Новости Севастополя

В Севастополе незаконные дома на Героев Бреста превратились в незаконные горы стройотходов — спецрепортаж

Служба новостей ForPost

Благие намерения властей стали головной болью жителей Камышей.

В Севастополе незаконные дома на Героев Бреста превратились в незаконные горы стройотходов — спецрепортаж

Весной 2023 года горхоз Севастополя доложил горожанам о сносе незаконных домов на улице Героев Бреста, 58 и 60. Решение об их демонтаже было принято комиссией по проблемным многоквартирным домам. Незаконными строения признал суд.

Как удалось выяснить корреспондентам ForPost, дом № 60 сносил сам виновник самовольной многоквартирной застройки, а дом № 58 — подрядная организация по контракту с ГБУ «Парки и скверы».

При этом, когда дом на Героев Бреста, 58, был снесён наполовину, демонтажные работы остановились. По словам местных жителей, собственник здания решил оспорить в суде сумму работ, которую ему предстоит компенсировать в бюджет Севастополя.

В итоге — до решения суда жители Камышовой бухты вынуждены любоваться руинами разгромленного многоэтажного дома, на которых уже отлавливают вездесущую детвору. Игры на этих развалинах реально опасны — убедилась наша съёмочная группа.

Впрочем, это не самая большая головная боль жителей Героев Бреста.

Образовавшиеся на месте снесённых домов строительные отходы, похоже, никто вывозить не собирается.

Более того, местные жители заявляют, что сюда уже начали свозить строительные отходы с других площадок.

Грязь, ужасный вид и вездесущая строительная пыль, в том числе от стекловолокна, превращает существование местных жителей в ад. Более того, совсем неподалёку от этой свалки находится 54-я школа.

Попытки героев нашего репортажа привлечь внимание властей к этой проблеме не увенчались успехом. Из ответов чиновников можно понять только то, что в Севастополе никто не отвечает и не контролирует как незаконное строительство, так и законные сносы самовольных многоэтажек.

Когда в Севастополе прекратится околостроительный беспредел и что для этого надо сделать? — пишите в комментариях под нашим видео или публикацией.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2694
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (11)
техник
1032
техник

Исходя из того что происходит вижу за этими руинами уши ночного губера Горлова. 

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

А как всё это должно быть выполнено по закону? 

Uta
4454
Uta

Что нужно сделать ??? выполнять свои должностные обязанности, а если нет, то наказание и увольнение с " волчьим билетом", а не с грамотами ! 

strelec
25356
strelec

Обоащаться в городскую прокуратуру.Горхоз ОБЯЗАН вывезти строительный мусор на полигон строительных отходов в Белогорск (Крым) Стоимость вывоза мусора обязан оплатить застройщик-нпрушитель градостроительного законодательства.

geragera
1510
geragera

А куда вывозят строительный мусор? Что-то быстро машины возвращались, явно не в Белогорск на полигон ТБО отвозили! Не будет ли новых свалок в лесополосе, в в/ч или на берегу моря?

Юрий Коротенко
39
Юрий Коротенко

В Макензиевом  лесничестве пиариться легче, чем порядок в городе навести. Через десятки леи "Или ишак сдохнет, или падишах", а жителям города порядок нужен сейчас.

yaroslav 1960
282
yaroslav 1960

А нельзя было не сносить?  Оставить всё как есть. Кому то помешали дома, а теперь на их месте руины. Даже если удастся избавиться от всего этого, то перекочует мусор в окрестные леса, балки, на пастыри. Такую цель ставят перед собой ярые борцы за торжество справедливости? Может лучше напрячь извилины и найти способ решать вопросы не столь радикально? Тогда глядишь и город не зарастал бы строительным мусором, и стало бы меньше севастопольцев с исковерканными судьбами.

Turn
36298
Turn

Послушал я репортаж а на языке у меня только одно Не государственные людишки собрались руководить - заправлять в нашем городе Одним словом все это можно охарактеризовать  РАЗВОЖАЕВЩИНА 

sergei67
606
sergei67

Это не с грибниками бороться  это свои обязанности выполнять  в городе порядок наводить 

Севастополь Россия
30
Севастополь Россия

Я приходил с предложением БЕСПЛАТНО демонтировать окна, двери, кровлю и всё увезти с объекта дабы не засорять пластиком и железом землю Севастополя за МОЙ СЧЁТ!

Мне ответили что это не входит в планы генподрядчика - хоронят всё и сразу...

У меня ИП, я предложил сделать это по договору, а меня просто послали искать связи...

И так по всем сносимым объектам - дебильное варварство...

Ed
1761
Ed

 

Были не плохие домики. А теперь груда строительного мусора.Зато по закону.

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
11
1801

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2431

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
921

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1256
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
27

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1938

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1294

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
593

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2814

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1964