Севастополь

В Севастополе облили краской памятный знак в честь погибших в Донбассе

Восстановить его первоначальный вид оказалось непросто.

В Севастополе облили краской памятный знак в честь погибших в Донбассе
Фото:
предоставлено Олегом Махониным

В Парке Победы облили красной краской памятный камень с надписью «Севастопольским добровольцам, погибшим за Русский мир». Попытки быстро смыть следы вандализма успехом не увенчались.

Закладка памятного камня состоялась в марте 2021 года. Планировалось, что  позже на этом месте появится и памятник, напоминающий о севастопольских добровольцах, отправившихся в Донбасс – по словам губернатора Михаила Развожаева, защищать свои идеалы.

Севастополь облили краской памятник погибшим блокпост

«Сегодня вместе с вами мы заложили камень в память о тех ребятах, которые никогда не прятались за спинами, которые всегда были верны идеалам. Благодаря таким людям Русская весна и случилась. Потом они поехали дальше защищать свои идеалы, но, к сожалению, не все вернулись», – сказал он на церемонии открытия.

Севастополь памятник самообороне открытие

Значительную роль в появлении памятного камня сыграла общественная организация «Самооборона «Севастополь без фашизма». Именно ее руководитель Олег Махонин и получил вчера от севастопольцев сообщение, что камень обезображен вандалами.

Севастополь красная краска памятник русский мир

«Я сразу поехал туда, вызвал полицию и написал заявление. Оказалось, что надписи были сделаны и на скамейках в парке. Камеры там стоят, возможно, виновные будут найдены. Но отчистить камень нам пока не удалось. Вчера пытались оттереть краску растворителем – ничего не получилось», – рассказал он.

Структура камня такова, что краска впиталась в поверхность. Сейчас его сняли и восстановили прежний вид с помощью специалистов.

Ольга Смирнова

4022
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

К сожалению - у нас осталось слишком много мерзавцев, искренне радующихся убийствам русских детей на Донбассе.

Ну - вы знаете, КТО этому радуется.

 

Profile picture for user Atos
7815

Нелюди. Найти и наказать по всей строгости закона! Сколько же укронедобитков здесь засело(((

Profile picture for user Yura64
198

сколько мрази притаившейся у нас, а если они детей наших обливать будут за пионерские галстуки!?

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

И такие сволочи живут рядом с нами, улыбаются нам, здороваются, а потом потихоньку под покровом ночи гадят.  ТрУсы.

Profile picture for user andi30
174

Извините за резкость, но моё личное мнение, что таких мерзавцев, пособников фашистов, нужно вычислять и наказывать на месте! 

Эти подлецы понимают только язык силы! 

Извините за прямоту, но у меня деды воевали с фашизмом. 

Profile picture for user Atos
7815

to andi30:  Поддерживаю! У меня дед освобождал и защищал Севастополь!

Profile picture for user val61
1368

Заложенные ячейки нациков получили команду всё громить.

Profile picture for user Устроительница
1411

Взыскать сумму ущерба и отправить к тем, кого поддерживают.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

А удивляться нечему, в городе укромрази навалом! После 2014 года из Севастополя драпануло много чужаков, но у них здесь осталась недвижимость в виде квартир, дач, контор, офисов и т.д. Прислужники за всем этим  присматривали, деньги за сдачу квартир и дач регулярно отправляли своим хозяевам на Украину. Теперь, под видом беженцев  спокойно въехали и сами владельцы этой недвижимости, которые и облили памятник. Херсон-рассадник бандерложья, мы еще не раз увидим их  провокации и предательства, блокаут, который они устроили Крыму и Севастополю забывать не надо. Почти в каждом доме там висел портрет Бандеры. Так, что все еще впереди.

Просто нам надо быть очень и очень внимательными, хватит уже быть добренькими, часть врагов проникла в город и воссоединилась с теми, кто вышел на Аллею городов- героев с флагами Белорусской оппозиции. Забыли?  Розовая шапка с ее бандой во главе с Мамчаком, Б.Нестеренко, С.Корниенко, Герзанич А.В., Севастьянов Павел, семья Владимирских и многие, многие другие. Хоть все они, видимо, психически не здоровы, нам от этого не легче и нужно быть бдительными, время сейчас неспокойное.

Profile picture for user Lusik
74

Даже не удивлен, к сожалению в Севастополе есть не мало сочувствующих "Укрвласти" , а некоторые даже занимают должности на предприятиях и брызгают желчью. Поэтому что уж тут скажешь.

Profile picture for user zitramon
4262

Бандеровская нечисть и их поклонники есть в городе и немало.

