Новости Севастополя

В Севастополе оценили вероятность приезда Лукашенко в Крым на 10-летие Русской весны

Служба новостей ForPost

Круглая дата едва заставит главу Белоруссии посетить полуостров, считает политолог.

В Севастополе оценили вероятность приезда Лукашенко в Крым на 10-летие Русской весны
Фото:
president.gov.by

Спикер крымского парламента Владимир Константинов недавно заявил, что очень хочет увидеть президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крыму на 10-ую годовщину Русской весны. Насколько вероятен такой визит, ForPost решил узнать у политолога Сергея Абрамова, который как раз специализируется на российско-белорусских отношениях.

«Вопрос визита Лукашенко в Крым и Севастополь давно превратился в предмет политического торга и пиара. Заявление Константинова как раз из этой категории», - сказал собеседник ForPost.

По его словам, не так давно у Александра Лукашенко был хороший повод посетить Севастополь.

«В 2021 году в нашем городе проходило заседание высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии. Но он не удостоил нас своим визитом. Более того, тогда он заявил, что его признание Крыма частью России ничего не принесет ни РФ, ни Белоруссии. Из его уст это звучало так, будто такая позиция поддерживается и президентом России Путиным, но что-то мне подсказывает, что все дело обстоит иначе. Лукашенко продолжает демонстрировать собственный политический суверенитет, способность проводить независимую внешнюю политику, что в условиях Союзного государства выглядит странно», - считает Сергей Абрамов.

Политолог уверен, что на первую знаковую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией президента Белоруссии на полуострове ждать не стоит.

«Сегодня Россия и Белоруссия максимально близки. Что говорить – уже ядерное оружие общее. Поэтому по Крыму обе страны должны придерживаться одинаковых позиций, действуя на международной арене», - убежден собеседник ForPost.

Глеб Вадатурский

2745
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

Конечно, не приедет.

Bordo54
118
Bordo54

Батька сц...а, конечно не приедет 

gunner
1148
gunner

А еще хочется не видеть надпись мелким текстом со зведочкой:"Кроме республики Крым и г. Севастополь". Касается всех материковых МЕГАхозяев. Уже почти 10 лет в России, но на самом деле? Ответ в налоговой.

gunner
1148
gunner

Санксии аднака!

Вик Мар
1595
Вик Мар

приглашение озвучено. ждём. приедет - молодец. не приедет - его проблемы. 

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 Нет смысла . опасная зона .  Погорячились с приглашением , на мой взгляд. 

geragera
1510
geragera

Офиса МТС нет ни в Севастополе, ни в Крыму!!! Чтобы решить небольшую проблему оператор рекомендует поехать на материк.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Детские вопросы, честное слово!

Лукашенко не может так вот взять, и приехать, даже с рабочим визитом. Чтобы он приехал, нужно приглашение. А приглашение выписать ему может только равный по рангу, Развожаев тут не решает совершенно!

Далее, ну приедет. Не на два часа же ему ехать? Значит нужно где-то остановится. Т.е. нормальный пятизвездочный отель, с нормальной охраной по периметру. Плюс комнаты для личной охраны, и прочих людей из свиты. У нас есть такой? Я уж молчу про то, что его служба безопасности категорически будет против посещения города, по которому ракеты выпускают. Ну и последнее: авиация у нас последние два года известно как работает. И это правильно, неправильно было тогда, когда Украина небо не перекрыла, в результате чего пассажирский самолет там сбили. Т.е. лететь ему придется куда-то до Сочи, а там до нас в кортежем ~500 км. Немного напрягает, как по мне.

Atos
8091
Atos

to Marat Kanzha:  Для губернатора и ему подобных, Лукашенко например-есть Бельбек. Или Вы думаете Развожаев 500 км едет, чтобы до Москвы добраться))))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Круглая дата едва заставит главу Белоруссии посетить полуостров, считает политолог.

 Прав политолог...Батька же сказал, что признает Крым после того как Россия его полностью признает... Лично мне пофиг и на ретейлеров и на банки с операторами связи (привыкли жить с местными  монополистами), но даже несчастные (типа полностью российские ) РЖД, Почта России и та же "Вкусно и точка"  не сильно спешат заходить в Крым. А  посмотрите на рекламируемый партнер сбера, "мегамаркет", кричащий о себе на всех углах, товаров у него для жителей Крыма -нет!

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

to Marat Kanzha:  Для губернатора и ему подобных, Лукашенко например-есть Бельбек. Или Вы думаете Развожаев 500 км едет, чтобы до Москвы добраться))))

А Бельбек - это какой-то особенный аэродром, по которому англицкие ракеты не выпускают?

leo1933
637
leo1933

Пускай лучше в Крым вкуснецкие белорусские сыры приедут, по разумным материковым ценам.

Seva999
370
Seva999

«Вопрос визита Лукашенко в Крым и Севастополь давно превратился в предмет политического торга и пиара. Заявление Константинова как раз из этой категории», - сказал собеседник ForPost.

к чему вообще эта статья? Сбербанк на 9 год открыл одно отделение, Магнит, Пятёрочка, Лента.. и пр???

смешно, начинайте с себя, батька в этом списке последний, он за своей страной смотрит, и не плохо..

кстати - он подписал об гарантиях ему после ухода, видимо собирается на пенсию.

Atos
8091
Atos

to Marat Kanzha:  Он особенный во всех смыслах этого слова.

sapun
9230
sapun

Если бы Лукашенко мог стать президентом  России...

child_of_the_Sea
2768
child_of_the_Sea

Статья не о чём.

Oleg K
1629
Oleg K

Лучше пусть приедут "Пятёрочки" ,ну хотя бы четверочкиbiggrin ,"Перекрестки ","Магниты" ....Глядишь ценники бы упали ,конкуренция .... Ан нет эти" не для Республики Крым и Севастополя " ™️.  Какой нам прок от Лукашенко ?Политики в свои игры играются ,а нам что  попроще.

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Лукашенко продолжает демонстрировать собственный политический суверенитет, способность проводить независимую внешнюю политику, что в условиях Союзного государства выглядит странно», - считает Сергей Абрамов.

 И правильно делает! Откажись он от этого, пойдя на уступки "союзника" с совершенно противоположными взглядами и менталитетом, давно бы уже ту Белоруссию разодрали "как Тузик грелку", сделав с ней то, что сделали с Россией, "в пух и прах" превратив. Батька молодец, знает, что делает не в ущерб своей стране и своему народу: сидит высоко и глядит далеко, его бы в президенты России, где ему самое место!

"Голосовать" за батьку буду, в "театр", билет на который 33 млрд. руб. не пойду, лучше бы на эти деньги больных детишек вылечили на которых СМС-ками люди по крохам собирают, пользы было бы больше.

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Батька намного умнее "политолога" ну и всех остальных причастных. Он из белорусских  крестьян. Когда, в конце концов, закончится предел собственности и населения бывшего СССР, белорусы скажут ему большое спасибо.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1768

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
288

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3261

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1495

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2245

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
28
2733

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1490

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
344

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6127

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383