная плата от кадастровой стоимости и считается. Это все звенья одной цепи. Стоимость земель пром. назначения хоть и снизили немного, но она все равно намного выше рыночной. И выше чем кадастровая в других регионах РФ.  

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
171
Юрий Налимов (Севастополь)
- 12/09/2018 в 11:25

to созидатель:  Вам нужно бороться за снижение ставки арендной платы!

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
171
Юрий Налимов (Севастополь)
- 12/09/2018 в 11:31

А кто вам сказал, что это низкая стоимость? То что она ниже нормативной цены? Эка невидаль! Так нормативка, доставшаяся в наследство от Украины была задрана в несколько раз выше рыночной. Все для того, чтобы побольше с России за размещение ЧФ поиметь. А получается, что в итоге поимели своих же граждан!

Аватар пользователя Свой
постов:
158
Свой (Севастополь)
- 12/09/2018 в 11:51

 

 .. как пример  руб за 1 м. кв.    ...   Научный -7 (дикая Омега.  Андрея Первозванного)     было  2720     стало  1104      

 То есть 4 сотки на дикой Омеге фактически со своим пляжем стоят 440 тысяч рублей!!

В том месте, где землю точно не будут выкупать под общественно-значимые проекты!

400 тыр за 4 сотки это цена на делекой... далекой и необжитой периферии города без права на асфальтированную дорогу.

Поставивший эту оценку - городской вражина. Надеюсь последняя инстанция - ЗС  - этого не пропустит.

Аватар пользователя созидатель
постов:
429
созидатель (севастополь)
- 12/09/2018 в 13:03

 

Conservative  (Севастополь)

  Не совсем с вами согласен.

  При сносе капитального строения (если забирают землю под гос нужды) Вам должны возместить по РЫНОЧНОЙ цене его стоимость. Вот за что нужно бороться и ОБЯЗАТЕЛЬНО узаконить это строение.

    А если у Вас строение не узаконенное то и сносить будете за свой счет.

     А насчет земли Вам предоставят другой участок. И будете радоваться не понятно чему. Толи новому участку, толи потере капитального строения.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
167
Ulitka (Севастополь)
- 12/09/2018 в 23:14

А что, у нас есть ЗЕМЛЯ? Камни у нас, скала. Нам еще должны приплачивать за то, что умудряемся скалы превратить в сады. Не понимаю, почему мы должны за свои же труды кому-то платить, за что? Подлость, скотство.

Да, налоги за землю платят наверное везде. НО! Сначала делают дороги, прокладывают под землей! газ, воду, делают освещение, потом уже люди строятся. А у нас ничего подобного нет. Десятилетиями никому нет дела до тех, кто живет на земле. Ходи ломай ноги по камням, как хочешь освещай улицы, чтобы не убиться в темноте, как хочешь добирайся до транспорта. Сами жители все делают за свои деньги. 

Сволочные законы сволочных властей.

Аватар пользователя Владимир Покутний
постов:
9
Владимир Покутний (Москва)
- 13/09/2018 в 18:10

За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . Но это составляет лишь 0,3% от всех объектов недвижимости в России. Еще больше интересной информации, статистики, новостей о кадастровой стоимости и о способах ее снижения и оспаривания читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость