Новости Севастополя

В Севастополе оценили потери ВСУ на фронтах

Речь идет как минимум о 200 000 безвозвратных потерь.

Служба новостей ForPost

Военная группировка ВС Украины потеряла за время специальной военной операции более 200 000 человек – и это по скромным подсчетам. Такую точку зрения высказал в эфире «Первого Севастопольского» заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. П.С. Нахимова Александр Рябцев.

Фрагмент интервью выложен в телеграм телеканала.

«Только один раз Владимир Владимирович <Путин, – ред.> сказал соотношение наших потерь и ВСУ – 1:8. Это имеется в виду погибших. Безвозвратные потери нам трудно посчитать, потому что это раненые, покалеченные. Исходя из этого – 200 с лишним тысяч», – сообщил Александр Рябцев.

Такая оценка подтверждается сообщениями с мест.

«На днях один из командиров наших добровольческих отрядов, инкорпорированных уже в российскую армию, сообщил, что пытавшаяся наступать на северодонецком направлении группировка противника в 40 000 человек фактически разобрана. То есть ее нет», – привел пример Александр Рябцев.

Такие потери объясняют и многочисленные «волны мобилизации» на Украине и участившиеся сообщения о ликвидированных в ходе боев иностранных наемниках. То есть, считает эксперт, уже можно говорить не только о фактической войне с Украиной, но как минимум и об опосредованной с Польшей.

«Мы же понимаем, что мы уже воюем не с Украиной. Кто-то говорит – у них 10-я волна мобилизации. Мы видим, что с той стороны не только наемники, солдаты удачи, но Польша фактически участвует», – напомнил Александр Рябцев.

Напомним, с 24 февраля 2022 года на территории Украины проходит специальная военная операция, начатая для нейтрализации исходящих от националистического киевского режима угроз и защиты соотечественников. К настоящему моменту в состав России по итогам референдумов вошли Херсонская и Запорожская области, а также Донецкая и Луганская народные республики.

Как неоднократно подчеркивали Минобороны и высшее руководство страны, СВО будет продолжаться до полного достижения её целей.

Николай Сведски

3359
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Oleg K
1629
Oleg K

Можно дочитать до "заведующий кафедрой военно-политической работы " и дальше не имеет смысла слушать замполита. Ранее МО РФ в лице главного замполита генерал-полковник Виктора Горемыкина   выступило против отмены новогодних мероприятий в регионах и начальник Главного военно-политического управления ВС РФ   заявил, что российская армия сегодня имеет все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объемах . А потом мы увидели эти "объёмы" и Очень "верим" замполитам .

Oleg K
1629
Oleg K

 

 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Это зачем в Севастополе подсчитывать потери ВСУ?

Мельников
5005
Мельников

К примеру, если послушать врагов, то Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, в конце ноября проговорилась о 100 тысячах убитых солдат и офицеров украинской армии. Все же не думаю, что она с потолка цифру взяла. Через какое-то время часть доклада с этой цифрой вырезали (посчитали, что это зрада, наверное), но Интернет все помнит, как говорится.

Oleg K
1629
Oleg K

 

Это зачем в Севастополе подсчитывать потери ВСУ?

 Замполиту же надо показывать работу .Вот он и показывает ,эксперд.

Котовасий
50
Котовасий

А потери российских войск его не волнуют?

Почему бы их не посчитать?

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
20926

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9461

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5350

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3310

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4721

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
393
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
849

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
933

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2409

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25173

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1374