У 29-летней жительницы Севастополя похитили банковскую карту с паролем и обналичили 137 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по городу Севастополю.
Как выяснилось, девушка пригласила в гости своего знакомого и во время совместного отдыха отлучилась, оставив сумочку без присмотра. Этим и воспользовался молодой человек.
«Он незаметно похитил из кошелька своей знакомой банковскую карту с пин-кодом и скрылся. В ближайшем банкомате злоумышленник снял 137000 рублей и большую часть денег успел потратить», - отмечается в сообщении.
Читайте по теме: Севастополе началась охота за деньгами клиентов банков
Вскоре правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 27-летний севастополец. Сейчас корыстного «друга» обвиняют в краже, молодому человеку угрожает до 6 лет тюрьмы.
Олег Турчанович







Реально, самый примитивный шифр, напрмер, тупая запись наоборот, или сдвиг на одну цифру уже может уберечь от вора.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.