Лента новостей

Севастополь

3858
26

В Севастополе облили краской памятный знак в честь погибших в Донбассе

Восстановить его первоначальный вид оказалось непросто.
ForPost - Новости : В Севастополе облили краской памятный знак в честь погибших в Донбассе
Фото: предоставлено Олегом Махониным

В Парке Победы облили красной краской памятный камень с надписью «Севастопольским добровольцам, погибшим за Русский мир». Попытки быстро смыть следы вандализма успехом не увенчались.

Закладка памятного камня состоялась в марте 2021 года. Планировалось, что  позже на этом месте появится и памятник, напоминающий о севастопольских добровольцах, отправившихся в Донбасс – по словам губернатора Михаила Развожаева, защищать свои идеалы.

Севастополь облили краской памятник погибшим блокпост

«Сегодня вместе с вами мы заложили камень в память о тех ребятах, которые никогда не прятались за спинами, которые всегда были верны идеалам. Благодаря таким людям Русская весна и случилась. Потом они поехали дальше защищать свои идеалы, но, к сожалению, не все вернулись», – сказал он на церемонии открытия.

Севастополь памятник самообороне открытие

Значительную роль в появлении памятного камня сыграла общественная организация «Самооборона «Севастополь без фашизма». Именно ее руководитель Олег Махонин и получил вчера от севастопольцев сообщение, что камень обезображен вандалами.

Севастополь красная краска памятник русский мир

«Я сразу поехал туда, вызвал полицию и написал заявление. Оказалось, что надписи были сделаны и на скамейках в парке. Камеры там стоят, возможно, виновные будут найдены. Но отчистить камень нам пока не удалось. Вчера пытались оттереть краску растворителем – ничего не получилось», – рассказал он.

Структура камня такова, что краска впиталась в поверхность. Сейчас его сняли и восстановили прежний вид с помощью специалистов.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
52
Sevastopol1957 Cat
- 07/04/2022 в 10:33

К сожалению - у нас осталось слишком много мерзавцев, искренне радующихся убийствам русских детей на Донбассе.

Ну - вы знаете, КТО этому радуется.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 07/04/2022 в 10:34

Нелюди. Найти и наказать по всей строгости закона! Сколько же укронедобитков здесь засело(((

Аватар пользователя Yura64
постов:
176
Yura64 (Севастополь)
- 07/04/2022 в 10:43

сколько мрази притаившейся у нас, а если они детей наших обливать будут за пионерские галстуки!?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6171
Тина Севастополь
- 07/04/2022 в 10:45

И такие сволочи живут рядом с нами, улыбаются нам, здороваются, а потом потихоньку под покровом ночи гадят.  ТрУсы.

Аватар пользователя andi30
постов:
102
andi30 (Севастополь)
- 07/04/2022 в 11:13

Извините за резкость, но моё личное мнение, что таких мерзавцев, пособников фашистов, нужно вычислять и наказывать на месте! 

Эти подлецы понимают только язык силы! 

Извините за прямоту, но у меня деды воевали с фашизмом. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 07/04/2022 в 11:17

to andi30:  Поддерживаю! У меня дед освобождал и защищал Севастополь!

Аватар пользователя val61
постов:
1098
val61 ()
- 07/04/2022 в 11:31

Заложенные ячейки нациков получили команду всё громить.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
789
Устроительница (Севастополь)
- 07/04/2022 в 11:33

Взыскать сумму ущерба и отправить к тем, кого поддерживают.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2502
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 07/04/2022 в 11:33

А удивляться нечему, в городе укромрази навалом! После 2014 года из Севастополя драпануло много чужаков, но у них здесь осталась недвижимость в виде квартир, дач, контор, офисов и т.д. Прислужники за всем этим  присматривали, деньги за сдачу квартир и дач регулярно отправляли своим хозяевам на Украину. Теперь, под видом беженцев  спокойно въехали и сами владельцы этой недвижимости, которые и облили памятник. Херсон-рассадник бандерложья, мы еще не раз увидим их  провокации и предательства, блокаут, который они устроили Крыму и Севастополю забывать не надо. Почти в каждом доме там висел портрет Бандеры. Так, что все еще впереди.

Просто нам надо быть очень и очень внимательными, хватит уже быть добренькими, часть врагов проникла в город и воссоединилась с теми, кто вышел на Аллею городов- героев с флагами Белорусской оппозиции. Забыли?  Розовая шапка с ее бандой во главе с Мамчаком, Б.Нестеренко, С.Корниенко, Герзанич А.В., Севастьянов Павел, семья Владимирских и многие, многие другие. Хоть все они, видимо, психически не здоровы, нам от этого не легче и нужно быть бдительными, время сейчас неспокойное.

Аватар пользователя Lusik
постов:
72
Lusik (Севастополь -лучший город на земле!)
- 07/04/2022 в 11:57

Даже не удивлен, к сожалению в Севастополе есть не мало сочувствующих "Укрвласти" , а некоторые даже занимают должности на предприятиях и брызгают желчью. Поэтому что уж тут скажешь.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2872
zitramon (Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:05

Бандеровская нечисть и их поклонники есть в городе и немало.

