Лента новостей

Севастополь

1717
14

В Севастополе объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от потопа в Крыму

Потребность в ряде предметов до сих пор остается острой, сообщила руководитель волонтерской организации.
ForPost - Новости : В Севастополе объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от потопа в Крыму
Фото: БФ Волонтеры «Сердце Севастополя»

Волонтёры «Сердца Севастополя» объявили сбор гуманитарной помощи для пострадавших от недавних потопов жителей Байдарской долины Севастополя, Ялты и Южного берега Крыма.

Круглосуточная работа организации идёт с начала наводнения, однако потребность в ряде предметов до сих пор остаётся острой, сообщила ForPost руководитель проекта Анастасия Макеева.

«Очень просят сейчас подгузники: детские и взрослые, влаговпитывающие пелёнки, молочные смеси, детское питание и обувь (обувь нужна по сезону – очень просят мужскую, женскую и детскую). Средства бытовой гигиены: стиральные порошки и влажные салфетки – из-за дефицита воды очень нужны», – рассказала Макеева. 

Заявки от пострадавших, по её словам, продолжают поступать до сих пор – наиболее сложная обстановка наблюдается в сёлах Соколиное, Счастливое, Зелёное и Многоречье.  

Сбор гуманитарной помощи сейчас продолжается и происходит по адресу : г. Севастополь, ул. Пляж Омега, д. 4, 13, ежедневно, с 10:00 до 21:00 (гуманитарная площадка #ТерриторияДобра).

Заявки на получение помощи принимаются ежедневно, с 10:00 до 21:00.

  • Координатор на приём заявок: +79782003764 Анастасия
  • Телефон по гуманитарной площадке: +79787975531 Сергей 

Напомним, ранее сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Керчи начался в Гуманитарном центре при Свято-Екатерининском храме (Симферополь). 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 21/06/2021 в 16:33

Давайте ещё СМС-ками собирать. У Крыма как минимум два хозяина, страшно богатых, пусть залезут в закрома.

Аватар пользователя Germilena
постов:
86
Germilena (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:07

Котик - это тоже гуманитарныая помощь?) Такая помощь всем нужна)

Аватар пользователя кэт
постов:
9259
кэт (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:15

to Мицуко:  В Севастополе очень сильно пострадали сёла Байдарской долины. Там тоже реально нужна помощь людям. Не деньгами, а вещами - у кого есть возможность.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:38

А Севастопольская власть с её огромным количеством департаментов для этого предназначенных в этой помощи не должна участвовать?

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
49
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 21/06/2021 в 17:44

Складывается впечатление, что власть существует только для сбора налогов и штрафов.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1088
Tigor (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:34

Да почему, если помощь так нужна, не сделать пункты сбора в каждом супермаркете, как ковидные прививочные?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 21/06/2021 в 20:20

Настораживает, что ФИО кординаторов не называется. Это просто скромность?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 21/06/2021 в 20:22

to кэт:  
Там тоже реально нужна помощь людям. Не деньгами, а вещами - у кого есть возможность
Понятно.
 

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
46
Александр Филатов
- 21/06/2021 в 20:24

А что, бизнес участвовать не собирается? А то как помочь кому, так с нищеты собирают, ведь толстосумы на кайенах в такие места не ходят. Может тут пара миллионеров валютных найдётся, озвучит своё мнение? 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1088
Tigor (Севастополь)
- 21/06/2021 в 20:32

А где знаменитый штаб волонтеров МЫ ВМЕСТЕ. В каком они сейчас месте? 

Аватар пользователя Atos
постов:
6562
Atos (Севастополь)
- 21/06/2021 в 20:48

to Tigor:  Они находятся по адресу- Ленина, 39

Аватар пользователя Tigor
постов:
1088
Tigor (Севастополь)
- 21/06/2021 в 22:44

to Atos:  Молодцы!  А почему не помогают пострадавшим?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1128
tatarin67 (Севастополь)
- 22/06/2021 в 5:49

Почему "Возбужденный отсутствием штрафов" молчит? Не было команды сверху помогать? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 8:39

Одни помощники кругом. Вы на что живёте, на работу-то ходите?

Почему молчит Губер? Где их отряды помощников-восстановителей? Летний период, все свободны, только надо организовать выезд на дневной рабочий день: студенты, школьники 10-11 класс и т.п.

Если помощь нужна, она оказывается в первую очередь государством; если не нужна - что за МММ? Ну а вообще в деревнях помощь всегда нужна. 

Где выезд к пострадавшим, где Команды к действию??? 

Ужас