Profile picture for user Mанюня
139

Надеюсь,  их найдут и заставят языком вылизывать краску. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

Бандеровская нечисть и их поклонники есть в городе и немало.

 И тут возникает вопрос - а ФСБ у нас есть в Севастополе? И если есть ФСБ - то почему у нас до сих пор бандеронацисты практически безнаказанно резвятся?

И второй вопрос - КТО дал команду перевести на "хулиганку" акцию по прокалыванию шин патриотам России.

Profile picture for user Аллегро
3532

Спасибо товарищу И. В. Сталину за то, что он очистил страну от предателей. А теперь считают его методы не гуманными...

А как по другому с этой 5-й колонной? 

Почему нет общественно доступной информации о Центре противодействия экстремизму?!! Люди не знают куда идти. Ну столько же заблудших душ. Бардак 

Все коней и колесницы им подавай, да СИЗО побольше...

Profile picture for user Turn
36298

Этих уродов в городе не единицы К сожалению при каклах они здесь успели заселяться 

Вспомните при каклах когда приезжал в дом политпросвящение на Восставших Тягнижопа толпа сосунков из города собрались под прикрытием ментов на ступеньках зиговали Уверен что где то есть видеозапись........найти всех ............ что то зажать в тиски и все расскажут Кстати у всех были наколки  на ногах правого сектора 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Люди! Будьте бдительны. Не проходите мимо подозрительных личностей, не оставляйте без присмотра детей, заставьте управляющие компании осмотреть и закрыть на замок подвалы многоквартирных домов, не впускайте в дома посторонних, присмотритесь к тем, кто поселяется в СТ (в случае необходимости совместно с участковыми проверьте основание проживания). Режим укрофашистов агонизирует т.к. чувствует приближающийся конец - в этом состоянии они готовы на всё.Мы находимся в состоянии войны. Помните об этом!!!

Profile picture for user Январетта
341

Люди! Будьте бдительны... Режим укрофашистов агонизирует т.к. чувствует приближающийся конец - в этом состоянии они готовы на всё...

 Абсолютно согласна

Profile picture for user Аллегро
3532

to Turn:  а сколько их ротировали сюда учиться со всей укр? Сотни ежегодно...и практически все тут. Пристроились с местными женами...

Profile picture for user Serggio
21696

памятник, напоминающий о севастопольских добровольцах, отправившихся в Донбасс – по словам губернатора Михаила Развожаева, защищать свои идеалы.

Они поехали защищать НАШИ идеалы. Общечеловеческие.

Profile picture for user Дуремар
193

to Sevastopol1957 Cat:  

 И тут возникает вопрос - а ФСБ у нас есть в Севастополе? 

 Вам должно быть интересно, впрочем как и всем.

На рассмотрение в Госдуму направлен законопроект, наделяющий Генпрокуратуру правом во внесудебном порядке отзывать лицензии у СМИ.

Разработала поправки группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности Василием Пискаревым («Единая Россия»). Решение об отзыве лицензии сможет принять генпрокурор или его заместители. Поводом для этого может стать неоднократное распространение изданием «недостоверной информации». Сюда включается оскорбление общественной нравственности, выражение неуважения к государству и его органам, дискредитация использования вооруженных сил России, призывы к участию в несанкционированных публичных мероприятиях и введению санкций против России и ее граждан.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Государтво, власти, не пора ли всех ублюдков бъющих людей и режущих шины за "Z" на автомобиле, творящих вандализм над памятниками подобными этому, не пора ли их приравнять к террористам и судить на порядок строже!? Собственные граждане ведь не поймут! Когда высшие чиновники оправдывают предателей, когда власть слабенько защищает в этот трудный час граждан поддерживающих её, люди против фашистов! Пора искоренять фашизм по настоящему, а не штрафиками и условкой за подобное. Вся сила и строгость закона должна пасть на бандеровско-фашистскую мразь! Ибо такие люди не имеют морали и боятся и уважают лишь силу! Вежливость для них- слабость!

Profile picture for user kostoprav
6245

когда найдут, заставить языками слизывать краску! а потом рожи им намазать краской, и обновлять по мере износа, чтоб все видели, кто есть ху

Profile picture for user Дуремар
193

to UINSHEDOW:  Вы бы отделяли котлеты от мух, может и не минусовали бы Вам. А так текст обо всём, и про наших и про Ваших.

Profile picture for user KLEO 777
10611

Расслабились мы после 2014...notmeА сейчас особенно нельзя терять бдительность.

Profile picture for user Василико
175

Да что же в нашем городе-герое происходит? Столько мразей дышат с нами родным воздухом и топчут свящённую севастопольскую землю. Знаю таких двоих , уже немолодых особей 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768