Аватар пользователя Mанюня
постов:
110
Mанюня (Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:16

Надеюсь,  их найдут и заставят языком вылизывать краску. 

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
52
Sevastopol1957 Cat
- 07/04/2022 в 12:21

 

Бандеровская нечисть и их поклонники есть в городе и немало.

 И тут возникает вопрос - а ФСБ у нас есть в Севастополе? И если есть ФСБ - то почему у нас до сих пор бандеронацисты практически безнаказанно резвятся?

И второй вопрос - КТО дал команду перевести на "хулиганку" акцию по прокалыванию шин патриотам России.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3168
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:22

Спасибо товарищу И. В. Сталину за то, что он очистил страну от предателей. А теперь считают его методы не гуманными...

А как по другому с этой 5-й колонной? 

Почему нет общественно доступной информации о Центре противодействия экстремизму?!! Люди не знают куда идти. Ну столько же заблудших душ. Бардак 

Все коней и колесницы им подавай, да СИЗО побольше...

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn ()
- 07/04/2022 в 12:24

Этих уродов в городе не единицы К сожалению при каклах они здесь успели заселяться 

Вспомните при каклах когда приезжал в дом политпросвящение на Восставших Тягнижопа толпа сосунков из города собрались под прикрытием ментов на ступеньках зиговали Уверен что где то есть видеозапись........найти всех ............ что то зажать в тиски и все расскажут Кстати у всех были наколки  на ногах правого сектора 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1716
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:29

Люди! Будьте бдительны. Не проходите мимо подозрительных личностей, не оставляйте без присмотра детей, заставьте управляющие компании осмотреть и закрыть на замок подвалы многоквартирных домов, не впускайте в дома посторонних, присмотритесь к тем, кто поселяется в СТ (в случае необходимости совместно с участковыми проверьте основание проживания). Режим укрофашистов агонизирует т.к. чувствует приближающийся конец - в этом состоянии они готовы на всё.Мы находимся в состоянии войны. Помните об этом!!!

Аватар пользователя Январетта
постов:
332
Январетта (СПб)
- 07/04/2022 в 12:48

Люди! Будьте бдительны... Режим укрофашистов агонизирует т.к. чувствует приближающийся конец - в этом состоянии они готовы на всё...

 Абсолютно согласна

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3168
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:52

to Turn:  а сколько их ротировали сюда учиться со всей укр? Сотни ежегодно...и практически все тут. Пристроились с местными женами...

Аватар пользователя prima
постов:
200
prima (Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:52

Найти гадов и покарать ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17900
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2022 в 12:59

памятник, напоминающий о севастопольских добровольцах, отправившихся в Донбасс – по словам губернатора Михаила Развожаева, защищать свои идеалы.

Они поехали защищать НАШИ идеалы. Общечеловеческие.

Аватар пользователя Дуремар
постов:
114
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 07/04/2022 в 13:01

to Sevastopol1957 Cat:  
 И тут возникает вопрос - а ФСБ у нас есть в Севастополе? 

 Вам должно быть интересно, впрочем как и всем.

На рассмотрение в Госдуму направлен законопроект, наделяющий Генпрокуратуру правом во внесудебном порядке отзывать лицензии у СМИ.

Разработала поправки группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности Василием Пискаревым («Единая Россия»). Решение об отзыве лицензии сможет принять генпрокурор или его заместители. Поводом для этого может стать неоднократное распространение изданием «недостоверной информации». Сюда включается оскорбление общественной нравственности, выражение неуважения к государству и его органам, дискредитация использования вооруженных сил России, призывы к участию в несанкционированных публичных мероприятиях и введению санкций против России и ее граждан.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1188
UINSHEDOW
- 07/04/2022 в 13:18

Государтво, власти, не пора ли всех ублюдков бъющих людей и режущих шины за "Z" на автомобиле, творящих вандализм над памятниками подобными этому, не пора ли их приравнять к террористам и судить на порядок строже!? Собственные граждане ведь не поймут! Когда высшие чиновники оправдывают предателей, когда власть слабенько защищает в этот трудный час граждан поддерживающих её, люди против фашистов! Пора искоренять фашизм по настоящему, а не штрафиками и условкой за подобное. Вся сила и строгость закона должна пасть на бандеровско-фашистскую мразь! Ибо такие люди не имеют морали и боятся и уважают лишь силу! Вежливость для них- слабость!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/04/2022 в 14:39

когда найдут, заставить языками слизывать краску! а потом рожи им намазать краской, и обновлять по мере износа, чтоб все видели, кто есть ху

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1188
UINSHEDOW
- 07/04/2022 в 15:02

Минуснул не тот ли кто памятник и осквернил?

Аватар пользователя Дуремар
постов:
114
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 07/04/2022 в 15:19

to UINSHEDOW:  Вы бы отделяли котлеты от мух, может и не минусовали бы Вам. А так текст обо всём, и про наших и про Ваших.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10550
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/04/2022 в 17:25

Расслабились мы после 2014...notmeА сейчас особенно нельзя терять бдительность.