Новости Севастополя

В Севастополе оценили потери ВСУ на фронтах

Речь идет как минимум о 200 000 безвозвратных потерь.

Служба новостей ForPost

Военная группировка ВС Украины потеряла за время специальной военной операции более 200 000 человек – и это по скромным подсчетам. Такую точку зрения высказал в эфире «Первого Севастопольского» заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. П.С. Нахимова Александр Рябцев.

Фрагмент интервью выложен в телеграм телеканала.

«Только один раз Владимир Владимирович <Путин, – ред.> сказал соотношение наших потерь и ВСУ – 1:8. Это имеется в виду погибших. Безвозвратные потери нам трудно посчитать, потому что это раненые, покалеченные. Исходя из этого – 200 с лишним тысяч», – сообщил Александр Рябцев.

Такая оценка подтверждается сообщениями с мест.

«На днях один из командиров наших добровольческих отрядов, инкорпорированных уже в российскую армию, сообщил, что пытавшаяся наступать на северодонецком направлении группировка противника в 40 000 человек фактически разобрана. То есть ее нет», – привел пример Александр Рябцев.

Такие потери объясняют и многочисленные «волны мобилизации» на Украине и участившиеся сообщения о ликвидированных в ходе боев иностранных наемниках. То есть, считает эксперт, уже можно говорить не только о фактической войне с Украиной, но как минимум и об опосредованной с Польшей.

«Мы же понимаем, что мы уже воюем не с Украиной. Кто-то говорит – у них 10-я волна мобилизации. Мы видим, что с той стороны не только наемники, солдаты удачи, но Польша фактически участвует», – напомнил Александр Рябцев.

Напомним, с 24 февраля 2022 года на территории Украины проходит специальная военная операция, начатая для нейтрализации исходящих от националистического киевского режима угроз и защиты соотечественников. К настоящему моменту в состав России по итогам референдумов вошли Херсонская и Запорожская области, а также Донецкая и Луганская народные республики.

Как неоднократно подчеркивали Минобороны и высшее руководство страны, СВО будет продолжаться до полного достижения её целей.

Николай Сведски

3359
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Oleg K
1629
Oleg K

Можно дочитать до "заведующий кафедрой военно-политической работы " и дальше не имеет смысла слушать замполита. Ранее МО РФ в лице главного замполита генерал-полковник Виктора Горемыкина   выступило против отмены новогодних мероприятий в регионах и начальник Главного военно-политического управления ВС РФ   заявил, что российская армия сегодня имеет все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объемах . А потом мы увидели эти "объёмы" и Очень "верим" замполитам .

Oleg K
1629
Oleg K

 

 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Это зачем в Севастополе подсчитывать потери ВСУ?

Мельников
5005
Мельников

К примеру, если послушать врагов, то Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, в конце ноября проговорилась о 100 тысячах убитых солдат и офицеров украинской армии. Все же не думаю, что она с потолка цифру взяла. Через какое-то время часть доклада с этой цифрой вырезали (посчитали, что это зрада, наверное), но Интернет все помнит, как говорится.

Oleg K
1629
Oleg K

 

Это зачем в Севастополе подсчитывать потери ВСУ?

 Замполиту же надо показывать работу .Вот он и показывает ,эксперд.

Котовасий
50
Котовасий

А потери российских войск его не волнуют?

Почему бы их не посчитать?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
15494

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37364

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3588

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7447

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4324

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8651
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2921

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37274

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23195

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28203

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6429