Севастополь

В Севастополе оценили вероятность приезда Лукашенко в Крым на 10-летие Русской весны

Круглая дата едва заставит главу Белоруссии посетить полуостров, считает политолог.

В Севастополе оценили вероятность приезда Лукашенко в Крым на 10-летие Русской весны
Фото:
president.gov.by

Спикер крымского парламента Владимир Константинов недавно заявил, что очень хочет увидеть президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крыму на 10-ую годовщину Русской весны. Насколько вероятен такой визит, ForPost решил узнать у политолога Сергея Абрамова, который как раз специализируется на российско-белорусских отношениях.

«Вопрос визита Лукашенко в Крым и Севастополь давно превратился в предмет политического торга и пиара. Заявление Константинова как раз из этой категории», - сказал собеседник ForPost.

По его словам, не так давно у Александра Лукашенко был хороший повод посетить Севастополь.

«В 2021 году в нашем городе проходило заседание высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии. Но он не удостоил нас своим визитом. Более того, тогда он заявил, что его признание Крыма частью России ничего не принесет ни РФ, ни Белоруссии. Из его уст это звучало так, будто такая позиция поддерживается и президентом России Путиным, но что-то мне подсказывает, что все дело обстоит иначе. Лукашенко продолжает демонстрировать собственный политический суверенитет, способность проводить независимую внешнюю политику, что в условиях Союзного государства выглядит странно», - считает Сергей Абрамов.

Политолог уверен, что на первую знаковую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией президента Белоруссии на полуострове ждать не стоит.

«Сегодня Россия и Белоруссия максимально близки. Что говорить – уже ядерное оружие общее. Поэтому по Крыму обе страны должны придерживаться одинаковых позиций, действуя на международной арене», - убежден собеседник ForPost.

Глеб Вадатурский

2655
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user gunner
243

А еще хочется не видеть надпись мелким текстом со зведочкой:"Кроме республики Крым и г. Севастополь". Касается всех материковых МЕГАхозяев. Уже почти 10 лет в России, но на самом деле? Ответ в налоговой.

Profile picture for user Вик Мар
1591

приглашение озвучено. ждём. приедет - молодец. не приедет - его проблемы. 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

 Нет смысла . опасная зона .  Погорячились с приглашением , на мой взгляд. 

Profile picture for user geragera
1223

Офиса МТС нет ни в Севастополе, ни в Крыму!!! Чтобы решить небольшую проблему оператор рекомендует поехать на материк.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

Детские вопросы, честное слово!

Лукашенко не может так вот взять, и приехать, даже с рабочим визитом. Чтобы он приехал, нужно приглашение. А приглашение выписать ему может только равный по рангу, Развожаев тут не решает совершенно!

Далее, ну приедет. Не на два часа же ему ехать? Значит нужно где-то остановится. Т.е. нормальный пятизвездочный отель, с нормальной охраной по периметру. Плюс комнаты для личной охраны, и прочих людей из свиты. У нас есть такой? Я уж молчу про то, что его служба безопасности категорически будет против посещения города, по которому ракеты выпускают. Ну и последнее: авиация у нас последние два года известно как работает. И это правильно, неправильно было тогда, когда Украина небо не перекрыла, в результате чего пассажирский самолет там сбили. Т.е. лететь ему придется куда-то до Сочи, а там до нас в кортежем ~500 км. Немного напрягает, как по мне.

Profile picture for user Atos
7815

to Marat Kanzha:  Для губернатора и ему подобных, Лукашенко например-есть Бельбек. Или Вы думаете Развожаев 500 км едет, чтобы до Москвы добраться))))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Круглая дата едва заставит главу Белоруссии посетить полуостров, считает политолог.

 Прав политолог...Батька же сказал, что признает Крым после того как Россия его полностью признает... Лично мне пофиг и на ретейлеров и на банки с операторами связи (привыкли жить с местными  монополистами), но даже несчастные (типа полностью российские ) РЖД, Почта России и та же "Вкусно и точка"  не сильно спешат заходить в Крым. А  посмотрите на рекламируемый партнер сбера, "мегамаркет", кричащий о себе на всех углах, товаров у него для жителей Крыма -нет!

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

 

to Marat Kanzha:  Для губернатора и ему подобных, Лукашенко например-есть Бельбек. Или Вы думаете Развожаев 500 км едет, чтобы до Москвы добраться))))

А Бельбек - это какой-то особенный аэродром, по которому англицкие ракеты не выпускают?

Profile picture for user leo1933
610

Пускай лучше в Крым вкуснецкие белорусские сыры приедут, по разумным материковым ценам.

Profile picture for user Seva999
370

«Вопрос визита Лукашенко в Крым и Севастополь давно превратился в предмет политического торга и пиара. Заявление Константинова как раз из этой категории», - сказал собеседник ForPost.

к чему вообще эта статья? Сбербанк на 9 год открыл одно отделение, Магнит, Пятёрочка, Лента.. и пр???

смешно, начинайте с себя, батька в этом списке последний, он за своей страной смотрит, и не плохо..

кстати - он подписал об гарантиях ему после ухода, видимо собирается на пенсию.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Лучше пусть приедут "Пятёрочки" ,ну хотя бы четверочкиbiggrin ,"Перекрестки ","Магниты" ....Глядишь ценники бы упали ,конкуренция .... Ан нет эти" не для Республики Крым и Севастополя " ™️.  Какой нам прок от Лукашенко ?Политики в свои игры играются ,а нам что  попроще.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Лукашенко продолжает демонстрировать собственный политический суверенитет, способность проводить независимую внешнюю политику, что в условиях Союзного государства выглядит странно», - считает Сергей Абрамов.

 И правильно делает! Откажись он от этого, пойдя на уступки "союзника" с совершенно противоположными взглядами и менталитетом, давно бы уже ту Белоруссию разодрали "как Тузик грелку", сделав с ней то, что сделали с Россией, "в пух и прах" превратив. Батька молодец, знает, что делает не в ущерб своей стране и своему народу: сидит высоко и глядит далеко, его бы в президенты России, где ему самое место!

"Голосовать" за батьку буду, в "театр", билет на который 33 млрд. руб. не пойду, лучше бы на эти деньги больных детишек вылечили на которых СМС-ками люди по крохам собирают, пользы было бы больше.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Батька намного умнее "политолога" ну и всех остальных причастных. Он из белорусских  крестьян. Когда, в конце концов, закончится предел собственности и населения бывшего СССР, белорусы скажут ему большое спасибо.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3748

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1529

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631